Следующее сообщение я послал создателю сети пиццерий "Додо-пицца", и соответственно ее директору. Оно было удалено и ответов я не получил: "Здравствуйте, у меня пара вопросов по поводу работы. Я устроился в вашу пиццерию работником на кухне, мне сказали, что стажировка будет длиться три дня, а далее зарплата будет выплачиваться в нормальном размере, но этого не произошло. Всего я отработал дней 5-6, после чего мне не выставили смены на неделю, а истечении недели заявили, что я уволен. Когда я пришел в пиццерию, управляющий сказал мне, что я уволен "так как по отзывам работников кухни, я не подхожу для этой работы", хотя по договору мне эти отзывы должны были говорить в тот же день. Менеджер по персоналу имела иное мнение о причине моего увольнения: "вы не заполняли ваше расписание на сайте, и мы не знали когда вам проставлять смены". Расписание на сайте я заполнял. Кроме того на том же сайте, а также в памятке сотрудника(прилагается к сообщению) по поводу расписаний указано примерно следующее: "вы отмечаете время в которое НЕ можете работать, и если расписание не заполнено, то вам могут выставлять смены на любое время". Когда я сказал об этом менеджеру, она позвонила человеку который составляет расписания и он подтвердил ЕЁ слова. Она сказала, что он у вас давно работает, профессионал, и нет причин ему не верить. >Кто мне соврал по поводу причины увольнения: менеджер по персоналу+менеджер по расписаниям или менеджер по персоналу+менеджер по расписаниям+управляющий пиццерией? >Что за профессионалы у вас работают? Далее управляющий соврал мне, будто я не имею права претендовать на возврат денег за медкнижку, т.к. не отработал месяц. Когда я пришел домой, перечитал договор и не нашел там ничего подобного, я написал этому управляющему, затем менеджеру по персоналу(так как от первого ответа не поступило), затем управляющему по Самаре с просьбой объяснить мне ситуацию. Управляющий пиццерией мне упорно не отвечал, остальные отсылали к нему. Менеджер по персоналу заявила мне, что я веду себя "как баба". В итоге, только после того как я обвинил их во вранье, мне наконец ответили, что деньги за медкнижку я всё таки получу. >Почему мне приходится добиваться соблюдения пунктов договора и биться за каждую копейку? Это было в мае. В середине июня деньги не пришли и я снова связался с управляющим той же пиццерии. Он сказал мне что будет в офисе 5 июля, а 6 я таки получу деньги. Этого не произошло. Я связался с ним через два дня и он удивился, что я не получил деньги. Я связался с ним еще через несколько дней, и еще через несколько. Затем я написал управляющему по Самаре, который сказал что скоро со мной свяжется управляющий пиццерией и я получу те деньги наличными. Через пару дней я написал управляющему пиццерией и спросил, когда он наконец со мной свяжется. Сейчас 26 июля. 23 июля этот человек опять пообещал мне, что деньги придут "завтра". >Когда я получу деньги? Нужно ли мне уже обратиться в суд? Ну и подводя итог, устроившись работать в вашу пиццерию, я потерял месяц времени, потерял 2200 рублей за медкнижку и получил зарплату в размере 1609 рублей (фальсификация рабочего времени вашими профессионалами отняла от этой суммы около 250 рублей + по непонятным причинам на карточку было зачислено на ~50 рублей меньше суммы, указанной на сайте в личном кабинете). >Ваша компания собирается заработать миллиард в этом году, но удерживает копейки из зарплаты сотрудников и не способна выплатить обещанные 2 тысячи за медкнижку? >Это и есть ваш русский старт-ап?"
нет
Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:
Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации
СЕКТА ДОДО:
Отрицательные стороны:
Ряд факторов позволяет считать организацию "Додо-пицца" сектой.
Характерные признаки СЕКТЫ:
ОСНОВАТЕЛЬ. Он один претендует на исключительность своей роли, остальные "общепитовцы-конкуренты" полные грешники.
НАЗВАНИЕ И СИМВОЛИКА. Слово «додо» происходит от португальского "doido", которое означает "сумашедший", "дурак". Научное название Маврикийского дронта, выбранного в качестве символа — "Didus ineptus" (рус. дронт глупый). В названии проявлен сарказм основателя по отношению к работникам и потребителям продукции.
ТЕРМИНОЛОГИЯ. Характерно использование эмоциональных терминов: волшебство, праздник, счастье, веселье, честность, открытость. Вцелом секта обращается к эмоциональной составляющей человека, потому что разумная (логическая) часть мгновенно распознает манипуляции и игнорирует вербовку.
ВОЗНИКНОВЕНИЕ. Секта возникает как оппозиционное течение по отношению к тем или иным сходным направлениям.
ЦЕЛЬ СОЗДАНИЯ (для сектантов и потребителей). Привнесение в мир благоденствия - "доставляем радость".
ЦЕЛЬ СОЗДАНИЯ (ИСТИННАЯ). Обогащение создателя за счет сбора средств или использования труда людей (материальная часть) и реализация чувства превосходства создателя над паствой (психологическая часть). Цели всегда формулируются с указанием выгоды для секты-организации, но
Москва,
Подробнее>>
Работа в Додо для тебя:
Отрицательные стороны:
Если это все про тебя - ты "правильный человек". Научим тебя лгать как наш хозяин и менеджеры смены, молчать в тряпочку в моменты унижения как работники кухни и курьеры, пинать балду как офисные работники. Будешь работать, а другие пусть посмотрят через камеру или стекло на кухне как ты прыгаешь. Мы сделаем из тебя Героя швабры и кучи грязной посуды!
P.S. Для особо неумных проводим семинары. Сможешь лично посмотреть где туалеты и мусорные баки, которые ждут тебя.
Москва,
Подробнее>>
Пицца-мейкер:
Отрицательные стороны:
Безответственный коллектив-таких надо убирать,либо загнется пиццерия
Москва,
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Вот тут начинается самое мерзкое. Официально они везде кричат про 100% возмещение расходов на медицинскую книжку. Это обязательное условие, ты без нее к пицце не подходишь. Прошла я собеседование 5 октября, и управляющая, Светлана, сразу дала мне бумажку: "Иди, проходи, потом с первой зарплатой вернем". Она сказала, что это "будет около 2800 рублей". Ага, как же. Я пошла в клинику, прошла всех врачей, сдала анализы, и на выходе мне выставили счет — 4300 рублей. Почти на две тысячи больше,...
Положительные стороны:
Я честно пыталась увидеть плюсы, потому что мне удобно работать рядом с домом. Пиццерия находится в пяти минутах ходьбы, это единственный реальный, а не придуманный плюс. Поэтому я и пошла к ним на собеседование в начале октября. Мне обещали, что "Додо" — это серьезная сеть, где всё официально, где ты будешь расти, и всё такое. Вот, пожалуй, и все хорошие слова, которые я могу сказать про эту контору. Возможно, в главной управляющей компании в Сыктывкаре всё и классно, но...
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
- По регионам работает не управляющая компания Об этом меня никто не уведомлял до начала всех этапов собеседования - Скорость и качество ответов HR Со мной связался бот рассылочник (hr бот 365) и предложил собеседование. Со мной связалась HR и провела скрининг, после был серединный этап с непосредственным руководителем, а завершила всё - встреча с Главным HR менеджером по Ростову. От встречи эмоции - крайне негативные. Было всё - от личных вопросов до непонятных сомнений в МОЁМ мышлении и попытки подвергнуть его сомнению) Мы общались около часу, мне пообещали обратную ...
Положительные стороны:
- Бренд - Интересные задачи - Интересная и разносторонняя команда
Подробнее>>
Положительные стороны:
официальное трудоустройство — это большой плюс, особенно для подростков, которые ищут свою первую работу,собственно додо пицца и было моим первым местом работы. Здесь я получил возможность познакомиться с рабочим процессом и научиться многому. Также приятно, что предоставляется питание и есть...
Отрицательные стороны:
Ставка всего 170 рублей в час — это очень низко, и, к сожалению, из-за этого много не заработаешь. Кроме того, отсутствует система бонусов для сотрудников, что могло бы добавить мотивации и улучшить финансовую сторону работы.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Коллектив. Неадекватное поведение менеджеров, срываются на стажерах как только могут, устраивают истерики и общаются матом. Также был случай когда другой сотрудник, в силу своего большего "опыта и значимости", выгнал меня с обеда. Благо, в нашей пиццерии поменялась управляющая и, надеюсь, ситуация будет меняться в лучшую сторону, однако у меня отбито всякое желание работать там. Работа в принципе физически тяжелая, постоянно надо таскать тяжелые лексаны, девушкам однозначно не рекомендую работать на кухне. У меня после месяца работы начались проблемы со здоровьем. Обещают официальное трудоустройство но в действительности это не так, зарплату ...
Положительные стороны:
Удобный график, который можно подстраивать под себя. Кормят на работе
Подробнее>>
Положительные стороны:
Отличная компания. Прекрасное отношение руководства, сопровождение и адаптация в первые дни работы. График работы устраивает полностью, работа в районе, где живу. Зарплату всегда выплачивают вовремя. Додо Пицца надежная, стабильная компания, многие здесь работают несколько лет, а это о многом говорит.
Отрицательные стороны:
Помимо основных обязанностей управляющих при сильных нагрузках надо дополнительно помогать сотрудникам на кухне или на доставке заказов.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Меня работа полностью устраивает. Считаю, что кассирам мало где столько платят, ну реально по зп не обижают. График гибкий, удобно, можно еще подработку взять, кому надо.
Отрицательные стороны:
---
Подробнее>>
Положительные стороны:
все честно и прозрачно, можно нормально заработать. Это первая работа моя. Тут трудовая и появилась с первого дня. Зарплата нравится. Когда выходишь в выходные и праздники доплаты есть у нас. Я пиццамейкер, работа нормальная. Училась с нуля всему и мне коллеги всегда помогали.
Отрицательные стороны:
весь день на кухне проводишь и на ногах. За смену сильно устаешь.
Подробнее>>