Образовательный Центр Меганом 129110, , Напрудный пер., 8 1 подьезд, 3 этаж, направо Тел: (495) 681 6533, 681 4483, Тел: (495) 681 4483 В этом году я закончила университет по специальности лингвистпереводчик в одном из уважаемых московских вузах. Я искала работу, и наткнулась на вакансию "менеджера по работе с клиентами", предлагаемая зарплата была довольно высока (от 35 тыс.руб). Я оставила отклик и мне почти сразу же перезвонили и предложили прийти на собеседование. На собеседовании со мной разговаривали грубо и ставили под сомнение мои навыки и мое образование, в результате сказали, что зарплата будет 25 тысяч. Я на тот момент настолько уже была подавлена подобным отношением к себе, что не стала заикаться про 35 тыс. обещанных на сайте. На следующий день со мной провели формальные испытания и приняли, но зп была уже 20 тыс. и появился испытательный срок в 4 месяца. Я конечно удивилась, но опять промолчала, решив, что для начала 20 тысяч вполне себе ничего. (прим. Образовательный центр Меганом занимается подбором образовательных программ зарубежом, начиная от курсов языка и заканчивая магистерскими дипломами). Со мной был заключен договор подряда сроком на 4 месяца. Так же мне сказали, чтобы я ни под каким предлогом не уходила вместе с другим менеджером на обед, потому что им не нравится когда их обсуждают, и чтобы я не спрашивала почему у них сменилось 6 менеджеров за последние пол года. Странно конечно, но ок. Если говорить про работу непосредственно, в этом центре было всего 2 работника по клиентам, я и еще одна девушка, которая работала там где-то пол года. Ей поручили обучать меня, и она делала все, что могла, но из-за объемов работы она просто физически не могла объяснить мне все тонкости работы. В результате, у меня были какие-то промахи, и за эти промахи я получала безумные нагоняи в грубом повышенном тоне, даже когда задавала обычные вопросы, касаемо разных тонкостей, на меня все равно скорее орали, нежели объясняли. Директора (тут необходимо отдельно остановиться на их именах - Махотенков Сергей Яковлевич и Махотенкова Татьяна Михайловна) постоянно повышали голос при общении со мной, и когда я возмущалась какого хрена они так ведут себя, я слышала что-то типа "мы просто воспитываем тебя у нас сдают нервы, ты должна понять и простить я не кричу на тебя, просто ты не выполняешь своих обязанностей" и тд и тп. В мои обязанности входило - перевод образовательных программ, работа с клиентами (подбор программы,визовая поддержка и тд), пополнение сайта. Самой огромной проблемой было то, что за 20 лет работы этого центра, у них не сохранилось ни одной переведенной хотя бы базово программы. Допустим есть вузы и курсы, которые сущ. лет 50, и Меганом работает с ними уже лет 15, но у них нет переводов относительно их программ, и хотя бы краткого описания. В результате мне приходилось каждый раз сначала переводить массу программ обучения для клиента, присылая их ему на выбор, потом он отказывался и мне приходилось переводить ему снова и тд и тп. Помимо этого я переводила брошюры с такой же основной информацией, которой у них почему то не было вообще. К тому же у них были десятки папок с информацией по визам(документы и тд и тп на визы), но большинство информации было устаревшей, либо смешанной. В течении моей работы там (около месяца) меня неоднократно сажали за разбор этих папок, хотя я не имела ни малейшего понятия в этой сфере, и потом орали на меня, почему я сделала что-то не так или не до конца. В итоге работа сильно тормозилась из-за отсутствия накопленной информации по школам и визам и необходимости делать все каждый раз заново. Мои претензии отказывались понимать и говорили, что "все постоянно меняется", что было явным перегибом и никак не объясняло отсутсвие накопленной информации. Один директор более-менее знал англ.язык, но говорил на нем с явно русским акцентом, и вторая директор не знала языка вообще и говорила мне писать все письма школах и партнерам. Когда меня начало откровенно напрягать обилие работы и общение, я спросила о увольнявшихся предыдущих работниках и узнала, что они все не выносили обращения с собой, такого же как и со мной. На протяжении всего времени мне вдалбливали, что "я пришла сюда без опыта работы, а они всему меня научили, что я плохо выполняю работу и должна стараться больше и лучше, что 25 тысяч(как-то упоминала о повышении зп) слишком много для такой как я, что я тупая и тд и тп). В результате я сама в это поверила и начала винить себя за то, что хочу уйти. При этом я постоянно испытывала эмоциональное давление, на меня орали и обзывали. В день зп я взяла деньги и на следующий день не пришла, предупредив другого менеджера. Мне позвонили и сказали, чтобы я приходила за расчетом, и когда я пришла начали опять орать и унижать меня, говоря, что я сумашедшая, и что я такую работу как у них никогда со своими способностями не найду. В итоге я получила полный расчет, но перенесла столько переживаний и потратила столько нервов, что себе дороже. Что хочу сказать, директора Меганом - непрофессиональные люди, которые эксплуатируют работников и навязывают им чувство вины за якобы их же ошибки. Постоянно придираются, повышают голос. Не посоветовала бы никому туда устраиваться работать. Поберегите свои нервы!
нет
Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:
Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации
Отрицательные стороны:
Данная конторка имеет следующие минусы:
1 офис компании находится в аварийном здании, страшно в таком месте даже находится. Что говорить о том, как стыдно перед клиентами. Весь офис старый,техника старая, может сломаться в любой момент.
2 зарплата черная в конвертах, официальная зарплата очень низкая.
3 менеджер выполняет работу всю, которую только возможно, в частности личные поручения руководства в рабочее время
4 хамство и ор со стороны руководства, директриса просто невменяемая женщина, которая постоянно орет и оскорбляет сотрудников. Ей пора уже в психушку вместе с ее мужем.
5 в компании постоянная текучка кадров, менеджеры не выдерживают даже месяц работы
6 заманивают бонусами, которые платятся не понятно когда и платятся ли вообще
Если вам дорого ваше личное время, не рекомендую даже приходить на собеседование.
В течение 2х месяцев в офисе сменилось 4 менеджера.
Плюсы в работе:
Положительного о данной семейной ненормальной компании ничего сказать не могу. Руководство сходит с ума, жадность, наглость, хамство вот , что творится в данной компании. На Вас могут наорать и оскорбить в присутствии другого менеджера или клиента.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Гендиректором работает неуравновешенный пожилой мужчина, который срывается на своих сотрудников, доводя их до слез и унижает их практически каждый день в присутствии других со рудников. Крик стоит такой, что слышно с улицы и соседних офисов.
Все соседствующие сотрудники компаний даже не здоровались с ними, считая начальство морально неадекватными.
Начальство может сорваться низачто на менеджере даже в присутствии клиента. Клиенты в ужасе смотрят и уходят.
Его жена, работающая его помощником лицемерная женщина, которая переступить все дозволенные грани. Часто сама вступает в разговор с клиентами и открыто и нагло заявляет, что она с ними не собирается работать, считая их недостаточно богатыми!!! Это просто ужас, как стыдно бывает, когда она общается с людьми.
В офисе работают менеджеры неофициально т.е. Ни у кого из них нет трудового договора.
На этом основании генеральный не платит заработную плату как обещал в начале работа, а придумывает всевозможные отговорки и платит ... Подробнее>>
Вакансию с частичной занятостью выдают за вакансию с полной. Зарплата в конверте. Чем будет заниматься специалист толком не знают. Хотят всего и за малые деньги. Но больше всего возмутило отношение к соискателям: если вы рассматриваете работника только на частичную занятость, то в описании вакансии так и напишите. Научитесь уважать время людей, которые ищут работу. (И резюме надо своё с собой Подробнее>>
Положительные стороны:
Компания действительно постаралась, работа вышла на-ура, жаль что обратилась поздно, уже за магистерской. Ребята стараются от-души, даже при приеме заказа отношение уважительное и деликатное. Спасибо вам за помощь, я очень рада! Уже рассказала всем подругам, скоро у вас будут еще клиенты..)
Подробнее>>
Положительные стороны:
для работников делается очень многое. В офисе всегда есть кофемашина, всегда чисто, на выходные и в хорошую погоду - корпоративы со спортивным уклоном, все праздники с размахом. Очень приятно было работать. С декрета выйду - вернусь в коллектив))
Отрицательные стороны:
нет минусов, как работодатель МКЦ - очень достойная фирма!
Подробнее>>
Положительные стороны:
Спасибо вам огромное за полученные знания, обучение прошло на одном дыхании, не успела понять, как курс закончился) Было интересно, увлекательно и система построена так, что обучение не надоедает, а наоборот, стимулирует узнавать новое.
Отрицательные стороны:
нет минусов
Подробнее>>
Положительные стороны:
Я благодарен за курс! Материал очень увлекательный и полезный для обучения. Благодарю от всей души тех, кто собрал материалы для курса. Хочу продолжить наше сотрудничество в дальнейшем.
Отрицательные стороны:
нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю здесь преподавателем art около года. Коллектив в школе очень дружелюбный и отзывчивый, всегда готовы помочь и подсказать, если возникают какие-то вопросы или трудности. Руководство старается создать максимально комфортные условия для работы. Гибкий график - это одно из главных преимуществ для меня. Я могу планировать свое рабочее время, учитывая свои интересы. Зарплата выплачивается вовремя. Также хочется отметить, что в школе классная корпоративная атмосфера, проводятся team buildings и различные дополнительные обучения.
Отрицательные стороны:
Не вижу ничего критичного
Подробнее>>
Положительные стороны:
Курсы повышения квалификации для стоматологов превзошли мои ожидания. Они были сфокусированы на современных методах лечения и использовании новейшего оборудования. Преподаватели были компетентными и поддерживали нас на каждом этапе обучения. Много полезной информации забрал для себя, буду реализовать в рабочей практике!
Отрицательные стороны:
очень полезные и практически актуальные курсы по мед
Подробнее>>
Положительные стороны:
Я хочу выразить благодарность центру МКЦ "Образовательный стандарт". Обучение здесь дало мне уверенность в себе и помогло повысить свою квалификацию. Преподаватели не просто читают лекции, они действительно интересуются успехом каждого студента. Я получил не только знания, но и много новых...
Отрицательные стороны:
нет
Подробнее>>