Долг по зарплате тянется 10 месяцев. Руководство деньги хапает и не думает о завтрашнем дне. Уволенным серую часть зарплаты вообще не отдают. Генеральный сказочник почище Братьев Гримм, всё рассказывает о футболе и о совести))) Не советую устраиваться если желаете зарабатывать. Идите мимо этой козлятни. Принцип компании надрать лохов и выставить на улицу с долгами.
Всем напакостить успели. Переименовываются каждый год.
Москва
Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:
Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации
Отрицательные стороны:
Терпеливый коллектив. Чего ждете? Каждый заявление в прокуратуру, другого языка эти зажравшиеся ублюдки не понимают.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Решил оставить отзыв, так как очень много негатива не соответствующих реальности. В НПП Боронд отработал менеджером несколько лет. Клиенты конечно разные были. Но коллеги дружные, мне попались хорошие руководители Александр и Игорь. Скажу честно и по факту, кто хотел работать, тот и получал хорошую Зарплату. В компании проводили различные обучения. Не обращайте внимания на обиженных в этих отзывах, скорее всего они плохо работали.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
ЗП всегда вовремя и без задержек, хорошие рабочие места, отзывчивый коллектив, в любом вопросе помогут и подскажут если что, всегда можно договориться с коллегой. За время работы уходила в декрет, все было вовремя оплачено, в полном объеме. Хорошее начальство и в меру строгое.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Задержки заплаты постоянные, не верьте последним отзывам, заказуха полная. Руководство просто хамло, нас за людей не считает. Вечные сказки про светлое будущее и про какая мы команда. Зп наполовину серая, и ту задерживают по несколько месяцев.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Первый опыт маркетолога в Боронд. Устроилась сюда менеджером по маркетингу и рекламе, было мало опыта + профильное образование. Хочу сказать, что коллектив дружный, часто проводили время. Работа не из легких, нужно реально пахать, чтобы получить свою зарплату. Ну, в принципе, ничего слишком плохого и не вспомню. Ушла, потому что нашла место поближе к дому. А если б оно не попалось, то и дальше бы работала.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю в Боронде уже 5 лет. Меня устраивает здесь все: дружный коллектив, интересная работа, уютный, светлый и теплый офис. А самое главное – это недалеко от дома, и, конечно же, достойная зарплата. Я знаю, о чем пишу, так как за 30 с лишним лет своей жизни я сменил несколько работ. А сейчас я полностью доволен, что нашел именно это рабочее место. Еще в Боронде хорошо обучают во время стажировки, наставники очень грамотные, умные и приятные люди.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю слесарем в компании Боронд уже несколько лет. Меня устраивает заработная плата и отношения внутри коллектива. Конечно, есть недовольные люди, но без этого ни как. В связи с нынешней ситуацией в стране стало меньше заказов на фонтаны. Но ничего, свои кровные я получаю вовремя, хоть немного и поменьше. Увольняться и не думаю, все стабилизируется.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Ну, а теперь поехали....
Я Авхатов Аркадий Сергеевич, инженер-конструктор, работал в группе компаний "Боронд" а если конкретнее в организации именуемой ООО "Фонтаниум", и пишу я об организации Фонтаниум, (вполне вероятно, что в офисе Боронда, и правда дела так хороши как в крайних 3-х отзывах, но я не знаю никакого Даниила, Тимофея и уж тем более Ксению, поэтому делаю вывод о том, что либо отзывы липовые, либо эти сотрудники работают в главном офисе) я же работал в Одинцово, на территории насосного завода, и вот как там обстоят дела: если коротко,
Одинцово
Подробнее>>
Положительные стороны:
Мне повезло, что сразу после института я попала в этот коллектив. Встретили меня молодого и не имеющего опыта работы специалиста приветливо и сразу же стали вводить в курс моих обязанностей. Каждый стремился помочь по мере сил и времени. Компания большая и успешно развивающаяся, много интересных заказов. Белая зарплата и ежемесячные премиальные выплаты. Было много сложных проектов, но мне всегда было интересно набираться опыта, наблюдая, как работают профессионалы
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Кругом недодел. Постоянная текучесть.Чёткого разделения труда нет. Ходят погонялы тыкают пальцем что надо делать. Деньги выплачивают старым сотрудникам ,остальным по письменному распоряжению хозяина. Т.е. можно месяц работать без зарплаты.
Одинцово
Подробнее>>
Павел:
На последнем курсе универа по знакомству проходил дипломную практику в Боронде, после учёбы сюда же устроился инженером-конструктором, хотя без опыта работы сейчас мало куда возьмут. Отработал 4 месяца, зарплату платили вовремя, два раза ездил в командировку, тоже с суточными проблем не было. После службы планирую вернуться на свою должность, работа-то интересная. И на карьерный рост рассчитываю!
Москва
Подробнее>>
Гость Светлана:
Работала в бухгалтерии компании Боронд. Коллектив дружный, зарплата приемлемая для моей должности, выплачивали всегда вовремя, ещё и премию дали. Начальница на личные просьбы всегда шла навстречу.
Москва
Подробнее>>
Георгий:
Моя история работы в Боронде началась 3 года назад, когда я искал хорошие условия труда и приличную зарплату. Тогда я узнал от своего друга об этой компании, которая как раз набирала на работу людей. С первого визита мне стало ясно, что я принял верное решение. Начальник вел себя просто и много шутил. А мои будущие коллеги приняли меня тепло и улыбчиво. Я вполне доволен своим рабочим местом, и не собираюсь его менять.
Москва
Подробнее>>
Игнатий:
Имея неплохой опыт в маркетинге, устроился в Боронд. Много не ждал, но нужна была срочно работа, и тут как раз вакансия подвернулась. Офис нормальный, обед есть, график тоже стандартный. Зарплата не всегда день в день, пару раз было, что на недельку задержали. Но по запросу могут дать аванс, так что норм. Пришлось глубоко изучать тонкости продукции, но это по-моему нормально, мне же нужно ее рекламировать и продавать.
Москва
Подробнее>>
Валентин:
Хочу сказать слова в защиту компании Боронд. Работаю там уже больше 5 лет, разное бывало, иногда задерживали зарплату – но где такого не бывает. Случалось, что начальство высказывало свое неудовольствие, но и тут можно их понять, это, же их компания. Много разного пришлось за это время повидать, но как видно я не бывший сотрудник и в ближайшее время уходить не собираюсь – место хорошее и зарплата на уровне. Обещают в течение нескольких месяцев новое повышение оклада.
Москва
Подробнее>>
Юлия:
Своевременная ЗП, приятная атмосфера внутри компании. Пишу исходя лично своего опыта, при увольнении все выплачивают, включая премию и отпускные, хотелось бы отметить кадровую политику, рост в компании есть, при мне сотрудники не редко становились руководителями и росли дальше.Хочу пожелать удачи бывшим коллегам.
Москва
Подробнее>>
Гость Николай:
Работаю в Боронде уже год и уходить пока не планирую. Устраивает график, близость к дому пешком минут 10, зп по рынку больше не нашел. Атмосфера в коллективе позитивная, не так скучно как ожидал. Если выбирать среди производственных компаний ок, хотя до этого я работал в других сферах где были меньше зарплаты.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Из неизданного за 2018 год.Приветствую, всех, уже своих бывших коллег!Пишу вам, что бы рассказать одну поучительную историю как ловко Боронд в лице граждан руководителей кинул меня на 285 000.Как вы все знаете, перед Новым Годом мудрые граждане руководители Боронда пытались сдать 5 объектов одновременно и, простите за прямоту, на всех 5 объектах обхезались. И попали очередной раз в кассовый разрыв.А Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Ну что можно сказать - всё очень печально. Зарплата - из 2-ух частей: официальная и неофициальная. Официальную стараются выплачивать (закон всё-таки, размер -20 т.р. минус подоходный), а вот неофициальная... Сейчас апрель 2016 г, задержка выплаты нейтральной части длиться с октября 2015! Так что если вы хотите работать в этой компании, подумайте, готовы ли работать практически бесплатно. А людей набирать им придётся - там остались одни начальники, исполнителей практически нет. Вот недавно узнал что уволился один из конструкторов, который разрабатывал серийные фонтаны, и на которых удавалось выбираться из кризисов. Теперь Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Задержка зарплаты на 9 МЕСЯЦЕВ! Хамство и разгильдяйство начальства
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Ну да были трудности.А у какой конторы их не было в последние годы???Сейчас задержек нет уже больше пол года, все выплатили! Заказов куча - только успевай работай. Все норм и нечего писать гадости!
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Невыплата зарплаты продолжалась с ноября 2015 года по апрель 2016 года. 8 месяцев получается. Даже на Новый год ничего не дали. Так что если вам там чуть чуть начали платить совсем ничего не значит. А всем тем людям , которые были вынуждены уволиться во время кризиса так ничего и не заплатили. Шарашкина контора. А гадости никто не пишет! Только правда!
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Начался сезон.
По заверению "президента" заказов море, а зарплату за февраль не погасили.
Делайте выводы господа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Прошел год, ничего не изменилось!
Отзыв предыдущего товарища актуален
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Долг по зарплате ровно 5 месяцев. Генеральные даже уже и не поют песни о счастливом будущем, а так пели, так пели.... Тем кто хочет поработать или заказать фонтан у данных кидал советую подумать. Жадность и подлость руководства этой хомутарки не знает границ.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Не выплатили зарплату работникам за 6 месяцев. Это происходит каждый год. Кому не нравится, руководство указывает на дверь. Качество продукции отвратительное, сервис никакой. Отношение к рабочим как к быдлу. Трофимовы набивают карманы с каждого фонтана, а крошки сыпят работникам на уши. Не советую устраиваться в эту шарагу, а тем более заказывать у них фонтан, пожалеете сто крат.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Уважаемая Трофимова Наталья Львовна.
посмотрели бы мы на вас, как вы тявкали, когда вам по 5 месяцев не выдавали бы зарплату (вот уж во истину великий руководитель Трофимов, что до такого довел компании-ТАЛАНТ !!!). В нормальных компаниях, когда кризис платят несколько окладов и увольняют сотрудников, а не морочат им голову пустыми обещаниями. И не все вечно на этом свете и деньги людей сильно меняют, а соответственно, ваш ненаглядный муженек тоже изменился, если все люди от него разбежались. И если бы не отдел кадров, которым приходится обманывать людей, ради вашей тухлой компании, то Боронд давно бы уже загнулся. Вы сами своим отзывом подтверждаете, что компания еле жива и что люди в отделе кадров занимаются подделкой документов, это очень положительно говорит о компании в целом и о вашей разумности в частности, что вы позволяете такое здесь писать. Если вас уж выгнали из компании, ... Подробнее>>