Поиск отзывов

Результаты поиска

0 0

Дом обуви Антей

Аноним:

Отрицательные стороны

• Аноним

управление: 1; процессы: 1; з/р: 1; Персонал: 1; Коллектив: 1;

Предыстория:
У нас в г.Видное есть магазин "дом обуви "Антей", который является сетевым (Москва, м.Кузьминки). Принадлежит он сразу нескольким ИП: Сухачевой Н.Ф., Зориной И.Г., Володарской С.Г. (мать и две сестры).
Туда периодически набирают молодых девушек на должность продавца-консультанта с требованиями модельной внешности и грамотной речи. Однако работает там, в частности, нелегально пребывающая на территории РФ жительница из Донецка, грамотность речи которой практически на нуле.
В объявлении и при собеседовании оговаривается оклад размером 25.000 рублей и 3% от продаж.
История:
Я устроилась туда работать на таких условиях, обговорив всё несколько раз со старшим кассиром и начальницей-Зориной Ириной Геннадьевной. Во время работы выяснилось, что на добровольно-принудительной основе я обязана мыть каждый день полы, раздавать рекламу прохожим и иногда даже это происходит за два часа до начала работы. Отказываешься-уволят без выплаты З/П.
Когда я приступила к работе, оказалось, что на персонал вешается абсолютно всё:от кассы, которая делится среди этих предпринимателей, уборки помещения, раздачи рекламы до отбраковки товара, чем должен заниматься бракёр.
Первые три дня стажировки оплачиваются по 300 рублей в день при том, что ты находишься в магазине по 12 часов. Перерывы на обед существуют два раза в день по 15 минут, где ты имеешь право быстро "перекусить".
Камеры стоят даже на кухне, обращенные ко входу на туалет-чтобы продавцы (не дай Боже) в своё обеденное личное время не разговаривали по телефону.
Проработав там полмесяца, отдав трудовую книгу, трудовой договор так и не был предоставлен. После чего мной было выяснено, что оформление не произошло с первого дня, как мне это было обещано.
Трудовой договор был прислан спустя две недели, без разрешения взять его копию домой (хотя по закону я имею право держать у себя копию)-вдруг потеряю. Но открыв ТД я ахнула:З/П указана практически в два раза меньше, чем договаривались. После крохотных 18 тысяч за график 3/1 по 12 часов (сидеть нельзя, даже когда нет покупателей)+дежурства+реклама на улицах (дресс-код:короткая юбка и красная помада) шло перечисление о моих обязанностях, штрафах, понижениях З/П (что вообще противоречит законодательству) и материальной ответственности по рыночной стоимости, которую я обязана возместить в течение месяца. Никаких обязанностей работодателя указано не было. Зато был указан расчет рабочих часов:36 в неделю для женщин и 40 для мужчин. Но если считать мои рабочие часы, то выходило около 60 в неделю.
Естественно, этот договор подписан мной не был, зато сразу же мне позвонила недовольная Зорина И.Г., которая без предисловий сказала "не нравится-собирайся и вали". Само собой, оставаться работать с такими хамками я смысла не вижу, ибо я студентка, но в деньгах не нуждаюсь настолько что бы терпеть подобное отношение. На вопрос "когда придти за расчетом и трудовой" мне никто не ответил, вечером все сотрудники данного ИП кинули мои номера в чёрные списки.
На следующий день я снова пошла в магазин, где кассир связала меня по Скайпу со Светланой Геннадьевной-ещё одной начальницей. Та обхамила меня, оскорбила и кинула трубку на всё тот же вопрос о З/П. Уходя оттуда, я предупредила сотрудниц, что иду писать заявления в трудовую, налоговую инспекции, прокуратуру и полицию по факту мошенничества. Через двадцать минут мне позвонили и вежливо объяснили как я могу забрать свои документы и расчет.



Сейчас они ищут новых девушек.
Не ведитесь!!! Вас так же кинут!

У меня всё. Спасибо.

P.S.:в их магазине продаётся обувь под маркой Giorgio Svirta, производство которой они смело подписывают на плакатах "Италия" и выставляют соотвествующие ценники. На деле же обувь отшивается в Китае, а Свирта-имена трех сестер -СВетланы, ИРины, ТАтьяны- где Джиорджио-Георгий, их отец.
 

Положительные стороны

нет


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

Добавление комментария

Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:

Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации

 

 

ПОМОЩЬ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ С ГАРАНТИЕЙ РЕЗУЛЬТАТА
Ищите работу? Хотите изменить свою жизнь к лучшему?
Обращайтесь, наши лучшие специалисты готовы помочь Вам добиться успеха >>>

Пройдите, бесплатно, профориентационный тест >>>

Похожие отзывы

06.04.2018
0 1
Отзыв о работодателе «Дом Обуви "Антей"»

Отрицательные стороны:
Предыстория: У нас в г.Видное есть магазин "дом обуви "Антей", который является сетевым (Москва, м.Кузьминки). Принадлежит он сразу нескольким ИП: Сухачевой Н.Ф., Зориной И.Г., Володарской С.Г. (мать и две сестры). Туда периодически набирают молодых девушек на должность продавца-консультанта с требованиями модельной внешности и грамотной речи. Однако работает там, в частности, нелегально пребывающая на территории РФ жительница из Донецка, грамотность речи которой практически на нуле. В объявлении и при собеседовании оговаривается оклад размером 25.000 рублей и 3% от продаж. История: Я устроилась туда работать на таких условиях, обговорив всё несколько раз со старшим кассиром и начальницей-Зориной Ириной Геннадьевной. Во время работы выяснилось, что на добровольно-принудительной основе я обязана мыть каждый день полы, раздавать рекламу прохожим и иногда даже это происходит за два часа до начала работы. Отказываешься-уволят без выплаты З/П. Когда я приступила к работе, оказалось, что на персонал ... Подробнее>>

27.11.2017
0 1
Антей, дом обуви

1. Говоря о работе в данном магазине, следует сказать по рынкам все подробности: 1. Устраивают на работу официально не в сроки, прописанные ТК РФ, а по своему хотению и усмотрению, либо, вообще, никогда. 2. Это делает для того, чтобы избежать налогов и лишних затрат, связанных с отчислением в пенсионный фонд каждого сотрудника. 3. На данной работе нет декретного отпуска, Подробнее>>

21.06.2017 | положительный отзыв
0 0
Ремонт обуви Master Shoes (Россия, Томск) - Качественно делают химчистку обуви

Положительные стороны:
Качественная химическая чистка обуви, покраска, быстро

Томск

Подробнее>>

18.11.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Ремонт обуви - Плохой ремонт обуви!

САМАРА!!! РЕМОНТ ОБУВИ на ул. ЛЬВА ТОЛСТОГО, 135. Частник мужчина снимает место в высотном здании "Гипровостоксвязь", под ремонт обуви. Рядом находится продуктовый магазин на нем написано "24 часа". "Мастер" обуви отвратительно выполняет свою работу!!! Чинил мне и маме каблуки ( менял набойки) в и тоге каблуки разбиты!!! Мамин каблук смог замазать черной краской (которой мажут набойки), мой каблук не смог Подробнее>>

17.02.2025 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Бывший о компании Антей-СтройИнвест

Отрицательные стороны:
В "Антей-СтройИнвест" всех сотрудников оформляют на небольшой оклад. Ежемесячно платят премию. Зарплату ни разу не выплатили вовремя, всегда задерживают. Больничный сначала оплачивают, а потом удерживают из премии. При увольнении премию не выплачивают. Пришлось обращаться в Трудовую инспекцию и в Суд г. Москвы.
Положительные стороны:
Нет
Подробнее>>

28.01.2025 | отрицательный отзыв
0 0
Антей Север: отзыв сотрудника

Отрицательные стороны:
Я проработал матросом на судне компании «Антей Север» в Мурманске и остался очень разочарован. Начну с того, что условия труда на борту были далеко не лучшими. Постоянно не хватало необходимого оборудования, а еда часто приходила в испорченном виде. С экипажем тоже возникли сложности. Не могу сказать, что меня приняли дружелюбно — многие предпочитали держаться в стороне или даже враждовать. Это создавало напряжение и мешало нормальной работе. Самое худшее произошло, когда у нас сломалась навигационная система в открытом море. Мы потерялись на несколько дней, и это было настоящей катастрофой. В итоге, вернувшись в порт, я подал заявление на увольнение. Не рекомендую эту компанию — здесь много проблем, и работать в таких условиях сложно.
Подробнее>>

26.10.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Антей, развлекательный центр - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Отрицательные стороны:
отвратительная организация работы никакой арт-директор,который в принципе и не работает несоответствие объему работ и зп отношения базируются не на профессиональных качествах,а на "она с нами не пьет,значит никакого уважения не будет" арт-директором все мои личные креативные идеи присваиваются себе и,в последующем,представляются руководству как собственные
Положительные стороны:
дружный коллектив
Подробнее>>

07.05.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Антей, развлекательный центр - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Отрицательные стороны:
Никак не смог понять и добиться объяснения о том, почему мне не могут выдать зарплату. Проработал добросовестно полтора месяца, но не получил ни копейки, поэтому и уволился, но теперь я не могу до сих пор получить деньги! В бухгалтерии сказали, что есть нерассчитанные уволенные еще с января, а уже май на дворе. На вопрос "так я тогда получается свою зарплату только летом получу?" девушка мне ответила, что скорее всего я получу ее уже на следующей неделе. Хм, интересная логика, вот и посмотрим. А вообще меня очень удивляет тот ...
Положительные стороны:
Хороший коллектив.
Подробнее>>

11.07.2023 | отрицательный отзыв
0 0
Алмаз-Антей

Отрицательные стороны:
Высокомерие генерального директора Решетихина иа по отношению к подчинённым, нравоучения. Более 5 лет работников ни держат, ищут причину на увольнение. Запрет общения с ранее уволенными сотрудниками, отсюда и высокомерие сотрудников головного офиса отдела кадров.
Положительные стороны:
Официально
Подробнее>>

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
>