Финансовые услуги
Автор: Ведущий специалист
Решила помочь будущим соискателям и оставить честный отзыв, город, пожалуй, оставлю анонимным, ради безопасности. Начнем с того, что в ваши обязанности будет входить ВСЁ и ты должен успевать сделать все за смену. Прийти нужно за 5–10 мин. до начала раб. дня, войти во все программы, включить камеру, не дай бог не включишь, тебе сразу штраф 100% выставят и будешь сидеть только на окладе (который к слову 10 тыс). Работаешь в программах: ПО Займы и Телефония. Да, да мы еще и работаем как колл-центр, где в день нужно совершать около 500 звонков, все звонки по 3 раза, если клиент трубку не взял. Звонишь по просрочке, звонишь родне и людям которые клиента даже не знают, просто тупой клиент дал левый номер (никто номера не проверяет), звонишь по докредитовке (каждые 7 дней, даже если клиент сказал ЧТО ЕМУ НИЧЕГО НЕ НАДО), звонишь пассивным клиентам, которые недавно оплатили займ и больше не хотят брать, всем по 3 раза, просто пассивным, которые закрыли займы около 2–3 лет назад, плевать все равно звоним и достаем каждый месяц (почти 50% номеров в ЧС или недоступны, компания базы не чистит совершенно, многие орут матом, так что уши в трубочку сворачиваются, а мы говорим хорошо спасибо и звоним ИМ ЖЕ ЧЕРЕЗ месяц) телефония самая ужасная и неблагодарная часть работы, звонков очень много. Дальше есть еще заявки из КЦ и еще просто холодные звонки (люди где-то оставили заявки на кредиты/рассрочки, а ты должен им позвонить и предложить ОЧЕНЬ ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ НАШЕЙ КОМПАНИИ (вообще не выгодные)) И конечно же за все штрафы, огромный чек лист, где не сказал 1 слово и все штраф тебе, вычитают из административной премии (максимальное лишение по телефонии, если постоянно косячить 20%, а не косячить НЕРЕАЛЬНО) Далее ПО займы, тут все просто приходит клиент ии ты его оформляешь, но выдать мы должны сумму как можно больше (у нас уже такие неподъемные планы были, что мы начинали выдавать клиентам от 9 тыс, если ему надо только 2, врали как только могли, а что делать, план не выполнишь будет орать начальство). Если делаешь план на 100% то добавляют около 1,5–2 тыс к ЗП премию. Но у нас часто было выполнение плана на 90–95% очень тяжело выдавать людям суммы которые им не нужны (это 1% в день + незаконная страховка, которая в договоре даже не прописана, страховка была 1,2% БОЛЬШЕ ЧЕМ САМ %. Т. е по факту мы выдавали займы под 2,2%. Если клиент частично возвращает сумму на сл день, то % пересчитывается, а страховка так и начисляется на первоначальную сумму) Из-за страховок все клиенты посбегали уже, если клиент хочет без страховки (на что по закону имеет полное право), то наша прога ему отказывает в займе. Либо со страховкой, либо никак. Постоянно приходилось выдавать и алкашам и цыганам лишь бы план выполнить. Лояльности у компании к постоянным к клиентам нет никакой, все уже давно сбежали в Деньгу. За сервис штрафуют тоже, максимальный штраф от премии 30%, пришел в обуви с открытым носом, штраф тебе, не за соблюдение дресс кода, забыл галстук одеть тоже штраф, не спросила как можно обращаться к клиенту тоже штраф. За твоей работой постоянно следит отдел контроля качества (Новосибирск) и штрафуют абсолютно за все. Обед 2 раза 15 минут и не дай бог задержишься, туалет на улице, через рынок. Кухни нет, микроволновка в шкафу, окон в офисе нет, бегают крысы постоянно. Условия никакие как и зарплата. Улучшить можно телефонию, передать полностью обязанности на КЦ, почему звонками должны заниматься МЫ? А то КЦ сокращают, а обязанности передают на офисы. За день выматываешься сильно, приходя домой хочется просто умереть. Переработки постоянные, бывали месяцы когда мы работали без выходных (никто переработки не оплачивает). Помимо всего ты должен делать архив, заполнять всякие отчеты, ходить инкассироваться в соседний банк, разбираться с клиентами и их неадекватной родней, слушать крики, оры, неинтересные истории от клиентов, облизывать жопы алкашам и наркоманам (зайдет какой нибудь особо запашистый, а ты потом сиди еще и 30 минут нюхай запахи после него, ОКОН ТО НЕТ ПРОВЕТРИТЬ ПОМЕЩЕНИЕ). Работы выше крыши, совершенно не рекомендую идти сюда работать. Больше 25 тут нереально получать, у меня выходило от 15–20. (больше 25 тыс можно получать только если 25 смен в месяц будет, и то не факт, т.к. оштрафуют за все что можно). Карьерного роста нет!
Официальное трудоустройство, зарплата день в день, хороший коллектив и РУ (тут мне повезло)
Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:
Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации
Отрицательные стороны:
Компания требует слишком многого от сотрудников при этом оплачивая копейки. Логично было бы поднять зп или уменьшить объём работы и требования к сотрудникам. В компании постоянная нехватка сотрудников потому что все бегут через пару месяцев после трудоустройства. За переработку не...
Положительные стороны:
Их нет.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Я сегодня уже с этой компании потому что довела [Н.] [П.] она вообще ужасный руководитель который вносит одни сплетни в коллектив в наглую ставит смены в законные выходные в график 2 через 2 и отворит если не нравится увольняйся жаль коллег своих столько ушло хороших сотрудников. Подробнее>>
Отрицательные стороны:
При принятии на работу не говорят, что ты будешь выполнять не только входящие звонки, а и исходящие и звонки по авторизации и т. д.Много разных задач. За перевыполнение нормы тут не платят. Большая переработка у многих, а на зарплату никак не влияет. А вот если что не так вычет за прослушку, за тест (он каждый месяц)."Ведущий специалист" будет ещё рядом сидеть, если повезет как и мне в ковычках и каждое слово исправлять. Звонки только негативные практически. Так как качество предоставляемых услуг на нуле.
Новосибирск
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
с самого первого дня обучения на тебя смотрят с высокомерием и не желанием обучать!Сотрудникам не до обучения, а больше до личного общения с другими сотрудниками далеко не на рабочие темы, дисциплины нет,каждый делает ,смех стоит ужасный,кто что хочет , то и говорит (ор не только от клиентов,но ещё и от коллектива особенно маты).Звонков очень много, клиенты все звонят как правило
Россия, Новосибирск
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
ну ЗП всегда хотят побольше, и я не исключение)) тот кто хорошо работает естественно получает не меньше 30.000–32.000, у кого так себе результаты ну 22–25тыс. ну и карьерный рост тоже хотят все, но получают только тот кто выделяется и то если место есть.
Россия, Новосибирск
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю в компании 1 год. дружный коллектив и лояльное руководство. Всегда помогут и подскажут. Заработная плата полностью белая, все оплачивается. И самое главное всегда во время. Комфортные условия труда.
Россия, Новосибирск
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
1. Полное отсутвие пожарной безопасности, особенно на фоне событий в кемерово многие обращают внимание. 2. Микрофинансовая организация которая чувствует себя сбербанком или втб:строгие порядки , дресс код и дисциплина, за сделанный кофе вне перерыва можно и по голове получить. Штрафы за опоздания. Здесь никакой лояльности. Даже если ты эффективный сотрудник, который внедряет новый проект и увеличивает прибыль компании даже часто задерживаешься на работе - тебя оштрафуют за опоздания. Не на самую большую сумму, но это демотивирует. Вспомним ,что у нас есть минимальный оклад , а всё остальное корпоративные надбавки
Россия, Новосибирск
Подробнее>>
Положительные стороны:
1. белая зп, официальная, без задержек 2. официальное трудоустройство, все по кодексу 3. адекватный руководитель (умеют все объяснить, рассказать, научить... даже если сто раз переспрашиваешь) 4. учат всегда! кому интересно, можно нового много узнать (я уже там не работаю, открыли магазин с мужем, понимаю, что опыт общения с клиентами, работа с возражениями я использую на все 100% и научилась я этому там!)
Россия, Новосибирск
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Прочитала все отрицательные отзывы размещённые на этом сайте. Возможно есть в них доля правды, в каждом подразделении по-разному. В газпромах)), наверное, платят больше, чем здесь. Зарплаты средние. Штрафы за опоздания есть, но есть лимит в месяц, когда можно опоздать, разные сложности бывают в жизни, особенно утром)) Согласна, что оргтехника, иногда, оставляет желать лучшего, периодически меняют оборудование на новое. Не соглашусь с наличием черной/серой ЗП или обманом в ЗП, такого точно нет! Ежемесячно в одно и тоже время выплачивается аванс и ЗП. Возможно ЗП средняя по городу, но имеется возможность
Россия, Новосибирск
Подробнее>>
Положительные стороны:
Плюсов практически нет. Приходишь к 08:45 желательно без опозданий тк всеми «любимая» сас обязательно "штрафанет" тебя если опоздаешь, в будние дни обязательно дресс соблюдай, белый верх темный низ, ну или что нибудь более офисное... Далее в по и телефонию заходишь обязательно в телефонию зашёл-скрин!!! Подтверждение что ты вошёл в по во время, иначе опять же сас может взять на понт и фиг докажешь что пришел на рабочее место вовремя. РУ не поможет. Считаешь деньги в кассе и пошла конитель Клиенты в основном одекватные редко встречаются ... приходят и зловонные
Россия, Хабаровск
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
А мне очень хотелось начать свою карьеру в Отличных Наличных.... но... не тут то было. Как все прошла пробный тест-сдала его. Дальше следовало обучение 3 дня с тренером, все шло успешно. Ходила на стажировку в офис. Также 3 дня . После обучения ответила отлично на все вопросы тренера и прошла итоговое тестироаание. В заключении ответила на все вопросы главного тренера. Всегда все было "согласовано" , но... РУ сказала позвонит, когда приходить на работу. Шли дни- никто не вспоминал обо мне, на тел. не отвечает. Выходит я зря потратила свое
Россия, Иркутск
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Ужасная кантора, главный офис в Новосибирске, там одни дормоеды, по набрали малолеток, а строят из себя наставников, а толком ни чего объяснить не могут, при этом есть особенный отдел контроля качества там вообще треш, сидит и смотрит постоянно за твоей работой, что не так сразу "штраф", ладно смотрит так ещё за перепиской в Скайпе с коллегами за твоей тоже смотрит и читает, послал кого-то из "палевок" "штраф" (лишение в районе 6000–7000), кантора сдувается, штат весь бежит. Зп постоянно разная, за все "штрафуют" (оклад по договору 13000) но на каждом собеседование говорят от 20000 зп (вот сами и подумайте с 7000 премия административная это максимально сколько можно лишить) дурдом, постоянно меняют правила выдачи займов,а на тебя
Россия, Новосибирск
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Пришла трудоустраиваться, поговорила с руководителем, показала паспорт гр. Казахстан, сказали уточнять информацию принимаю ли лиц с другим гражданством, перезвонили с положительным результатом, запросили справку о не судимости для СБ, (она выдается лично или по доверенности, а я как вы понимаете в России), пол беды сделала, звонили периодически говорили как «очень ждут», потом звонят говорят какие еще нужны документы, как оказалось ИНН (у меня его не было), пошла делать, потратила деньги на нотариально заверенный паспорт, пока ИНН делали, позвонили сказали «мы поговорили с отделом кадров, можете прийти трудоустроиться без ИНН, потом донесете». Пришла в назначенное время в отдел кадров, а мне выдают «Мы не трудоустраиваем граждан другого государством», я начала звонить узнавать, почему
Россия, Новосибирск
Подробнее>>
Положительные стороны:
Отработав месяц, уволилась… премию пообещали до 10 числа след месяца, план месяца сделала больше, чем положено. Но господинрешил не выплачивать премию уволенным сотрудникам
Россия, Новосибирск
Подробнее>>
Положительные стороны:
Пришел новый РУ с июня 2019 и началось ни во что не ставит сотрудников орет, постоянно делает перемещение из-за нее уволилось много сотрудников которые отработали не 1 год Выживает старых сотрудников, произвольно ставит в график на другой орс в законный выходной угрожает увольнением Развалила всю систему.
Россия, Новосибирск
Подробнее>>
Положительные стороны:
Добрый день! Спасибо за ваше обращение. Просим Вас уточнить город, в котором произошли описанные вами события с региональным управляющим. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, Отдел контроля качества Отличные Наличные
Россия, Новосибирск
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Зарплата очень маленькая, еле хватает до прожиточного минимума, график работы ужасен, понизили % ставку, сделали какую то не понятную совку, о которой не кто не чего не знает, с ней почти 2.5%, клиенты разбежались, за все лишают, лишнего слова не скажи, лишнего движение не сделай, обеденного перерыва нет, вообще одни минусы, кто если хочет идти работать в «отличные наличные» БЕГИТЕ от туда!
Россия, Новосибирск
Подробнее>>
Положительные стороны:
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Просим Вас уточнить город, в котором происходят описанные вами события. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, Ведущий специалист по работе с лояльностью клиентов Отличные Наличные.
Россия, Новосибирск
Подробнее>>
Положительные стороны:
Я ОЧЕНЬ плохого мнения о компании. И ПОВЕРЬТЕ НЕ БЕЗ ОСНОВАНИЯ. Прошло 5 месяцев и меня не оставляет мысль, как так …, А ТЕПЕРЬ ВСЕ по порядку. О нечестности и непорядочности сотрудников или самой политики компании приходится сильно сомневаться. При трудоустройстве обещали оплатить и премию и бонусы в итоге ни чего. Я устроилась в апреле 2019 и отработав полтора месяца мне пришлось сменить работу на более официальную. за пол месяца показатели у меня были лучше всех из всех новеньких. Для понимания премия была у коллег 5 тыс я поручила 8 тыс. но я честно работала и звонков и результат по показателям у меня был высокий. Я честно работала на обед на 20 мин бегом все соблюдала и больше времени старалась работать. Минус
Россия, Новосибирск
Подробнее>>
Положительные стороны:
Простите не буду писать город. При устройстве на работу обещали зарплату от 20 тыс, сейчас даже с выполнением плана 15 не выходит, разберитесь с этим, вы там деньги лопатой грибете, а сотрудники работаю по 10 часов в день, зарплату даже обещанную не видят, как после такого к вам пойдут работать?
Россия, Новосибирск
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Добрый день! Ведущий специалист, сожалеем, что у вас осталось негативное впечатление о нашей компании. Мы будем рады, если вы сможете детальнее рассказать обо всех моментах, которые вас не устроили. Можете написать нам на почту xxxxxxxx..[]..xxxxxxxx.xx Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации и свяжемся с вами. С уважением, Ведущий специалист по работе с лояльностью клиентов.
Россия, Новосибирск
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
единственный плюс, который был у них — это официальное трудоустройство. В настоящий момент и его нет. Сотрудников всех уволили в период пандемии и приняли заново по непонятным договорам ГПХ, в которых нет сумм. Заработная плата — это ежемесячная игра в угадайку (как начисляется и из чего состоит — неприличный вопрос для этой компании). Задач на сотрудника неприлично много (лекарь, пекарь и аптекарь буквально), требований еще больше, контроль на каждом шаге, уровень заработной платы у специалиста до 19тр (с учетом переработки, которая, кстати, нормальное явление в компании). Организации труда никакой. Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Страховка.необразрванные специалисты Постоянно меняют свои показания,врут и хотят казаться правыми , обманывают людей Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Недобросовестное отношение, начисленная пеня, причём не по нашей вине,а из-за сбоя в их системе, звонки родственникам тоже из-за задолженности, которая возникла не по нашей вине! Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Отвратительная организация Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Потом плохо Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Минусы в том,что подключают третьих лиц,вред здоровью человека. Подробнее>>
Отрицательные стороны:
сильное недоверие к людям Подробнее>>
Работал по взысканию просроченной задолженности. Сплошной обман. Как только должник встает на оплату долга, этого должника изымает у тебя руководство Новосибирска. Оклада нет, одни проценты от взыскания. Сплошное нарушение закона о микрозаймах. Пишите ulud0209..[]..mail.ru. Подробнее>>