Отдавая ребенка в школу, прекрасно понимала, что, как и везде будут поборы и трудодни. Как и везде сдайте в фонд школы, класса, еще чего-нибудь, помойте окна, сделайте ремонт. И вроде готова была ко всему этому, но столь наглых действий со стороны администрации не ожидала.
Во-первых, фонд школы – это обязаловка. Благотворительная добровольная помощь, превращается в какую-то средневековую десятину. Отдать обязан - нет, будут проблемы. А в случае чего, все законно, ведь помощь «добровольная».
Во-вторых, классная родительская работа не ограничивается ремонтом. Хотя не понятно, почему это обязанность родителей. Еще необходимо покупать новые парты, стулья, жалюзи, доску. Все, вплоть до канцелярии классному руководителю и классного журнала, это того в который оценки ставят. Т.е. Департамент образования не выдает денег ни на что? Или они не туда идут?
В-третьих, глядя на школу, складывается впечатление, что мы живем не в городе, где почти 2 млн. человек, а в блокадном Ленинграде. В школе нет ни одного целого стекла. Крыша течет, поэтому третий этаж работает только в теплые периоды. Все обшарпано и ободрано.
В-четвертых, за место занятий физической культурой и трудами, дети отбывают какую-то повинность. Субботники проходят именно за место этих занятий. Количество их ограничено только желанием администрации. В прошлом году, я насчитала 11 таких уличных работ.
Интересно, чему учит эта школа и кого готовит. Гастарбайтеров, которые будут мести метлами. Заочно готовит к условиям жизни ниже плинтуса.
нет
1) Вы НЕ ОБЯЗАНЫ отдавать деньги в фонд, ведь это добровольно, а "Отдать обязан - нет, будут проблемы" - это вымогательство, статья в УК РФ
2)Все оборудование должно закупаться школой, бюджет школ покрывает эти расходы. Если денег не хватает, то жаловаться надо на директора.
3)Опять же, выделяемый минобром бюджет школы должен покрывать расходы на ремонт.
4)Если вашего ребенка заставляют работать ("субботники"), то можно просто отказаться работать. Все законно, и это написано в Конституции РФ (статья 37). Раньше это было и в законе об образовании.
Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:
Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации
Отрицательные стороны:
Требуют прохождение медкомиссии (получение медицинской книжки) полностью за свой счёт, да ещё и без всякой компенсации. Так жестоко н**бывать людей могут только бюджетки. Внаглую пишут это требование в вакансии, причем, самое смешное, эта вакансия на специалиста отдела кадров. При уточнении на работном сайте, свое "требование" не отрицают.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Транспортный отдел это ужас! Вечные переработки за которые еще и не платят! В разгар футбольного сезона работники транспортного отдела практически живут на работе, рабочий день 10 18 часов 5 дней(минимум) в неделю, а то и 10 дней подряд с одним выходным и это считают нормой, бывает 2 3 суток подряд проводишь на работе, но в табеле естественно все работают по 8 часов
Положительные стороны:
Соц.пакет
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
В вакансиях пед.работников выставляют завышенную зар.плату.На самом деле - в 2 раза меньше.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Будьте осторожны с этой Борзуковой Олесей, она воровка , особенно ворует мелкие предметы, следите внимательнее за своими вещами !
Положительные стороны:
Есть что то хорошее. Но мало.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Имея опыт работы в этой организации хочется сказать много мата в адрес руководства, но к сожалению всё удалят. Мягко если сказать эта организация г…Не стабильная заработная плата, отсутствие профессионального роста, поганые люди. Жду с нетерпением день когда у этой тошниловки отберут лицензию, желаю руководству остаться в одних трусах познать нищету и голод, только тогда у этих зажравшихся, поехавших на собственном величии подонков проснётся совесть, также желаю остаться без работы тем сотрудникам которые поклоняются этому руководству, а такие там есть.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Если выразиться более мягко это торговое предприятие под обёрткой образовательного учреждения. У руководителей здесь корона выше московских высоток. Здесь обманывают как клиентов так и своих сотрудников. Конечно большинству наверное без разницы где учатся их олигофрены и они лишь бы их сдать несут деньги этим товарищам. Деньги с родителей администрация дерет баснословные, сотрудники же с этого получают копейки. Нарушение трудового законодательства здесь на каждом шагу. Отпускные считают через одно место, каникулярный период в течении года не оплачивается с праздничными днями тоже самое. В городе три филиала два на северо ...
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Полнейшее безобразие в школе 658, берут на работу маргиналов растлённых, пропитых , пронаркоманиных как Борзукова Олеся. Кто ее взял на работу с детьми , ведь её видно невооружённым глазом , что это за шентропа. Жестокая, пришлая не известно от куда. Пристроилась по блату деньги зашибать в школу. Часто можно от Борзуковой заметить запах алкоголя и неадекватное поведение, куда смотрит руководство школы? Как такая шентропа попадает на работу в школу?
Положительные стороны:
Нет
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
В гбоу сош 654 не здоровая психологическая обстановка. Учителя подвергаются постоянному прессингу и травле со стороны руководства. Условия труда плохие. Всё это создаёт большую текучку кадров. Подробнее>>
Академическая гимназия:
Цитата: ЕленаХотела водить ребенка в детский сад на Береговом проезде.Недавно переехали в Москву на ПМЖ. Записалась на экскурсию к заведующей, Виктории Львовне. Пришла в назначенное время с ребенком и прождал, пока меня примут, 40 минут. Как такое возможно??? После чего, меня встретила СОВЕТСКОГО ТИПА ЗАВЕДУЮЩАЯ. Дорогие мои, на дворе 21 век. Хочется видеть свежие, молодые, целеустремленные лица! В детские сады сейчас приводим мы своих детей. Молодые, жизнерадостные мамы и папы! А, тут сидит заведующая лет 50 - ти, явно работала когда то в государственном саду!! ТИПИЧНАЯ ТЁТЯ - МОТЯ. Мне это сразу не понравилось. Внутри, в принципе, симпатичная обстановка, уютно. НО, условия договора не демократичные вовсе. Практически отсутствует система каких - либо скидок и перерасчётов. Если ребенок болел1-2 недели, деньги просто пропадают даром. Платить за непредоставленные услуги не очень хочется. Отсутствует площадка для прогулок. Дети из детского сада гуляют вместе с детьми, проживающими в ЖК. СПлошной обмен инфекциями. НЕТ. МНЕ не понравился ни детский сад, ни его условия, ни персонал, во главе с заведующей. Ушли в другой детский сад, где всё до точности наоборот, чему очень рады.Елена, добрый день! Сожалеем, что у Вас сложилось подобное впечатление после визита в наш
Москва
Подробнее>>Директор данной школы не умеет управлять, Толок Николай Васильевич неуважительно относится в своим работникам, от него уходят сотрудники каждый год, не выдерживают, Николай Васильевич может оскорблять сотрудников, унижать, от него все бегут. Ежегодно требуются учителя в большом количестве. Платит маленькую заработную плату. Только избранным платит нормально. Куда смотрит Министерство образования? Тархова Елена Юрьевна также кричит на сотрудников и их унижает. Подробнее>>