Поиск отзывов

Результаты поиска

0 0

Отзывы сотрудников о компании BIOCAD

Промышленность / Производство

Адрес: Россия, Санкт-Петербург

Автор: Младший специалист

Отрицательные стороны

 Мне кажется, что компании стоит быть более щедрой и доброй по отношению к сотрудникам. Чтобы здесь были самые лучшие условия труда необходимо как-то нормально сделать рост зарплатный по нормальной шкале, чтобы людям было интересно расти и развиваться, и стремиться зарабатывать больше, потому что текущая дельта между категориями и приставками к н.с. она до смешного малая. Чем больше зарплата у людей, тем более они стрессоустойчивы, сговорчивы, лояльны и замотивированы на работу. Будет хоть какая-то компенсация за стресс. Нормальным считаю предлагать людям «на минималках» следующее: 3/2/1 кат или м.н.с., н.с., с.н.с — 80–100–120 и другим также платить примерно. А лучше так: 3/2/1 кат или м.н.с., н.с., с.н.с 90–120–150 и развивать в людях долгосрочный интерес к работе. Это небольшие зарплаты на фоне того, что предлагают международные компании и как раз сопоставимы с Питерским IT, с которым вы себя любите сравнивать. Иногородним сотрудникам нужно как-то компенсировать жильё, чтобы было как-то справедливо. А то меня не очень радует и мотивирует то, что я получаю около 70 как младший специалист и отдаю за съём более-менее нормальной и скромной квартирки 25 в Стрельне. Местных такое не заботит и получают они ровно столько же. Это как-то несправедливо, что им просто повезло родиться здесь. Вы либо просто платите надбавку в 20 тысяч каждому иногороднему или сами снимайте сотрудникам компании жильё. Вот это будет настоящей заботой о сотрудниках. Мне вот эти ваши ДМС нафиг не упали. Я не старая бабка с целым букетом заболеваний и хожу по врачам раз-два в год, как и 80–90% других сотрудников. Нужен какой-то существенный материальный бонус, чтобы терпеть все недостатки работы здесь. А вообще придумайте какую-то льготную ипотеку под 1–2% в год для сотрудников, чтобы их заинтересовать в работе у вас на долгий период или просто обзаведитесь достаточным жилищным фондом корпоративного жилья. Введите нормальную систему премирования, как и во всех других организациях. Раз в месяц, раз в квартал, раз в год. Потому что текущая система напрочь убивает мотивацию что-то делать больше, чем нужно и хоть как-то придумывать это. И люди получают по ней в среднем +30% в год от обычной зп. А где-то вообще не получают, потому что работа криво сбалансирована по подразделениям. Это до смешного мало. Раз в квартал платите хотя бы +30/50/70/100% от обычной зарплаты, тогда и стимул у людей появиться работать эффективнее и результативнее и соревноваться за прибавку. Введите ощутимые премии за какой-то необычный вклад в жизнь компании и какие-то другие творческие и стимулирующие добавки за что-нибудь поверх работы. Тратьте на обучение и развитие сотрудников деньги. По 100–200 тысяч в год на каждого, тогда и вырастит уровень их профессионализма в работе и в командах. Мы же медицинские препараты делаем и производим, а не Пепси-Колу. Если вы всё это сделаете, тогда у вас действительно будут лучшие условия труда в отрасли. И вас можно будет назвать инновационной компанией. То, что мы имеем сейчас — это и вправду какая-то шаверменная и дешёвая забегаловка вроде Макдака, где каждый сам за себя. Денег у вас предостаточно. Чистый денежный поток у компании больше 10–15 млрд рублей в год. Деньги эти должны на развитие компании и сотрудников идти, а не растворяться под чистую в Кипрских оффшорах. Мне это ваше лицемерие о работе на благо России уже достало. Вы либо и вправду соответствуйте тому, что заявляет о себе, либо просто перестаньте всем в уши лить свою дешевую пропаганду и говорите прямо о том, что у вас… сомнительного уровня конторка с напрочь испорченной деловой и медицинской репутацией. У меня родственники-врачи криво на меня смотрят после того, как я им рассказала, что работаю у вас… HR пора бы уже по-человечески вести себя с людьми, тогда к вам и будут относиться как-то позитивно. Потому что вы самое нелюбимое и ненавидимое подразделение у всех сотрудников здесь. Вас просто не за что уважать. Про вас уже анекдоты люди вовсю сочиняют, настолько вы убогие. Говорю вам без купюр. Если и дальше будет продолжаться имитация заботы о сотрудниках, то мне ничего не останется кроме как начать писать письма Навальному, например, и подбивать других людей тоже на это. Нарушений здесь повсеместных очень много=)). И у всех они на виду, так что не удивляйтесь потом, если на вас выйдет какое-то расследование антикоррупционное и дорога в Европу вдруг закроется и ваши зарубежные счета, и имущество вдруг будет арестовано.

Положительные стороны

 Их могло бы быть больше, если бы организация стремилась к какому-то операционному превосходству и по-настоящему заботилась о сотрудниках. Недавно увидела вашу обновлённую страничку в HH и интервью вашей «первой леди». Мне кажется, что оно очень хорошо иллюстрирует всё отношение рук-ва к работникам компании, насквозь оно циничное. Я конечно могу начать злорадствовать и сказать, что всё, что там пишут, как бы далеко от правды и если возвести в -1 степень, как раз получится то, что мы имеем, но не стану.)) Я хочу вам сделать ряд предложений.


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

Добавление комментария

Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:

Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации

 

 

Отзывы о компании

16.07.2021 | положительный отзыв
0 0
BIOCAD


Отрицательные стороны:
Смеюсь, что все отрицательные отзывы удалили) Это уже много говорит об уровне эйчар в компании. А вообще — ощущение что это секта, где все только и твердят, что «работа в биокад не для всех». Не для всех — это значит, что будет ужасный стресс, самодурство начальства, переработки, отсутствие свободного времени и косые взгляды, если ты по выходным решаешь отдохнуть. Подробнее>>

03.07.2021 | положительный отзыв
0 0
BIOCAD


Отрицательные стороны:
Работы очень много! Так что зарплата (с первого взгляда хорошая) с таким объемом платят мало! Нужно изменить отношение к людям которые там работают. Не относиться как к рабам. И тогда компания будет процветать. Подробнее>>

06.04.2021 | положительный отзыв
0 0
BIOCAD


Отрицательные стороны:
Я устроилась в эту компанию инспектор по кадрам! О чем очень сильно пожалела, полное не соблюдение трудового кодекса, новых сотрудников не ознакамливают, не с чем! Постоянные переработки и привлечение в выходные дни, которые не оплачиваются никак! Коллектив не дружный, все пытаются за счёт другого показаться офигенным, в любой момент подставят и уволят!

Москва

Подробнее>>

29.03.2021
0 0
BIOCAD


Отрицательные стороны:
Руководство просто не видит проблем, пока они не касаются их. Руководители продвигают только себя, на проблемы коллектива в последний очередь. Змеиный клубок. Каждый сам за себя. Повышения получают только «подружки» руководителя. Если показываешь что можешь больше, начнут закидывать задачами и внушать что ты «дура». Психологическое давление. Сделала — накричат, ошиблась — накричат, не сделала опозорят при всем коллективе. Полное игнорирование требований gmp. Главное видимость что все идеально. Не советую идти людям со слабой Подробнее>>

02.03.2021
0 0
BIOCAD


Отрицательные стороны:
1) Очень много разговоров об инновационности и современности, что Биокад вообще уже такой гибкий как айти компании и очень модный и молодежный. На деле получаешь общение канцеляризмами, размытую ответственность, рабочий день с 9 до 18 и прочие радости обычной большой гос. компании. Может быть пару слов о скраме и аджайле сверху. Это не ужасно, если ты к этому готов, но картинка создаётся совсем неверная при трудоустройстве. 2) Сложно что то сказать о качестве производства/разработки — моя

Россия, Санкт-Петербург

Подробнее>>

12.06.2020 | положительный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании BIOCAD

Положительные стороны:
 Рассматривал ещё похожую вакансию на другом предприятии (не фарма), но очень рад, что все-таки сюда подался в итоге, потому что условия труда и обязанности схожие, но зп тут выше в 2 (!) раза, это прям моя удача. Начальник приятный человек, за наш отдел болеет сердцем и всегда поддерживает командный дух, тоже повезло считай, от этого зависит фактически насколько сильно ты будешь любить работу и свое предприятие. Зп меня в условиях кризиса и вируса более чем устраивает.

Россия, Санкт-Петербург

Подробнее>>

16.06.2020 | положительный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании BIOCAD

Положительные стороны:
 Работаю почти 2 года в должности руководителя направления, никаких ужасов, что тут пишут ни разу не видел. У моих коллег тоже. Сокращения были зимой, но эффективные подразделения не трогали. Возможностей для роста достаточно много, приличный соц. пакет и зп.

Россия, Санкт-Петербург

Подробнее>>

19.06.2020 | положительный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании BIOCAD

Положительные стороны:
 Быть сисадмином — это не просто компы чинить и винду переустанавливать, это психоэмоциональная поддержка всех сотрудников) Отработал 3 года, сложно мне не было, потому что работал я спецом тех поддержки за всю жизнь много где, здесь особых отличий не было, и как обычно в такой работе было много прикольных случаев) По зп — для Стрельны она прям лакомая, такой зарплаты за сисадминистрирование найти было сложно, только если в Спб. Трудоустройство — официальное, что круто, зп белая — тоже очень хорошо, дмс есть, но слава богу использовать не пришлось.

Россия, Санкт-Петербург

Подробнее>>

20.06.2020 | положительный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании BIOCAD

Положительные стороны:
 Биокад- отличная Компания для тех, кто готов и хочет работать, а также желает воплотить то, что не удавалось ранее. В Компании созданы все условия для участия практически в любых проектах, причастность к социально значимой и важной миссии. Безусловно, во всем есть и обратная сторона медали. Хорошо делаешь проект- бери еще, возьми доп нагрузку, не сдавайся. Хорошо сделал, но можешь ведь лучше… Да, сложно, да, приходится работать 24 на 7, но далеко не бесплатно, интересно,, командно. Компания может дать очень много, если грамотно воспользоваться этими ресурсами.

Россия, Санкт-Петербург

Подробнее>>

21.06.2020 | отрицательный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании BIOCAD

Положительные стороны:
 Продолжается строчительство комментов. А ля боже, как же хорошо там на руинах то. Какие там отличные условия, какой же там капитализм, надо заслужить то, там лизануть, тут соснуть, много мерзких зазывальщиков тут пишут, hr боты. Морозов уволил всех кого не надо было увольнять. Теперь биокал-это руины. С еще большей токсичностью, с большим маразмом в бесконечной степени идиотизма. Лихой русский управленческий стиль. Окружить себя подпевалами, убожествами. Чего только дрыщ стоит-мерзкий тип. Или на производствах. Биороботы-аппаратчики или пишущие кончиты сисадиины. Пойдете работать туда, будете набивать свои мозги маразмом. И потом, жалеть, что продались за те 20% серебряников выше рыночной, потому что жизнти личной у вас там не будет.

Россия, Санкт-Петербург

Подробнее>>

29.06.2020 | отрицательный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании BIOCAD

Отрицательные стороны:
 Пытаться проводить тренинги руководителей отделов, а то мне приходилось гадать, что хочет руководитель. 

Россия, Москва

Подробнее>>

13.07.2020 | положительный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании BIOCAD

Положительные стороны:
 Работаю в Биокад уже 4 года специалистом по закупкам. Биокад наконец-то взялся за оптимизацию процессов. Да, были увольнения зимой, уволили людей, которые занимали дублирующие должности или явно засиделись. Любая компания, даже самая богатая и раскрученная должна проводить такие мероприятия, иначе она станет большим и неповоротливым танком. Соцпакет тоже видоизменяется пока офис работает на удаленке, но по опыту скажу — лед оттает и наверняка введут новые системы мотивации. На данный момент что-то подобное найти очень сложно в рос фарме по деньгам и перспективам.

Россия, Санкт-Петербург

Подробнее>>

21.07.2020 | положительный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании BIOCAD

Положительные стороны:
 Работаю в компании 8 месяцев, пока все хорошо. Были некоторые опасения, боялась, что всё будет не так, как описывалось на собеседовании. Специально для работы пришлось переехать, так что это самый жирный минус был для меня, но решила, что оно того стоит. Тем более искала довольно долго, чтобы соответствовала всем моим требованиям. К рабочему месту претензий нет, работы много, но работа интересная и пока дает мне больше, чем я отдаю сил. Зарплата отличная, есть бонусы для сотрудников, правда рассказали, что их было больше, но мне все ок. Мои коллеги приняли меня быстро, никаких притирок, отношения рабочие и никто не выходит за рамки.

Россия, Санкт-Петербург

Подробнее>>

27.07.2020 | положительный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании BIOCAD

Положительные стороны:
 Я понимаю, что многое в компаниях зависит от команды и руководства, поэтому буду говорить только насчет своего отдела — мне очень повезло с моими задачами, коллегами и начальством. Я могу реализовывать все свои идеи и проекты, браться за любые задачи и, как ни странно, довольно неплохо соблюдать баланс работы и личной жизни. Я чувствую, что за год работы невероятно прокачала те навыки, которых мне не хватало, а еще на 100% определилась с областью, которой хочу заниматься дальше. BIOCAD не будет нянчиться с вами, но он точно даст вам все возможности для развития и активной работы. А еще, мне кажется, что я не знаю ни одну компанию, в которой такие короткие спринты от линейного менеджера до руководителя (главное — желание), в которой так

Россия, Санкт-Петербург

Подробнее>>

06.08.2020 | положительный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании BIOCAD

Положительные стороны:
 Для людей из разработок это хорошее место для карьерного роста, искал принципиально крупную фарм компанию с серьезными проектами. Уже работал в этой области, поэтому знал чего ожидать, какие обязанности и какой объем работы, это не пугало. Для химика технолога условия норм, лабы отличные. Те, кто пишут бред про полуразволившуюся технику либо ничего не понимают в этом, либо заказные отзывы пишут. Я работал ислючительно на добротном оборудовании. В целом понимание с коллегами было, задачи понятные, никакого перекладывания ответственности и вешанья косяков на младших сотрудников.

Россия, Москва

Подробнее>>

17.08.2020 | положительный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании BIOCAD

Положительные стороны:
 Иду на собеседование в биокад, весь интернет облазила в поисках информации о работодателе. Просто невыносимо читать ветку. Видно, что пишет один и тот же человек будто в надежде поквитаться: кто-то пишет позитив и тут же негативный отзыв, заказуха конкурентов или просто неадекват. Надеюсь, вы понимаете что это только путает людей, которые ищут работу. Пишите в трудовую инспекцию или идите в суд, раз уж у вас после увольнения остались претензии к ним, а не флудите в интернете. Найти реальные отзывы в этом потоке сознания теперь невозможно, спасибо.

Россия, Санкт-Петербург

Подробнее>>

25.08.2020 | положительный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании BIOCAD

Положительные стороны:
 ВIOCAD это огромный пазл, состоящий из маленьких фрагментов. Все эти фрагменты разные, но вместе они создают единое целое. Я нашла свое место в компании и за четыре года моей работы компания и мои руководители дали мне возможность: 1) пробовать себя в новых направлениях (проведение аудитов, участие в изменении/ внедрении компьютеризированных систем); 2) взаимодействовать с большим количеством коллег из разных отделов, перенимать опыт коллег; 3) передавать свои знания коллегам; 4) саморазвиваться, используя корпоративные платформы и библиотеки; Сейчас мы внедряем интересный проект и не смотря на удаленную работу, я получаю поддержку от руководителя и ощущаю себя частью сплоченной команды, которая движется к цели. Надеюсь что в ближайшем будущем в компании найдут способы реализовать:

Россия, Санкт-Петербург

Подробнее>>

28.08.2020 | положительный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании BIOCAD

Положительные стороны:
 BIOCAD — компания не для каждого. Мы живём в бешеном ритме постоянно горящих дедлайнов, новых идей и новых проблем, зашкаливающей ответственности, меняющейся действительности, иногда отдавая себя без остатка работе, и это наш осознанный выбор. Здесь работают люди, которые умеют идти до конца несмотря ни на что, умеют терпеть и преодолевать любые трудности. Мы заряжаем друга энергией, уникальным опытом, разными взглядами на одну задачу, свободными мнениями и неизменным желанием становиться лучше. Любой активный и неравнодушный сотрудник легко найдёт себя в интересном проекте, нетривиальных задачах, новых кросс-функциональных командах. Когда говорят, что BIOCAD — компания возможностей, следует помнить, что у каждого есть шанс как проявить свои лучшие навыки и добиться

Россия, Санкт-Петербург

Подробнее>>

31.08.2020 | положительный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании BIOCAD

Положительные стороны:
 Устроившись в июле 2015 года в компанию ЗАО «БИОКАД» на позицию кладовщик, я уже имел достаточный опыт работы на данной позиции в других, но не фармацевтических компаниях и был уверен, что специфика работы в подобной отрасли не сильно отличается от остальных и без особых усилий справлюсь с поставленными задачами. Но оказалось я сильно переоценил свои навыки, приобретенные ранее, и пришлось шаг за шагом осваивать все процессы, тонкости и нюансы складской логистики в столь крупной компании с множеством сотрудников и подразделений. Благодаря обучениям проводимых внутри отдела и компании, наставничества коллег и «порционного» получения задач от руководителя, состояние неуверенности сменилось на интерес к развитию, участию в различных проектах и выполнению нестандартных задач в небольшом подразделении склада г. Химки, где я работал. С течением времени подразделение

Россия, Санкт-Петербург

Подробнее>>

09.09.2020
0 0
Отзывы сотрудников о компании BIOCAD

Отрицательные стороны:
 Увольте уже ужасную ...! Говорит про всех за спиной, строит из себя непонятно кого, против себя настроила уже весь биокад. Надеюсь эта особа узнает про себя правду, hr-ы пляшут под ее дудку …

Россия, Любучаны

Подробнее>>

01.02.2021 | отрицательный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании BIOCAD

Отрицательные стороны:
 Отвратительное руководство, в «качестве» руководители как подружки, рука руку моет, если нравишься то тебя протолкнут по карьерной лестнице, если нет то извините. О каком выхлопе идёт речь если руководство дружит и хихикает вместо того что бы работу выполнять? Наставили молодняк в руководитель, до 30 лет. Думали б лучше о работе, а не сплетни распускали и никто бы так не бежал. Смотреть и слушать противно! HR задумайтесь! Из-за чего увольняются сотрудники в качестве!

Россия, Петрово-Дальнее

Подробнее>>

03.02.2021 | положительный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании BIOCAD

Положительные стороны:
 Работаю на производственной площадке, плюсов непочатый край: хорошая зарплата (хоть и требуется больше знаний и больше нагрузка чем на тех же должностях других предприятий, большой аспект компания делает на обучении сотрудников, а так же принимает в свои ряды молодых специалистов. Я получил отличный опыт и перспективы быстрого роста.

Россия, Санкт-Петербург

Подробнее>>

02.12.2020
0 0
BIOCAD


Отрицательные стороны:
1. Компания не выполняет своих обязательств: при устройстве на работу был один соцпакет, с компенсацией питания и фитнеса, потом почти все втихую отменилось. Теперь только дмс и карточки на питание, которые почти нигде не принимают, а на удаленке это вообще неактуально. Очень некрасиво со стороны компании. Также здесь нет индексации и пересмотра зарплат. 2. Ужасные, запутанные внутренние системы и бизнес процессы! Нерабочие вообще! То, что в других местах делается за 5 мин, здесь делается Подробнее>>

12.11.2020
0 0
BIOCAD


Отрицательные стороны:
Долго не решалась писать отзыв, но все таки напишу. Для тех кто планирует устраиваться в эту компанию: крепко стоит подумать, плюсов не так много, а здоровье и физическое и психическое одно. Здесь вас за несчастные 40 к выжмут растопчат и ноги об вас вытрут и не поморщатся. Навалят столько работы, что вам не когда будет и дух перевести причем это касается всех позиций. Начальство с самых мелких до самых верхов мрази конченный. В коллективе как повезет, стучат

Россия, Санкт-Петербург

Подробнее>>

09.11.2020
0 0
BIOCAD


Отрицательные стороны:
дорогие новобранцы. Те кого уже незаконно уволили только грозятся этим. Что бы на рынке не было таких компаний с таким скотским отношением к сотрудникам, чтобы после незаконного увольнения вам не пришлось смывать с себя клевету и черный пиар — эти умники подключат все свои возможности чтобы очернить вашу репутацию через приглашение вас работать после в заранее убыточную компанию с такими жее неадекватами — которые повторно вас незаконно уволят. обхоите сразу это болото. Это

Россия, Чехов

Подробнее>>

19.10.2020
0 0
BIOCAD


Отрицательные стороны:
Тупое быдло начальство, как говорится из грязи в князи (о.ж. выбилась в начальники и башню у нее снесло напрочь, наверное от счастья) .жополизы и стукачи, почти все. На бедных лаборантов свалено все!

Россия, Санкт-Петербург

Подробнее>>

17.09.2020
0 0
BIOCAD


Отрицательные стороны:
Кто все еще думает — обходите компанию стороной. Пробуйте что то иное! Но если решаетесь, то сразу должны осознать: все красивое — лишь мишура, главный вывод — вами будут управлять некомпетентные люди. Пример вы видите ниже, как нелепо проходит отработка негативных отзывов. Представитель компании даже угрожает в комментариях, именно также он поступит, когда коллеги решат, что вас нужно заменить подругой или другим достойным кандидатом. Сначала угрозы от HR, далее

Россия, Санкт-Петербург

Подробнее>>

17.09.2020 | положительный отзыв
0 0
BIOCAD


Отрицательные стороны:
Далее началось все то о чем пишут в отзывах, а именно стукачество (говорить нельзя ни с кем! все передается, все научники (за редчайшим исключением) вместо того что бы работать открывать что то новое все то для чего они туда пришли, высматривают как работают другие и стучат начальству. Хотелось бы к ним обратиться «хватит бегать и наушничать занимайтесь своими прямыми обязанностями и возможно что то сможете открыть даже», , вылизывание некоторых мест начальству (это отдельная

Россия, Санкт-Петербург

Подробнее>>

23.08.2020 | положительный отзыв
0 0
BIOCAD


Отрицательные стороны:
Уважаемые бывшие коллеги из HR, делайте, пожалуйста, свою работу красивее, не настолько в лоб. Понятно, что положительные и нейтральные отзывы, отработка комментариев здесь — ваша работа или ваших подрядчиков. Увольнение людей стаями за пару дней в период пандемии, неуважительное отношение к сотрудникам, полный беспорядок в бизнес процессах — это все ваше поле игры. и, поверьте, у вашего поля есть границы — город совсем маленький. Флер от ваших действий слышен во многих компаниях. Вам в первую Подробнее>>

12.07.2020
0 0
BIOCAD


Отрицательные стороны:
Биокад оказался крайне противоречивой Компанией с очень молодым коллективом и соответствующим опытом. Очень быстро обнаружилось, что в Компании жутко токсичная атмосфера, причем эта токсичность там настолько укоренилась, что является чуть ли не системообразуюшим фактором и распростраеяется с самого «Верха». В токсичной среде даже хорошие люди, коих там достаточно, начинают вести себя соответствующим образом. Самый популярный ответ на большинство вопросов по работе «Ты же профессионал!», произносится это так, что начинаешь сомневаться в профессионализме которым Подробнее>>

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
x
>