ИМЕКС ИП Михайлова – лохотрон с дверьми известный всему Белгороду, но всё равно они умудряются найти новых «рабов» которые будут бесплатно вкалывать. Они набирают людей на вакансии кладовщиков, продавцов, кассиров, уборщиц, менеджеров, офис-менеджеров, секретарей, и иные востребованные специальности, но как только ты приходишь они под предлогом, что на твоё место уже нашли специалиста предлагают работу продавца. Я пришла на вакансию кладовщика, людей было много, мне сказали, что я опоздала и вакансия на которую я претендовала уже занята, предложили работу продавцом, я не гордая поэтому тут же согласилась. На следующий день, когда приехала я ожидала, что меня отведут в магазин и ознакомят с ассортиментом. Но не тут то было, работа продавца в их шарашкиной конторе означает бегать по улице с листовками и насильно втюхивать людям двери. Что бы все поняли в чём собственно говоря заключается развод, давайте сравним условия работы в ИП Михайлова и нормальном дверном магазине: 1. Зарплата. Во всех магазинах у продавцов есть ставка, у вас же этой ставки не будет, исключительно только %. И здесь не всё так просто, существует система штрафов из-за которой вы можете уйти в минус ничего не заработав. 2. В магазины люди приходят именно покупать, поэтому когда вам начнут промывать мозги «что только в ИМЕКС вы можете сколотить приличную суму от %» задумайтесь, в магазинах тоже есть % от продаж, и люди там не просто прохожие, а именно покупатели. Шанс продать кому то, что то на улице минимален, прохожие могут себе позволить потратить карманные деньги (купить квас, очки, футболку), но никто прогуливаясь по улице по пути домой не купит дверь! Перед покупкой товаров длительного пользования люди сначала выбирают и сравнивают цены, поэтому шанс что то продать минимален. 3. Условия труда, которых в ИМЕКС просто нет. В магазине у продавцов есть свои бытовки или иные места отдыха где работник может пообедать, в ИП Михайлова нет рабочего места в буквальном смысле, ты должен стоять на улице, посреди оживлённой толпы с утра до вечера, присесть отдохнуть просто негде, я уже не говорю о погодных условиях. Все кто живёт в центре Белгорода наверняка видели этих бедных людей с листовками и буклетами которые стоят (обычно на центральном рынке) в жару 40 градусов, и под дождём, и в мороз. Даже у продавцов кваса, очков и симкарт есть стульчик на котором они сидят и зонтик от солнца и дождя, вам же нужно будет не просто стоять при любых погодных условиях, но ещё и бегать весь день за проходящими мимо прохожими с предложением купить. 4. Отношение на работе. Сам коллектив рабов, то есть работников продавцом дружелюбный, но начальство крайне хамавитое, обматирить и унизить работника им нечего не стоит, так как там текучка большая и на их место всегда можно найти нового лоха. Но более жёстким остаётся отношение прохожих. Люди просто идут по улице, а ваша задача бегать за ними и предлагать двери, как думаете как все на это реагируют? Если будешь слишком умеренным то не сможешь зацепить внимание прохожего и не втюхаешь дверь, а если будешь бегать и настырно продавать, то есть шанс что кто то заслушается и возможно купит, но при этом большинство тебя пошлют прямым текстом. 5. Где легче заработать в магазине или ИМЕКС? – Как не удивительно больше получают продавцы в магазине. В магазин люди приходят именно покупать как и говорилось ранние, при этом они могут потрогать дверь которую желают купить, осмотреть, убедится в её качестве, а в ИМЕКС они заказывают ката в мешке, большинство людей предпочитают не покупать того чего ещё не видели у неизвестной им фирмы. Так же влияет сам фактор доверия, где вы пожелаете купить дверь в магазине который работает уже 10 лет и куда вы можете в случае чего обратится или у человека стоящего на улице который может впихнуть вам некачественный товар и смыться? Все привыкли покупать в обыкновенных магазинных, где если товар окажется не качественным можно вернуть. Если вы думаете устроится в ИП Михайлова ИМЕКС, то задумайтесь готовы ли вы стоять под жарой и дождём на улице, весь день выслушивать маты прохожих а затем вечером на отчёте маты начальства, и получать за это меньше чем уборщицы?
нет
Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:
Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации
Отрицательные стороны:
Компания презентует себя, как производство с несколькими заводами (производствами), куда идёт набор упаковщиков и других рабочих. То есть, ожидания таковы, что приходишь, вы обсуждаете различные рабочие нюансы, и выходите на смену условно на следующий день. Представляется какой нибудь столетний отдел кадров, все дела.Но подходишь к зданию (назначали на 9:30 10:00), где находится так называемый "офис 3", и уже становится всё Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Секта. Пирамида, сетевой маркетинг. У компании несколько названий (маскируется чтоли), а так же подразумевает одну и ту же вакансию, называя ее каждый раз по-новому. На деле всё оказывается по другому. Не знаю, платят ли здесь обещанные 150 рублей в день... Но лапшу на уши они вешают отборную!
Плюсы в работе:
Положительных сторон нет. Это секта! Даже не тратьте время и средства
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Эти нехорошие люди замусорили своими липовыми вакансиями все сайты о работе.
Названия фирм меняются каждый день, например ИМЕКС, ФЕНИКС, VESTA
Продают китайские двери слепым бабулькам!!!
контактные телефоны:
63-23-52; 40-84-42
8-(917)-962-08-00;
8-(917)-961-30-03
52-57-13
Плюсы в работе:
нет
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Тебе звонят по созданному тобой резюме, приглашают на собеседование, приезжаешь собеседуешься(кто как, я собеседовался с хозяином) обычно с начальником отдела кадров(ее не было на месте), заполняешь анкету, тебе говорят перезвоним. Едешь домой, до дома не доходишь тебе звонят опять, "не могли бы Вы подъехать на тест драйв"(я шел на вакансию персональный водитель) да конечно резюмируешь ты, едешь обратно, проходишь"тест драйв" с их лизоблюдом который был у них водителемс и которого сначала лишили прав(за пьянство) , а потом они его взяли охранником"зонтики на выходе открывать, чему он не скончаемо рад". Так вот, прошел я и собесодования их и тест драйв, к тому времени приехал отдел кадров. ЖДал я 50минут пока меня пригласят, пригласили, мы Вам делаем предложение говорит начальник отдела кадров, Я спрашиваю какое? "до этого никто не объяснял ни условий работы ничего", говорит она; зарплата 50т.р+стандартные обязанности персонального водилы. Я ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Есть лентяи и разгильдяи
Центр города
Плюсы в работе:
Социальные гарантии
"Белая" заработная плата
Условия труда
Центр города
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
нет
Плюсы в работе:
Хорошая компания и хорошие дентги
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
руководитель - самый главный минус компании. я только приступила к исполнению своих обязанностей, как каждый час менялись задания, руководитель не понимала, что сама хочет. Если у Гамиевой каша в голове, что она хочет от подчиненых? С первого дня не оформляют, но требуют трудовую книжку, чтоб лежала у них в старом сейфе.
Якобы компания себя уважает, а офис в ужасном состоянии. Не стыдно ли вообще приглашать людей туда на собеседование, а своих гостей?
Положительные стороны:
Не успела заметить.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
эта работа сплошной минус. Офис без ремонта. приходит человек , а ему и сесть не где. в офисе куча хлама, за который типа должен кто то отвечать. а самый главный минус это Гамиева!!!!!! не человек а ужас!!! похабный тон, штрафы за чьи то проколы, удержание зарплаты, на обед нормально пойти не можеш пока не отпросишся. офис как совдеповская квартира пенсионера, ни ремонта ни дизайна , за то она в версаче.
Положительные стороны:
единственная положительная сторона это Оксана!!! спасибо этому человеку за все - за терпимость,за хорошее обращение и за человечность.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Сложности есть во всех бизнесах. Нужно учится коммуницировать и решать вопросы.
Положительные стороны:
Отличная компания, хороший коллектив, Работы много (для нашего сложного времени это только плюс). Добираться до офиса несложно.
Сложности есть во всех бизнесах. Нужно учится коммуницировать и решать вопросы.
... Подробнее>>
Звонят, говорят, что ищут людей на работу (это секретари, операторы ПК, менеджеры, промоутеры, кладовщики, разнорабочие, монтажники, замерщики, и т.д.), фирма строительного направления (название практически не говорят), график работы 6-ти дневка с 8.00 до 17.00, з/п ежемесячная, еженедельная и каждодневная (как договоритесь с начальством) и приглашают прийти в офис...в итоге после разговора с начальством их отправляют раздавать листовки (якобы Подробнее>>
назар 2015-08-25 02:23:12