1. Низкий уровень коммуникации между отделами 2. Трудности с передачей опыта новым сотрудникам 3. Большая текучка рабочих на производстве, низкий уровень квалификации рабочих 4. Слабый уровень английского языка в компании 5. Сильный запах клея в цехе, плохая вентиляция, людям с аллергией здесь не понравится Первое впечатление от Группы Антолин – современная международная производственная компания, на собеседовании приветливые сотрудники отдела персонала, обещания интересной работы, перспектив роста и развития. За первые же 2 недели работы приходит понимание реальности – это типично российская, нет, даже советская компания. Очень напоминает оборонку начала 90-х. Все процессы, инструкции и процедуры - только на бумаге, в реальной жизни ничего не выполняется, всем на это плевать. Стоит подчеркнуть, что это начинается с процесса трудоустройства, и заканчивается повседневными делами и задачами. Есть «задатки и веяния запада» – установлены аутлук и коммуникатор, но по сути они никому не нужны, т.к. многие говорят, что они очень заняты, и игнорируют содержимое электронной почты и календаря. Нередко бывает так – назначает человек совещание, на конкретный день, на конкретное время и место, время совещания приходит, а на него не являются ни приглашенные участники, ни сам организатор. В общем целом, в компании очень низкий уровень коммуникации, местами до абсурда, из-за этого бывают разногласия между отделами. В компании также проблемы с обучением новых сотрудников, не зависимо от того, приходит ли человек в офис, или на производство. По договору (и его приложениям) прописаны вводные тренинги, инструктажи, знакомства с сотрудниками подразделений, возможности повышения квалификации, на практике всё это отсутствует. Человек, пришедший в компанию, здесь брошен на произвол судьбы – как хочешь, так и крутись. Подчеркиваю, это касается, как офиса, так и производства. Отчасти из-за этого огромная текучка кадров. На производстве никто не торопится обучать и мотивировать операторов, от этого возникает много ошибок, вопросов, нестыковок, и как следствие, производственных простоев. Не зависимо от того, приходит ли специалист с опытом, или без него, никто особо не мотивирует его, здесь человек опять же предоставлен сам себе. В виду плохой организации процессов на предприятии, многие люди подолгу задерживаются на работе, сидят до 9-11 часов вечера, за это, естественно, никто не платит. Есть овертаймы по выходным дням – за двойную оплату. По заработной плате – она белая, платят регулярно, без задержек. Уровень зарплаты не самый высокий (в сравнении с другими иностранными производствами), но вполне преемлемый. Премии и годовой бонус присутствует только на бумаге в документах. Фактически – не стоит на них расчитывать, никто не видел и не помнит, когда они были последний раз. Отдельным пунктом выделю коллектив. Он хороший. Люди вменяемые и адекватные, позитивные и понимающие, иногда их становится жалко, потому что все сходят с ума и зашиваются из-за ужасной организации процессов. У всех есть хороший потенциал для роста и развития, но он намертво забивается рутинными проблемами и неувязками. В качестве итога, скажу, что трудоустройство в данную компанию людей с опытом в международных компаниях, на мой взгляд, нецелесообразно, т.к. ни роста, ни развития в Антолине они не получат. Для них это будет шаг назад. Думаю, наилучшим предложением вакансии в Антолине станут для выпускников университетов, для получения первого опыта, стрессоустойчивости в условиях абсолютного аврала и хаоса, и галочки, что человек работал в европейской компании. Надеюсь, мой опыт поможет принять правильное решение соискателям.
1. Хороший, доброжелательный коллектив 2. Расположение в черте города, удобная транспортная доступность 3. Возможность получения огромного опыта по стрессоустойчивости 4. Преемлемый уровень заработной платы 5. Возможность редких, но все же командировок в Европу, перенятия опыта у европейских специалистов
Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:
Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации
Отрицательные стороны:
не буду особо предвзятым к руководству,как предидущие комментаторы (кто что отмывает, кто военный и у кого какой опыт) скажу только про условия работы: есть определенная вредность-на участке вспенивания пенополиуритана особо ощутимая, но в целом- не химзавод. и самый большой и решающий минус, по причине которого люди бастуют, приходится нанималь узбеков и наблюдается невероятная текучка кадров-унизительно маленькая зарплата в 20000 рублей и сомнительные перспективы что если придумаешь кучу улучшений и пройдёшь кучу абсолютно ненужных курсов то возможно через год-два получишь 27000 (сам не видел таких людей-врать не буду!)
Плюсы в работе:
Работаю второй месяц. Тепло, светло, кормить стали ничего (недавно сменили фирму отвечающую за питание), три комплекта спецодежды (всегда чистый) развозка от метро, неплохой молодой коллектив, из начальства меня лично никто пока не тиранил (псру раз попросили остаться во вторую смену, на отказ ни кто не обижается, а если остался дают на другой день выходной по желанию. не самая плохая компания ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Ввиду большой текучки как рабочего персонала, так и административного и инженерного, быстро понимаешь, что дальше топтания на месте и хождения кругами эта компания не уедет.
Завод 4 года работает, но терпит колоссальные убытки. Не знаю как сейчас, но год назад руководство закрывало глаза на употребление наркотических веществ непосредствено на заводе, не говоря уже про то, что некоторые начальники смен регулярно под их действием. Особенно это касается участка потолков.
Плюсы в работе:
Имея не только мозги, но умение ими пользоваться, можно достаточно быстро подняться по карьерной лестнице, особенно если вас интересует работа в отделе качества. Весьма неплохой опыт, если хотите оказаться в полном хаосе, и проверить свои нервы на прочность.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Очень много отрицательного,честно говоря описывать это нет желания. Пишу этот отзыв лишь для того, чтоб предупредить соискателей, что это один из плохих вариантов для стабильной работы. Все, что я получила от данной компании за небольшой опыт работы-это постоянный стресс. Даже социальный пакет (ДМС, питание, развозка от метро, обучение анг. языку за счет компании) не перекрывают недостатки этой компании.Это касается любого отдела на предприятии-полнейший хаос и бардак.
Плюсы в работе:
Нет.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
В первый рабочий день, около 9:00 утра, нас пятерых новеньких отвели в маленькую комнатушку (больше похожую на чулан), где оставили одних наедине с голыми стенами, под мерцающим светом ламп, для ознакомления с инструкцией по тех. безопасности . Мы уже стали померать со скуки, кто задремал, кто тупо плевал в потолок, сам так все игры на телефоне прошёл по пять раз. Уже тут я начал задумываться, стоило ли мне вообще сюда приезжать. Когда около 11:30 о нас вспомнили и повели выдавать рабочую одежду. И тут тоже пошло как то неправильно. Дали нам по комплекту без штанов, сказали что штаны в химчистке и когда привезут тогда выдатут (то есть штаны ношенные). Я конечно не брезгливый, но как представлю что до меня в них кто-то терся своей елдой обо все углы при этом играя в карманный бильярд, мне как ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
груничев Александр федорович - ты му..ак, п..др, чтоб твои дети тебя замочили ты же с ними как с рабочими дома обрашаешься?? а лучше тебя ночью зарезали и в говне утопили. осел недоделайный тебе верблюдов пасти а не директором быть. а теперь эта тварь директор на мире упаковки. вешайтесь мир упаковки!!! это не руководитель это тупица в одно ухо влетает а из другого вылетает и с собой мозги подхватывает
Плюсы в работе:
груня пи др
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Отвратительная компания, ужасное руководство, новый директор Бабицкий полное говно, кроме как качества больше ничего не знает. Полный мудак и никакой начальник.
Орет как свинья, нормального слова не дождешься.
В цеху как была жара и вонь, так и осталось.
Начальнику производства все нипочем...все нормальные люди уже ушли на другие предприятия. Никому не советую сюда идти и я уйду как только получу предложение. А пока буду все делать спустя рукава.
Плюсы в работе:
Положительных сторон НЕТ!
... Подробнее>>
Основное название: Группа Антолин Сфера деятельности: Производство и поставка Страна: Россия Адрес: г. Санкт-Петербург Рейтинг компании: Рейтинг 2,36/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 11 Описание деятельности: производство автокомпонентов Автор: Кирилл (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: технолог Дата начала работы: 2015 г. Дата увольнения: 2015 г. Подробнее>>