Поиск отзывов

Результаты поиска

0 0

Юридическая консультация "Консалт" (Россия, Санкт-Петербург) - Не доверяйте свою судьбу проходимцам

b3007077:

Отрицательные стороны

Не исполнительные, не обязательные, квалификация явно не на высоком уровне.


Здравствуйте, коллеги и собратья по «бублику» и не только по «бублику». В своём отзыве о независимой экспертизе «Общества Содействия Автомобилистам» я обещал опубликовать отзыв о моем общении с юридическими консультациями и отдельными юристами. К большому сожалению истина «от тюрьмы и от сумы не зарекайся» в нашей стране актуальна всегда, а тем более сейчас. Поэтому юридическая грамотность является определяющей необходимостью. Но все население РФ не может быть юристами и когда спрос опережает предложение, то последнее конечно поступит незамедлительно. У меня возникла необходимость воспользоваться таким предложением и я начал искать юридическую консультацию. В интернете от предложений в глазах рябит. Долго выбирал и решил ткнуть пальцем в первую попавшуюся. Позвонил, так потом не рад был. Обратные звонки поступали даже поздно вечером, причём предложения вполне идиотские. Пришлось все телефонные номера, с которых звонили, перенести в «чёрный список». Только так отвязался. Но консультация нужна. Решил отсеять ненужных и в поиск забил требование, что нужны консультации по трудовому праву. Выбрал по стажу работы и отзывам. К сожалению почти все положительные отзывы, в любой области, 99,9999 % «туфта» и лапша на ушах. Но теперь о юридической консультации. В первом же телефонном разговоре мне как пенсионеру предложили льготное обслуживание, причём консультацию предложили бесплатную. Перед посещением офиса, присвоили мне номер, который я должен был назвать девочке в офисе за стойкой и компьютером. Как затем оказалось, данный номер присваивают всем позвонившим в консультацию, цифры разные, а суть одна – тебя якобы выделяют из общей массы и к тебе особое отношение. Это я понял через 10 минут присутствия в офисе, так как особого отношения я к себе не заметил. В приёмной пусто, но ждать юриста-консультанта пришлось более 30 минут. Затем юрист появился, отвёл меня в клетушку переговоров, по другому это помещение трудно назвать, и принялся заполнять анкету с кучей дурацких вопросов, которые по большей части к моему делу отношения не имели. Я как понял в последствии, это тоже пыль в глаза. Сама консультация, которая бесплатная, заключалась в требовании изложить мою проблему в письменном виде, затем рассуждение юриста о том что эта проблема требует квалифицированного подхода и предложения заключить договор на юридическое сопровождение моей проблемы. Я пообещал подумать и мы на этом расстались. Но реальной помощи я не получил и поэтому обратился ещё в несколько юридических консультаций. Ни одна из них оригинальностью не отличались и везде все происходило все по одному сценарию. Убогость мышления угнетает. Но решение принимать нужно и я его принял по понравившемуся офису первой компании, о которой говорил выше - ООО «Консалт». Заключили договор, причём первоначально требовали предоплату 100 %, но затем согласились на аванс 50 % и оплату работы по факту. Деньги берут далеко недемократичные, а для пенсионера и подавно, поэтому я чуть ли не каждый день пытался контролировать ход работ. Не знаю кому как, а для меня выполнить ту же работу, которую они выполняли 15 дней, потребовалось бы максимум часа 4 – 5, и это с учётом анализа судебной практики. В последствии я сам готовил документы и мне не надо было больше времени. Кстати и документы получились на более высоком профессиональном уровне, хотя я и не юрист. Я не зря говорил, что юридическая грамотность определяющая в наше время, а особенно в нашей стране. Существует такое понятие как «срок исковой давности», но этот срок в разных случаях и разных ситуациях трактуется судом по разному и длительность его может быть разной. Так вот эти чудаки-юристы на букву «М», не подсказали мне о трактовке срока исковой давности в моем случае и то, что об этом нужно заявить в судебном заседании до вынесения решения. В результате течение судебного процесса и решение суда изменилось прямо на противоположное. Но и это ещё не все, меня поджимали сроки и мне пришлось обратиться к руководству юридической консультации с заявлением о возможности срыва ими срока выполнения взятых на себя обязательств. Общался я с генеральным директором Коваленко Натальей Игоревной и она меня заверила, что все будет выполнено в срок. И действительно, выполнено в срок, но что это была за работа. Такое впечатление, что брались ранее выполненные работы, отдельные абзацы копировались и собирались в кучу. Причём то, что надо текст отформатировать и согласовать, ни кто как то не задумывался. Ещё два дна ушло пока я несколько раз, в их офисе, вычитывал текст, правил и форматировал, а они мои правки вставляли в свой файл и наконец отдали мне. Но перед этим потребовали у меня оплатить оставшуюся сумму. Времени у меня не оставалось, практически полный цейтнот и мне пришлось согласиться. Это сейчас я понимаю, что в суд с такой «филькиной грамотой» соваться бессмысленно и за проигранное дело в суде ни кто не несёт ответственности, кроме тебя самого. Кстати вы никогда не задумывались над фразой «Выиграть или проиграть дело в суде». Такое впечатление, что играем в "покер". Нет, нет – в "дурака", больше подходит. Какая карта придёт, такой и будет расклад. А я всегда считал юриспруденцию такой же точной наукой как математика. Есть статья в которой сказано что и как должно быть, а оказывается права пословица - «закон, что дышло, куда повернул, то и вышло», а поворачивает это дышло судья, который судит по своему внутреннему убеждению. Если интересно см. ст.67 ГПК РФ. Но резюме по юридической консультации. Если есть лишние деньги и вам все равно какой будет результат в суде – идите по моему пути. Если вам важен результат, то ищите юриста, не компанию, а именно юриста. Проверяйте его до седьмого колена, выворачивайте на изнанку, вплоть до того, что заставьте сделать контрольную работу и только после этого доверяйте ему своё дело, а может быть и свою судьбу.

Положительные стороны

Да какие тут плюсы могут быть.


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

Добавление комментария

Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:

Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации

 

 

ПОМОЩЬ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ С ГАРАНТИЕЙ РЕЗУЛЬТАТА
Ищите работу? Хотите изменить свою жизнь к лучшему?
Обращайтесь, наши лучшие специалисты готовы помочь Вам добиться успеха >>>

Пройдите, бесплатно, профориентационный тест >>>

Похожие отзывы

13.11.2014 | положительный отзыв
0 0
Виват Консалт, юридический центр - отзыв пользователя ВИВАТ Консалт КПЦ о работе в компании

ВИВАТ Консалт КПЦ:
Сегодня Красногорский правовой центр ВИВАТ Консалт, выиграло суд у своего бывшего сотрудника и казалось бы извечного конкурента Зуева, где он потерпел сокрушительное поражение. Огромное спасибо! всем кто нас поддерживает, мы дальше теперь будем делать наши благие дела и помогать во многом Красногорцам!!!

Москва, Шоссейная, 1 к2 - 341 офис, 3 этаж

Подробнее>>

11.12.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Отзывы о компании "ТC Консалт" ООО (Аренда инструмента в Гатчине ТC Консалт), Гатчина

Алекс, 05 апр., 18:03 5 Cataloxy.ru предупреждает: отзыв не подтвержден автором и может содержать недостоверную информацию быстро и качественно! приехали, сделали и ухали! будем и дальше обращаться! для объекта в Волосово они спасли нас Гатчина Иван, 07 апр., 09:58 ответ представителя компании Спасибо. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами. Екатерина, 16 авг. 2014, 10:21 5 Ребята из компании оказали грамотную консультацию по Подробнее>>

16.10.2025
0 0
"Что делать Консалт" — это не консалтинг, а серпентарий. Увольняют за то, что ты лучше руководителя!

Положительные стороны:
Единственное, что спасает эту контору от полного позора, это две вещи. Первое – это расположение и условия. Офис у них шикарный, прямо в центре Москвы, не надо ехать куда-то на окраину. Рабочее место комфортное, мебель хорошая. Второе – это зарплата. Тут не обманывают, как в других шарашках. Зарплата всегда приходит вовремя, без единой задержки. Если сказали, что 25-го будет аванс, то 25-го он и будет. И да, она вся белая. Но этот комфорт и стабильность не стоят того, чтобы...
Отрицательные стороны:
Я проработала в этом "Первом Доме Консалтинга" почти год, с октября 2023 по август 2024, и это был просто кошмар. Они называют себя "лидерами", но на деле это токсичное болото. Руководство абсолютно глухое. Наш директор, Марина Сергеевна, не просто не умеет общаться, она не хочет слышать никого, кроме себя. У нас был конфликт в отделе продаж в июне, когда я выполнила план на 150%, а мой коллега, Сергей, на 50%. Вместо того, чтобы похвалить меня и спросить, как помочь...
Подробнее>>

04.03.2025 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Роман о компании ВИЗАВИ Консалт

Положительные стороны:
Прошел собеседование через это агентство, и остался доволен. Подход доброжелательный, дали полезные советы по подготовке. Вакансия действительно соответствовала моим ожиданиям. Спасибо за помощь!
Отрицательные стороны:
Нет
Подробнее>>

28.10.2024 | положительный отзыв
0 0
Барс консалт

Положительные стороны:
Работа в компании "Барс Консалт" дает мне исключительно положительные впечатления. Пришел по рекомендации и не пожалел: за шесть месяцев не обнаружил ни одного минуса. Коллектив здесь дружный и поддерживающий, а руководство всегда готово помочь в любой ситуации. Заработная плата выплачивается без задержек, а корпоративные мероприятия организованы на высшем уровне. Рекомендую эту компанию всем, кто ищет стабильность и комфортные условия труда.
Отрицательные стороны:
Нет
Подробнее>>

18.10.2024 | положительный отзыв
0 0
Барс консалт

Положительные стороны:
Добрый день! Хотел бы оставить свой отзыв о работе в такой организации, как Брас Консатл. Пришел я в компанию с опытом в продажах, был бэкграунд в разных организациях, но с таким продуктом ранее не работал, то есть пришел с нулевыми знаниями о продукте. Моя первая неделя началась с обучения, где всё четко было написано о продукте, о компании и т.д. Также РОП всё доходчиво объяснял и помогал с любым вопросом. После обучения я начал лучше понимать продукт и начал работать. В целом работать не сложно, коллектив очень дружный ...
Отрицательные стороны:
нету
Подробнее>>

30.09.2024 | положительный отзыв
0 0
Барс консалт

Положительные стороны:
С момента приходя в Барс Консалт, я почувствовала настоящую поддержку и заботу от коллег и руководства. Здесь есть все условия для профессионального роста и развития, постоянно проходят обучения. И зарплата всегда выплачивается своевременно, ни разу не задерживали.
Отрицательные стороны:
их нет
Подробнее>>

25.09.2024 | положительный отзыв
0 0
Барс консалт

Положительные стороны:
Руководство демонстрирует высокий профессионализм и заботится о своих сотрудниках, всегда идет на встречу. Коллектив дружный, сплоченный. Заработная плата выплачивается во время и в полном объеме, как и было обговорено при трудоустройстве.
Отрицательные стороны:
За период моей работы, отрицательные стороны в компании не заметил, все четко и по делу
Подробнее>>

05.09.2024 | положительный отзыв
0 0
Визави Консалт

Положительные стороны:
ООО «Кард Сек» выражает благодарность ООО «ВИЗАВИ Консалтинг» за работу по подбору персонала в нашу компанию. В ходе нашего сотрудничества специалисты ВИЗАВИ показали себя опытными экспертами в области поиска и подбора персонала. Выражаем глубокую признательность за труд и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Отрицательные стороны:
---
Подробнее>>

27.07.2024 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Олег о компании Банкрот Консалт

Отрицательные стороны:
Обучения нет, ДМС нет, зарплата в конверте, не договаривают на собеседовании, увольнение одним днём
Подробнее>>

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
>