это развод на деньги
Через веб сайт данной компании сделал заявку на диагностику ноутбука. Сразу оговорил с диспетчером момент, о порядке оказания услуг. По его словам выезд мастера, а также диагностика ноутбука является услугой бесплатной. После диагностики обговаривается цена за ремонт. Проблемы своего ноутбука я знаю и разбираюсь в них на уровне опытного пользователя. Почему я обратился в центр? Просто мне было самому лень этим заниматься ввиду своей занятости. В общем встреча была назначена на 21-40. "Мастер" приехал по адресу, как и договаривались в это время. Вставил флешку в USB и якобы провел диагностику жесткого диска, которая заняла 10 секунд. По его словам данная утилита выявила катастрофические повреждения на жестком диске и пришел к выводу, что его нужно менять. Также он сказал, что моя операционная система Windows 7 ( которая, кстати сказать, лицензионная и шла установленной на ноуте при продаже) никуда не годится, что она изначально "идет с косяками" и что ее также необходимо переустановить. Тут я начал понимать, что мне пытаются навесить лапши, так как я сам много раз занимался переустановкой ПО и в своей системе уверен. Также проверка диска на наличие неисправностей может занимать не один час. А у "мастера" на это ушло 10 секунд. В итоге замена жесткого диска, переустановка системы и чистка "железа" вышла по его подсчетам на 10 000 рублей предварительно. Я сказал, что это для меня дорого, сам уже четко осознавая, что это развод. Сказал, что отказываюсь от такого ремонта. Тогда он заявил, что я должен ему заплатить 1000 рублей за диагностику. И тут началось самое интересное. Сначала я ему начал объяснять, что при разговоре с диспетчером специально выяснял этот момент и мне было оглашено, что диагностика и выезд - это бесплатные услуги. Он мне начал сетовать на то, что в ночное время никто "за просо так" к клиенту не выезжает. То есть начался детский сад. Тогда он достал свой козырь - прайс лист организации, в котором цена за диагностику действительно была указана в размере 1000 рублей. Я начал возмущаться еще сильнее, так как это противоречило моему устному договору с диспетчером. Я позвонил диспетчеру объяснил ситуацию ему. Пропустил мимо ушей мою проблему и поинтересовался, какую цену за ремонт выставил мастер. Я озвучил 10 000р. Он попросил передать трубку "мастеру" и после минуты переговоров диспетчер мне заявил, что они делают скидку и теперь цена за якобы ремонт составляет 6000 рублей)) Каково? Прямо как на рынке))) На мои возражения, что мне не нужны их услуги по ремонту первое время на диспетчера не оказывали никакого воздействия. Чтобы убедиться, что на сайте я видел цену за диагностику 0 рублей я залез на их сайт еще раз и в разделе Цены - Диагностика увидел сумму 0 рублей со сноской "*" и глубоко в конце, в самом низу веб страницы мелким шрифтом было написано, что при отказе от работ "диагностика" оплачивается согласно прейскуранту. А по их прейскуранту она составляла 1000 рублей. Тут я понял, что сам проявил невнимательность, на что и был сделан расчет тех, кто предоставляет такие сомнительные услуги. Пришлось заплатить им эти жалкие 1000 рублей. Диспетчер, кстати хамил мне и заявлял о моей неадекватности, хотя по-моему неадекваты как раз они. В общем я никому не рекомендую обращаться в эту шарашку. Делайте ремонт только в официальных сервисных центрах и будьте внимательны при просмотре услуг! Не повторяйте моей ошибки.
никаких
Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:
Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации
Отрицательные стороны:
долго делали, отдали с браком, переделывать отказались, нахамили Подробнее>>