Хочу рассказать об ужасающих условиях труда,нарушении трудового Законодательства в ООО"Первый Одинцовский Мясокомбинат".Под брэндом Мясникий ряд.Может кому то больше скажет. Находится эта шарашка в Одинцово соответсвенно. Я работал там водителем.Условия труда просто рабские.Негры в Африке по сравнению с водителями "Мяс Ряда"чувствуют себя господами. Как в наше время возможны такие условия труда? В-основном все водители не местные,с других областей,за исключением пары москвичей. Работают вахтой 6 недель и 3 отдыхают!!!Вы где нибудь такое видели? Вахта в моем понимании это 15/15,но никак не 6/3!!! Понимаете,что такие условия труда не каждого устроят,далеко не каждого.Поэтому очень многие не выдерживают и увольняются.А работа то по сменам.У каждого водителя есть свой сменщик.И вот если сменщик увольняется,а случается это ох как часто,а удруго подходит конец его вахты,то кукиш ему а не отдых.И пока ему не найдут сменщика,пока его не обучат,водителя не отпускают.То есть водители могут там работать по 10-12 недель без отдыха,без выходных.А их дома ждут жены,дети. Люди работают по 12-15 часов в день.Количество магазинов за 20 в день.Попробуй развези товар по двадцати точкам при нынешнем кол-ве машин и пробках.В день наматывают по 400 км.У всехводителей графики разные,есть в 12 ночи встают и пашут до 16.00. Я работал в ПАТП на автобусе,так там 200 км это был предел,здесь 400,это просто жуть! Естественно важный вопрос-зарплата.Ну догадайтесь сами как платят? Зарплата серая.Белая у них минималка ,а остальное налом платят.По поводу оплаты имеется важное дополнение,если водитель начинает "качать права",упоминать трудовой кодекс,говорить о том,что работодатель не имеет права заставлять работать больше срока вахты,то ему просто заплатят минималку и укажут на порог.Мотивируя тем,что за забором очередь....ну ну Людям просто деваться некуда,в регионах работы нет,а которая есть малооплачиваемая поэтому и проходится мужикам работать в скотских нечеловеческих условиях труда. Система штрафов это отдельная история.Штрафуют с желанием и радостью.Машин не помыл-получи,не там покурил,маладец,вычтем.Дезинфе кузова не сделал-аналогично.Не продулся,в машине закурил,спецодежду не одел и тд и тп. Так что добро пожаловать.21 век!Первый Одинцовский Мясокомбинат.Мясницкий Ряд. Двери всегда открыты. Ну а я оттуда свалил,как и много еще других. Делать выводы вам!!!
----
Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:
Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации
Отрицательные стороны:
работал водителем несколько лет, все было нормально, пока где-то год назад не стали вводить 5с на заводе.бесполезная трата денег и времени. вместо производ. работой все занимаются показухой,моют,красят асфальт. как следствие денег на запчасти не хватает машины в рейс выпускают лиж-бы выехали. люди стали увольняется работать некому так транспорт. служба заставляет работать на двух маршрутах 6/3. три человека там где должны работать четверо как следствие многие не выдерживают и увольняються.вместо того что-бы решать проблему (поднимать зарплату и т.д.) освещают завод святой водой изгоняют бесов.
Положительные стороны:
работа нормальная трех разовое питание,общежитие бесплатное,зарплата вовремя. ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Хуже места для работы не придумать,сплошь и рядом пытаются наказать продавцов,то тайные покупатели то еще что-то придумают,штрафуют за каждую мелочь,стыдно сказать,условия не создают,а требуют как положено!
Положительные стороны:
Положительных сторон так мало,что даже и сказать нечего!!!!!!!!!!!!!!! ... Подробнее>>