Поиск отзывов

Результаты поиска

0 0

Отзыв о работодателе «Nikon»

Аноним:

Отрицательные стороны

В новом офисе на Курской проблемы с самим зданием(комфорт рабочего места), по сути не имеет никакого отношение к самой компании, но они мне не нравятся из-за этого поставлю 4 за рабочие условия.
Ну и перспективы роста в компании кране малы.

Положительные стороны

Почитал отзывы и прям немного офигел. Компания, как и любая существующая в наше время не идеальна. Есть свои минусы и свои плюсы. Почему-то некоторые люди пишут отзывы про компанию, основываясь на впечатлениях о конкретных людях, ну или о профессии которая им не подошла.

К примеру отзыв Кати. Да я согласен с тем что должность секретаря в этой компании очень даже адовая. Но и при поиске сотрудников пишут что необходим стрессоустойчивый сотрудник. Катя просто таковым не оказалась. Она, и не только, начали зачем-то приплетать к отзыву свое отношение к Полуэктовой, Бунаковой и другим.
По поводу Полуэктовой и того как она пытается помочь своему сыну найти свою профессию в жизни? Это что плохо, что мать пытается заботится о своем сыне? Я не защищаю Полуэктову, она действительно капризная особа и любительница посплетничать. Ну и что? Она же стандартная женщина. Пусть тут Катя напишет как она ни разу в жизни не сплетничала и не капризничала, и я сразу ей поверю, просто сразу возьму и поверю женщине, про то какая она спокойная любительница помолчать когда рядом другие женщины или мужчины обсуждают что-то. Эти бабские качества действительно должны как можно в меньшей степени отражаться на работе, но они и не делают эту самую работу секретаря невыносимой. В комментариях видел отзыв Маши о мыслях Кати. Так вот если я все хорошо помню, то я знаю эту Машу, и у Маши, кажется был конфликт с Полуэктовой, который, на сколько я знаю, в малой степени отражался на работе Маши. Она просто на Полуэктову не обращала внимание.
Потом Катя затронула Аню Соколову. Катя, ну это же твой напарник по работе, почему ты не могла с ней договорится? Аня Соколова до Никон работала на рабочем месте где работу нужно было выпрашивать, а потом попала в Никон на должность секретаря. Конечно же из-за такого контраста рабочей нагрузки человек может чувствовать себя не в своей тарелке и даже делать вещи которые не стояло бы. Но ведь всегда этот вопрос можно обсудить. Да, текучка секретарей после ухода Маши Платоновой, во время работы Анны Соколовой и еще чуть после ее ухода была не слабой. Я даже имена их не успевал запоминать. Но все устаканилось. Нашлись стрессоустойчивые люди.

По сути я отчасти согласен с теми кто писал про Полуэктову, Бунакову, Архипову, Юрия. Эти люди имеют не самый простой характер. Но никто не заставляет Вас зацикливаться на этом. Есть же очень хорошие люди. Вот та же самая Катя упомянула про Веру Яськову. Это же милейшей души человек. А Дима Богомолов, а Алексей Текуч, а Сергей Симахин, а Илья Ильинов, а никонскул, а девчонки из отдела сопровождения продаж? Даже два IT специалиста, которые кому-то тут не понравились, они же нормальные парни. Так что если Вы пишите про то кто Вам не понравился, так будьте добры вспомнить про того кто Вам понравился, ну или хотя бы не доставлял проблем. Везде есть люди характер которых может оказаться несовместим с Вашим. Ну так постарайтесь меньше контактировать с ними и не стройте впечатление о компании основываясь только на этих людях.

Теперь мои впечатления.
Я проработал в довольно таки комфортных условиях, Всех людей которых упоминали в отзывах я знаю. И могу сказать только что они такие какие есть. В моей работе тоже были моменты и проблемы которые мне не нравились, некоторые со временем решились, а некоторые остались до сих пор, но я изменил к этому отношение и все стало нормально. Компания относится к сотрудникам на достойном уровне. Хотя конечно же если ты хочешь как-то вырасти, то это вряд ли получится, исключения конечно же есть, но они всего лишь подтверждают правило. А правило такое, что для компании легче найти нового сотрудника чем повысить старого. Были примеры, когда из других компаний люди с более младшей должности устраивались в Никон на более высокую, а один раз даже на ОЧЕНЬ высокую должность.
Если Вы идете в Никон работать то звезд с неба не ждите, никто Вас на руках носить не будет. Делайте свое дело, то за которое Вам платят ЗП.
Не думаю что компания Никон заслуживает того негатива которые писали другие люди.

 г. Москва, Nikon


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

Добавление комментария

Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:

Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации

 

 

Отзывы о компании

25.08.2013
0 0
Отзыв сотрудника о работодателе Nikon

Отрицательные стороны:
Начну с того, с чего начинается ваше знакомство с компанией – собеседование. Жутко непрофессиональная HR-специалист Надежда не задает практически никаких вопросов, а только снисходительно поглядывает и дает понять, что Вы никто и мало ей интересны, однако почему-то допускает к следующему этапу. Потом идет собеседование с руководителем (в другой день). Ну а в 3ий день японский генеральный директор целый час выносит вам мозг о том, что вы должны делать. Отвечать при этом необязательно))) Далее HR продолжает чудить – банковская карта делается 2-3 месяца, что необычайно странно в наше время, когда все ...
Положительные стороны:
Зп вовремя. Офис в центре. Всё.
Подробнее>>

23.09.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника о работодателе Nikon

Отрицательные стороны:
Собеседование проводит Надежда Полуактова, милейшая тетка при первой встрече. Однако уже в первый день работы понимаешь, что Полуактова - крайне глупая и капризная особа. На ресепшн постоянно царит "тяжелая ситуация": секретари-девочки-студентки меняются чуть ли не каждый день, т.к. они временные и приходят в Никон по договору ГПХ из КА "Вентра". Полуактовой 38 лет, у нее есть 18-летний сын Даниил, которого она сама же и пристроила в компанию. Сложилось впечатление, что всем заправляет она, исподтишка и ехидно. Японское руководство в лице директора Кожи Нода лишь бегает на улицу покурить раз 7 ...
Положительные стороны:
Офис рядом с м. Курская, практически у самого вокзала, современный БЦ.
Подробнее>>

29.06.2014
0 0
Отзыв сотрудника о работодателе Nikon

Отрицательные стороны:
Ужасно не профессиональное собеседования. Дали понять что им нужны люди которые будут работать за копейки. И исключительные фанаты никона. Компании абсолютно не важен твой опыт в продажах и твое образование! Собеседование лишь бы отвязаться.
Положительные стороны:
Нет
Подробнее>>

05.10.2016 | положительный отзыв
0 0
Официальный сервисный центр Nikon (Россия, Москва) - Была приятно удивлена

Положительные стороны:
Порядочность, указывают конкретные сроки диагностики. Подробнее>>

02.06.2017
0 0
NIKON

Отрицательные стороны:
Неадекватное руководство в лице менеджера Бунаковой Анастасии. Задачи никогда не формулирует, но с завидной регулярностью закатывает истерики. Ниже девушка, которая работала секретарем, уже писала про быдло стиль общения Бунаковой.
Положительные стороны:
Отличный коллектив, готовый всегда прийти на помощь. Хороший соцпакет и условия труда. ... Подробнее>>

08.06.2015 | положительный отзыв
0 0
Отзыв о работодателе «Nikon»

Отрицательные стороны:
Самое нелепое собеседование из всех, что у меня были. Собеседование проводили административный менеджер Анна Архипова и потенциальный руководитель Ильинов Илья. Пока мы с Анной ждали руководителя она мне сообщила, что задавать вопросы и вести встречу будет преимущественно он. По факту господин Ильинов оказался милейшим человеком, но практически все собеседование он молчал, смущенно уставившись в мое резюме. Беседу в основном вела Анна, задавая вопросы, какие могла, по большей части риторические, например, почему я люблю фотографировать, какие у меня ожидания от компании относительно корпоративной культуры и тп. Пожалуй единственный вопрос, касающимся моих будущих обязанностей был о том, какими функциями в Excel я пользуюсь. Ни одного вопроса ни о методах планирования и ценообразования, ни о технических характеристиках фототехники не прозвучало. Каким образом эти люди делают выводы о компетенции соискателей мне непонятно. ... Подробнее>>

19.10.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв о работодателе «Nikon»

Отрицательные стороны:
Ну, не знаю, разве что индексация зарплаты могла бы быть посущественнее.
Положительные стороны:
Честно говоря, и не думал писать никакой отзыв, пока не прочитал уже существующие. Алло, народ, вы вообще о чем, откуда этот неоправданный ангст? Никон - прекрасная компания для работы, с замечательным коллективом, атмосферой и условиями работы. 2 года обработал там пиарщиком в отделе маркетинга - замечательные коллеги и руководители, Вова Волков, Илья Ильинов, Сережа Симахин и другие. Оплата связи и ... Подробнее>>

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
x
>