Нашла на сайте "авито" объявление, что требуются фасовщицы на линию. Привлекла возможность устроиться без санитарной книжки, с пропиской в другой области, без опыта работы и высокая зарплата. Позвонила, меня пригласили на "собеседование" по адресу Невский проспект дом 65 офис 47"а". Пришла. Девушки, которая меня приглашала, не оказалось, меня попросили пройти в офис 47"б". На "собеседовании" выяснилось, что зарплата гораздо меньше, чем мне обещали по телефону. (Видимо "работодатели" заранее не договорились какая у них "зарплата") Мы с девушкой обсуждали в каком районе мне нужна работа, что якобы данная организация работает с множеством фирм, занимаются они поиском рабочего персонала на вакансии упаковщиков, фасовщиков, маркировщиков, комплектовщиков (канцтоваров, парфюмерии, бутилированной воды). Между делом она меня спросила, в каком пенсионном фонде (государственном или нет) я предпочитаю хранить накопительную часть пенсии, я не придала этому значения, а зря. Потом мне дали заполнять анкету. После этого мне подсунули договор с НПФ "Солнце.Жизнь.Пенсия" который я подписала машинально. Она мне сказала, что в течении 2 дней мне позвонят из "службы безопасности" (проверят на судимость и прочее) и попросят назвать дату рождения, затем я должна буду позвонить ей, она мне даст координаты моей будущей работы. "Служба безопасности" позвонила мне вечером. И первый вопрос был такой "Вы заключали договор с НПФ "Солнце.Жизнь.Пенсия" ?" И вот только в тот момент появились подозрения, что меня развели. Утром я позвонила той девушке, мои опасения подтвердились. Я назвала ей свой почтовый ящик (якобы туда она собиралась скинуть координаты работы) и тишина, звонила-трубку не взяли. Вечером она мне скинула на почту какой то непонятный файлик с вакансиями абсолютно не подходившими мне, там были вакансии для мужчин с водительским удостоверением категорий С и Е и опытом работы. Перезванивать я не стала, не захотела трать своё время на пустое.
нет
Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:
Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации
Отрицательные стороны:
На вопрос о работе по телефону этого кадрового агентства оловянным голосом очень кратко отвечает парень. Сразу пригласил на собеседование по адресу Невский пр. 65, оф. 47 Б. Квартирка на шестом этаже старинного дома без опознавательных знаков сразу настораживает. Кажется, что это заманивание в очередной пенсионный фонд. Но по телефону сказано, что это прямой работодатель. Звучат громкие названия известных магазинов Ленд и Градусы. Должность кассир. Все условия вроде подходят. Вопросы и общение кажется странным. Быстро задает много вопросов. Выспрашивает- почему частичная занятость интересует. Увидев паспорт подвешивает его на руке за корочку и сбоку смотрит. Что это возраст не совпал, с тем что был указан в ответе на вопрос. Злится и шипит "вы неадекватная?". Начинаю оправдываться, что преуменьшила, т.к. очень трудно найти работу. Еще больше злиться,говорит - всего доброго и кидает паспорт. Выхожу как оплеванная, очередная лажа. Сколько таких квартирок и ... Подробнее>>
алексей 2015-07-25 15:26:40