Довелось работать в этой компании. В офисах холодно (а в цеху и вовсе нет отопления), в среднем 15 17 градусов, приходится сидеть в нескольких кофтах и/или куртке (особенно в морозы). В таких температурных условиях неудивительно заболеть; и сначала не раз говорят, что можно без проблем взять отгул по болезни или сесть на больничный, но потом, если ты это делаешь, выражают крайнее недовольство. На технику безопасности всем плевать: по работе было необходимо ходить в цех, но каску, как полагалось, никто не выдал. Официально трудоустроили только месяц спустя; на вопрос, когда состоится подписание трудового договора, отвечали, что сейчас много работы, вот когда подготовят все документы — тогда и можно будет подписать. Нормальную зарплату выплатили фактически спустя два месяца работы; расчётные листы за всё время работы ни разу не выдавались. (Зарплата, кстати, серая: частично на карту, частично наличными на руки.)Если вы студент выпускник или просто не обладаете опытом работы в требуемых программах — лучше не устраивайтесь туда, даже если пригласят на собеседование и скажут, что готовы трудоустроить. На собеседовании будут обещать, что всему научат, а потом — высказывать претензии по поводу того, что вы не умеете работать в этих программах и вас надо обучать.в процессе работы требуют бросать выполнение одного задания и браться за другое, а потом интересуются, почему первое задание ещё не выполнено и почему затягиваются сроки.Начальник отдела, директор компании и владелец компании запросто лгут; так, например, в лицо говорится одно (что работа устраивает и претензий нет), но если вдруг возникает потребность уволить сотрудника — сразу выясняется, что вышестоящему начальству якобы высказывались претензии по качеству работы. (При этом в тот месяц, когда качество работы якобы никого не устраивало, было произведено повышение; очень логично повышать сотрудника, работа которого никого не устраивает.) Не стесняются говорить прямым текстом, что, конечно, не угрожают, но имеют множество способов надавить, если потребуется.в общем, советую поберечь свои нервы и с этой компанией не связываться.
---
Россия, Краснодар
Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:
Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации
Отрицательные стороны:
Построена система наушничества и доносов. Такие люди поощряются и несмотря на свои косяки продолжают работать. Так в любом отделе.
Отсюда все проблемы в работе всей организации.
Нижний Новгород
Подробнее>>
Положительные стороны:
Для меня Новикомбанк стал настоящим спасением после того ада, который творится в коммерческих банках из первой десятки. Работаю здесь главным специалистом по сопровождению кредитов юридических лиц и наконец-то чувствую себя человеком, а не загнанной лошадью. В январе 2026 года я спокойно ушел в отпуск и мне никто не обрывал телефон по рабочим вопросам. Банк стоит на ногах просто мертво, рейтинги у него заоблачные, потому что за спиной маячит Ростех. Здесь нет дебильной беготни за клиентами с улицы, мы работаем...
Отрицательные стороны:
Бесит только то, что банк ведет себя как секретный бункер в плане продвижения. Рекламы нет нормальной ни на ТВ, ни в интернете, поэтому приходится постоянно объяснять людям, что мы вообще-то в топе по надежности. Маркетологи там явно спят в оглоблях и не чешутся, чтобы поднять узнаваемость бренда среди обычного люда. В ноябре 2025 года был случай, когда нам завернули отличный проект только потому, что у клиента было мало информации о наших продуктах в открытом доступе. Еще внутренние банковские программы...
Подробнее>>
Положительные стороны:
Хорошие условия, зп выдается своевременно, вопросов по начислениям не возникает, все четко как в аптеке. Коллектив классный, расположение офиса максимально удобное. В принципе, меня все устраивает. Нравится, что можно заработать хорошие деньги при условии, что будешь работать и не лениться. Все условия предоставляют, стимуляция очень хорошая.
Отрицательные стороны:
Нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Мне тут нравится. Взяли без опыта и всему научили! Компания надежная, активная, дает большие возможности чтобы зарабатывать больше, не боится взращивать молодые кадры. Официальное трудоустройство и все гарантии по ТК РФ. Больничные, отпускные, корпоративы, праздники и полная поддержка на всех этапах работы. Офис рядом с метро, очень удобно!
Отрицательные стороны:
Нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Нормальная компания, где можно спокойно работать. Коллектив хороший, начальство адекватное, дают спокойно работать, не треплют нервы.
Отрицательные стороны:
Нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Устроилась полгода назад. В целом все понятно и прозрачно. Хорошая ЗП зависит от умения продавать, делать это не особенно сложно, потому что у нас большой ассортимент, хорошие цены, перспективы карьерного роста тоже имеются. Начальство здравомыслящее, поэтому комфортно, нет необоснованных претензий или чего
Отрицательные стороны:
Нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю относительно недавно, но уже прикипела к коллективу и вообще, мне тут нравится. Отличные ребята работают, современный офис, хороший график работы. Официальное оформление и белая ЗП. Из минусов - надо работать) просто так никто за твои красивые глаза платить не будет. Но работа не пыльная, легкая, меня устраивает.
Отрицательные стороны:
Нет
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Вспоминаю, как страшный сон, офис маленький, людей куча, работать не возможно. Руководство общается с тобой на постоянном повышенном тоне, маты в вашу сторону будут лететь только так. Весь персонал это в основном студенты заочники или просто выпускники без опыта работы. Никакого больничного оплачиваться не будет После 4 месяцев я уволилась. Такое отношение к сотрудникам считаю не допустимым. Не советую, мне докучи ко всему не выдали зп, когда я подала заявление на увольнение.
Положительные стороны:
нечего отметить
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Вспоминаю, как страшный сон, офис маленький, людей куча, работать не возможно. Руководство общается с тобой на постоянном повышенном тоне, маты в вашу сторону будут лететь только так. Весь персонал это в основном студенты-заочники или просто выпускники без опыта работы. Никакого...
Положительные стороны:
нет
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Отсутствие выстроенный системы ценообразования, бизнес-процессов и понимания куда движется компания. Постоянно набирают "свежую кровь"- менеджеры на пару месяцев, которые обязательно не пройдут испытательный срок. Набирают и увольняют, а наработанных клиентов отдают старым менеджерам, что уже давно работают в компании и молчат. Если будешь молчать, не вникать ни в коем случае, то проживёшь подольше в компании. Обещают платить 50000+ проценты. По факту оформление по трудовому на 35000. Остальное-премии, могут платить, а могут и не платить. Тем более при увольнении
Положительные стороны:
График работы. Стабильность компании на рынке
Подробнее>>