Их нет, люблю испытания. Прекрасные люди.
Допустим, мы собрались с Вами и друзьями и решили сделать рок-группу. Я там буду на барабанах стучать, Максим, например, будет играть на гитаре, Артём - на клавишных и т.д. Конечно, нам всем захочется, чтобы мы в течение 2-3 месяцев заняли первые места во всех чартах всех радиостанций мира. Мы будем реализовывать свою потребность в признании и уважении. Потому что у нас будут какие-то эмоции, какие-то слова, которые мы захотим сказать людям, захотим показать себя и свою уникальность. Это простые вещи, которые очень важно понимать. Каждый раз, когда Вы смотрите на нового человека, которого Вы собираетесь брать к себе в команду - Вы должны очень хорошо понимать, что им двигает. Что сейчас лежит в основе его поведения, зачем он к Вам пришел, почему он к Вам пришел? Могу Вам сказать, что если человек пришёл только для того, чтобы заработать деньги - это, пожалуй, самая проблемная мотивация. Вы должны понимать, что если Вы ему даёте 60 против нынешних 50-ти на старом месте - как только ему кто-то предложит 65-70,то он и от Вас мгновенно уйдет. Поэтому ориентируйтесь всегда на тех людей, для которых сейчас очень актуальна реализация потребности в признании и уважении, потребности в самовыражении. Мой опыт говорит, что если Вы найдете таких людей, то это будут талантливые люди со знаниями, с сильными компетенциями при условии, что Вы будете давать им понять, что Вы их видите, что Вы их уважаете. Конечно, такое признание возможно только в том случае, если они покажут результаты. Если Вы им дадите возможность реализовывать собственную инициативу, покажете заслуженное уважение - очень сложно себе представить, что такой человек уйдёт, даже если ему где-то предложат на 10-15 % больше. Чтобы Вы знали — по моему опыту, 15-20 % разницы не заставят человека уйти, если в Вашей компании он имеет уважение и признание. Это надо знать. И это Вы сами быстро почувствуете на своём опыте. Уважение - это не материальное. Это то, что люди оценивают как бонус от вас. И это их удерживает от того, чтобы куда уйти из-за этих процентов увеличения заработка. Вообще, я рекомендую детально изучить работы А.Маслоу. Его надо вдумчиво почитать. Даже если Вы про это слышали - разберитесь, потому что это реально полезно. Что очень, очень важно — потребности, если они не удовлетворены - побуждают человека к действиям. Материальные базовые потребности не мотивируют людей по-настоящему - так, как Вам будет это нужно в Вашем бизнесе. Это очень тонкая вещь. Подумайте об этом. ВАЖНО!!! - Потребности, если они не удовлетворены, побуждают человека к действиям. - Удовлетворенные потребности не мотивируют людей. Источник: ДП.ру
Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:
Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации
Положительные стороны:
Работаю в данной организации давно.за все время ни разу не задерживали зарплату.на территории есть своя столовая .вкусно кормят.есть развозка от метро и обратно.
Отрицательные стороны:
Недостатки есть везде.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю в данной компании 7 лет. Последние 3 года всё стабильно: з/п растёт, разрешают подработать, дмс дают.
Отрицательные стороны:
---
Подробнее>>
Положительные стороны:
Санкт-Петербург, Промзона Металлострой, Дорога на Металлострой, 5А
Работал инженером-конструктором на испытательном сроке (3 месяца)
"+"
зарплата
обеды в столовой
интересная работа
"-"
за 3 дня до окончания испытательного срока выдали трудовую книжку, рассчитали в бухгалтерии и свободен (всё это за 20 минут, с руководством никакого общения не было. Просто попросили зайти в отдел кадров и объявили решение об увольнении)
Вопросов осталось много: почему, за что, работал хорошо, претензий к работе не было...
P.S. интересное наблюдение про отношение директора к зарплате: мне не нужны люди, которые думаю о зарплате и работают "от звонка до звонка", мне нужны инициативные и креативные, которые бы "горели на работе"
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работа в компании дизайнером с 2015 года по 2018. Лично для меня, эта была работа, на которую было желание приходить. Столько негатива написано ниже, такое ощущение, как будто я с ними в разных местах работала. У нас отличный коллектив, хорошая своевременная з/п, что не мало важно, отличное питание (если не изменяет память, 65 рублей), ДМС и даже свой тренажерный зал на территории предприятия. Никогда не возникало проблем с руководством, скажу, что ни во многих компаниях Вы сможете выразить себя, а тут это всегда очень приветствуется.
Ушла в декрет, надеюсь вернусь
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Руководство, предпочитает что бы там работали одни чурки , Директор Онофрейчук вообще бестолковый босяк разговаривать не умеет с народом ! Короче ребята бегите от туда мой совет !!
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Не буду про деньги и отношение с начальством. Тут писали до меня и у каждого был свой негативный опыт. В том числе, такой опыт был и у меня.
Привожуу только факты:
- сезонный вид работы (зимой заказов почти нет)
- Культура производства низкая. Понятие пром. безопасности и охраны труда на Архимете почти отсутствует. Народ гробит здоровье в цеху почём зря. Руководство такое состояние дел абсолютно не напрягает. Тут я много мог бы ещё рассказать
- Качество изготовляемой продукции не всегда на высоте
- Технической службы как таковой нет, как и конструкторской документации. Многое существует только в дизайнерском решении. Возможности создавать нормальную КД нет. За это, можно сказать бьют, по рукам. Рисуй карандашом на коленке и в цех
- стандартизация, унификация, прозрачность и доступность информации, её систематизация - не поднятая целина
Думайте сами, решайте сами!
Плюсы в работе:
Положительными сторонами фирмы являются:
1. Те положительные люди, которые присутствуют в компании. Такие там имеются, и, на мой взгляд, их там не мало.
2. Изделия фирмы. Они делают город красивее. Истинные ценители могут оценить искусство литого чугуна и т.п.
И это единственные положительные стороны...
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Был на собеседовании в этой организации.
Начнём с того, что размер з/п, указанный в объявлении брехня. Ни о каких 50 т.р. можете не мечтать(видимо только такой цифрой можно заманить очередного кандидата на собеседование в промзону =) ).По телефону меня уверяли, что холодный обзвон не предусмотрен,т.к. компания очень известна.При личном общении выяснилось,что зимой, когда не сезон, всё-таки нужно навязывать их продукцию.
Началось всё со стандартной песни, восхваляющей компанию, качество продукции.Руководитель Осипов Николай Сергеевич у них чуть ли не святой.Решает любые проблемы простых смертных, заботится о каждом своём работнике и даже может помочь материально.
На деле общается с кандидатом как с врагом народа.Прервал общение с мен-ом по персоналу. За пару секунд изучения резюме составил негативный портрет моей личности. По умолчанию вы ленивый, безответственный человек, который стремится получать, а не зарабатывать. В ответ на возражения получите только презрительное отношение и попытки оскорбить, унизить. Я считаю такой ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
низкая мотивация, постоянные обещания по зп, в течении года зп колеблется очень сильно, возможность карьерного роста максимум 1 ступень, нет процента индивидуального, нет четкой системы оплаты труда и вообще организации работы; "зп по настроению". постоянные обсуждения "за глаза" некоторыми сотрудниками... в общем идеальная работа для молодежи, 21-23 года, взрослым людям там делать нечего.
Плюсы в работе:
отличный коллектив, интересные корпоративы, частично белая зп, столовая на территории, отличный опыт, интересная работы по сути, возможность выставок и командировок
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Фирма для длительного места работы не подходит. Атмосфера в коллективе депрессивная. Большая текучка кадров.
Собственник Осипов Николай Сергеевич (в начале я думал в силу своего возраста) не выполняет свои обещания по достигнутым ранее договоренностям, в том числе и по зарплате. Общается и обращается не уважительно со сквозящим призрением. Все что он говорит или обещает не надо принимать как слова серьезного человека. Он общается как царь и не дает никому аргументированно ответить, это ему уже не важно. Информацию о сотруднике получает в виде "слухов" от трех «серых кардиналов», у меня такое впечатление что он уже фирмой давно не управляет. Для него «рисуют» свою картину происходящего в фирме.
Для тех, кто решит устроится работать в данную компанию выдам одну очень нужную волшебную фразу, помогает от любого совершенного вами косяка или даже в том случае если вам объявили, что ... Подробнее>>