Анкониан (лаборатория Веста)
Автор:
Положительные стороны
Проработал более года в лаборатории Веста на Зорге, большая лаборатория, 3 этажа, очень удобно добираться, рядом метро, а вход с тихого двора. В связи с переездом пришлось перейти на другую работу, так как добираться более двух часов. Очень сожалею, что пришлось уйти, умелое руководство, отличные специалисты работают, за исключение пары идиотов (но в семье не без урода), в начале лета вроде их уже уволили...
Все оборудование современное и новое, находиться на обслуживании у дилеров. Руководство постоянно следит за работой и квалификацией сотрудников, всегда в наличии спец. одежда, расходники, канцелярия. Одного с проблемами не оставят, всегда выслушают и подскажут, как лучше сделать. Сразу обучили работе на оборудовании и с документами, дополнительно стажировался несколько недель в такой же лаборатории Лига (их две у Анкониана), потов еще три раза за год проходил различные обучения в обучающих организациях по профилю и по принципам работы в аккредитованной лаборатории. Несколько раз проводились обучения внутри лаборатории. Нас несколько стажеров одновременно было в лаборатории и начинающие специалисты и студенты, работали под опекой наставников, пока не набрали нужный опыт, тогда стали самостоятельными химиками.
Нагрузка на специалистов высокая, но оборудование позволяет и работа отлажена, документация вся в электронном виде и подписывается электронной подписью, если не запускать работу, не прогуливать, то все в рабочем режиме идет.
Зарплата зависит от квалификации и опыта для начинающих (уже за минусом налогов) 50 т.р., после испытательного срока 55, затем к году работы 60 т.р., у ведущих специалистов от 60 до 70 т.р. Премиальные по итогам проверок и за совмещение работы. Отпускные и больничные в полном объеме.
У организации свой мед. центр в котором ежегодно бесплатно проходят мед. (проф) осмотры, можно другие услуги получить. Обедали всегда вместе в своей оборудованной столовой, там же проводят общие праздники Новый Год, 8 марта и дни рождения.
Всем коллегам и руководству хочу сказать Спасибо за полученный опыт, обучение.
Отрицательные стороны
Часть зарплаты "серая"
Во время стажировки меня сначала прикрепили к химику бебневой Я., оказалось это человек в лаборатории случайный, раньше тамадой работала, всегда неопрятная (грязная), каждый день под разными детскими предлогами опаздывает или не приходит, спросить ничего нельзя, только кляузы пишет и подписи под них бегает собирает, пока стажеры за нее работают, редкое чудо. Попросил перевести в другой кабинет и нормально стало работать. А к бебневой сколько напарников не ставили, все не более недели и сбегали. Сейчас знаю, что выгнали. Вот кому-то теперь не повезет))