Доброго Вам времени суток уважаемые сискатели. Наверняка многие из Вас слышали о сети ресторанов Корчма Тарас Бульба. Хочу рассказать Вам историю, которая случилась со мной при трудоустройстве в эту организацию. У меня профильное образование, в ресторанном бизнесе работаю более 10 лет и я не приезжий. Почему пишу, что я не приезжий? Да потому, что приезжих людей, которым «повезет» устроится в Корчму, вообще за людей не считают манипулируя проблемами сотрудников. Звонок из кадрового агентства Корчмы мне поступил когда я был трудоустроен. Работал в хорошей сетевой компании. Со стороны рекрутеров Корчмы начились уговоры, хотя бы приехать на собеседование. Приглашали меня на позицию «Директор направления». Ради интереса я решил съездить. Какие красивые рассказы от рекрутеров Корчмы я только не услышал: оформление по ТК, белая з/п, соц. пакет, корпоративная жизнь, дружный коллектив и т.д. В итоге мне сказали, что для окончательного принятия решения по моей кандидатуре мне необходимо встретиться с ген. директором управляющей компании сети Корчма «УК сеть-10». Встречаюсь с директором. Разговор более обстоятельный: обсуждаем функционал, ключевые показатели работы, вообщем все довольно детально. И самое главное, со слов ген. директора им просто необходим такой сотрудник как я. Разумеется приятно слышать. Я прошу пару дней на обдумывание, в течении которых мне не перестают поступать звонки от Корчмы с вопросом: «ну что вырешили?». И решаю я идти в Корчму. И вот начинается ИСТОРИЯ! Привожу все необходимые документы для оформления и мне вдруг говорят: а мы решили вас пока оформить не по трудовому договору, а по договору оказания услуг. Задаю ворос: «что значит вы решили?». Рекрутеры начинают элементарно ВСЕ ВАЛИТЬ НА ГЕН. ДИРЕКТОРА «УК Сеть-10». С конфликта начинать работу не хотелось. Соглашаюсь. Иду напрямую к директору кадрового агентства Корчмы Симдяновой Майе Михайловне. Вопрос: «где договор?», в ответ «его пока нет». Договариваемся, что я приступаю к работе, согласно составленному МНОЙ и УТВЕРЖДЕННОМУ ген. директором «УК» плану работ. На следующий день — договора нет. Три дня — нет. Пытаюсь объяснить директору кадрового Корчмы, что вопрос затягивается. В итоге — составили договор. Я внес свои корректировки, кадровое агентство Корчмы — свои. Пришли к общему соглашению и… договор отправился на согласование к ген. директору «УК». Прошла еще неделя, а договор не проходит согласование. Оказывается, что кадровое агентство и фин. директор Корчмы не могут договориться о том, какую «белую» з/п поставить в договоре! Ну и далее, в течении 6 месяцев эти «гостеприимные» сотрудники Корчмы «запускают дурочку». В итоге, меняется ген. директор «УК сеть-10». Вновь пришедший ген.дир. закрывает мое направление и увольняет меня «одним днем» с обещаниями выплат всех положенных компенсаций. Выплат обещанных компенсаций я не получил до сих пор. И все бы ничего в этой истории, но существует еще Руководитель Проекта (учредитель) «Корчма» Белойван Юрий Александрович. «Корчма Тарас Бульба» — это его детище. Так вот во всех ресторанах сети, на всех собраниях директоров, при каждом удобном случае г-н Белойван Ю.А. не устает говорить о порядочности своей сети, о сотрудниках — как о дорогих гостях, с которыми сеть если и расстается, то расстается друзьями. СЛОЖНО НАЙТИ ОРГАНИЗАЦИЮ ЛЖИВЕЙ И ЛИЦЕМЕРНЕЙ, ЧЕМ КОРЧМА ТАРАС БУЛЬБА! ЛОЖЬ НАЧИНАЕТСЯ В ОПИСАНИИ ВАКАНСИЙ, УСЛОВИЙ ТРУДА И ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПРОЦЕДУРОЙ УВОЛЬНЕНИЯ! ИЗБЕГАЙТЕ ТРУДОУСТРОЙСТВА В СЕТЬ РЕСТОРАНОВ КОРЧМА ТАРАС БУЛЬБА!
нет
Поэтому данному отзыву я бы не верил на сто процентов.
Видите ли, Alex1999 … как бы это Вам поделикатнее объяснить, о доверии к отзывам…
Сегодня, 08 августа 2013 г. опубликованы 26 вакансий от «Корчмы»: msk.job-mo.ru/e/84287/
Практически на каждой точке кто-то, да нужен…
И сегодня же — естественно, совершенно случайно, а как же! — Вы, БЫВШИЙ СОТРУДНИК КОНТОРЫ, специально здесь регитесь, чтобы поднять тему годичной давности (!) и «выразить глубокую и искреннюю благодарность» лично Белойвану Юрию Александровичу. )))
Вам самому-то ещё не смешно?
Отзывы о работодателе «Корчма Тарас Бульба»: orabote.net/feedback/list/company/23197
Основные материальные претензии: «серая» зарплата с минимальным окладом (мы все знаем, чем это грозит) и штрафы ( мы все знаем, что такого понятия в ТК РФ нет).
По сути дела возражения будут, Alex1999 ?
Или начнем масштабную дискуссию о «собственном видении построения бизнеса» г-ном Беловайном Ю.А. и его трагическом несоответствии Трудовому законодательству Российской Федерации?
PS: Жаль, но в «Корчму» я больше — ни ногой. Обиженные руководством в деньгах повара и официанты могут и в борщ плюнуть, и в пампушки…
Вот «Шеш-Беш» — актуальный вариант. )
Верите ли Вы в совпадения? Да-Да, такое еще бывает.
Дорогой мой Alex1999 ! Вопрос не в том, верю ли я, а в том, во что верят ваши потенциальные работники.
А после Вашего оперативного — не прошло и часа! — ответа «от БЫВШЕГО сотрудника», всё, увы, стало даже намного хуже, чем было.
Хотите сказать, что «бывший линейный сотрудник, выросший до управленца» и занявший в другой компании соответствующую должность, прямо так и сидит, караулит ответы в теме про «Корчму Тарас Бульба», чтобы тут же отпоститься?! )))
Oh mein Gott!!! Что в переводе Задорнова означает: «Ну вы, ребята, и тупыыые!»Серая, Белая, Зеленая зарплата, каждый решает для себя сам, кто-то живет этим днем, а кто-то копит на пенсию.
ЧТД. Так и запишем: в «Корчме» зарплата «серая», оклад по минимуму, при этом многообещаний и постоянные штрафы.
По всему выходит, «Корчма» злостно нарушает Трудовой кодекс, имеет черную бухгалтерию и не платит установленные законодательством налоги. .
PS: Да уж, с такими друзьями и врагов не надо. )
Пишите ещё, Alex1999 ! Начальство-то в курсе, что Вы его тут, как минимум, под административку публично подставляете? )))
Вы не поверите, но в наш 21-й век существуют смартфоны, которые автоматически направляют оповещение о новом сообщении.
Ну, отчего же? Верю. Более того, на данном ресурсе даже уведомления на почту обычной рабочей станции приходят. )))
Мне интересны два момента:
1) по какому именно запросу Вы «случайно наткнулись» на данную ветку 2012 года, здесь она на 32-й (!) странице
2) в какой именно компании руководящий работник-управленец трудится сейчас, если у него есть время долго гуглить и строчить длинные посты ни о чём — во славу БЫВШЕЙ конторы. )))
А так — конечно, дискуссия закрыта. Вы же ничего существенного не написали, кроме «Слава „Корчме“ и Юрию Александровичу лично!!!», что тут обсуждать?
За подобные «позитивные отзывы», пардон, даже и плату-то брать стыдно… ))
Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:
Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации
Отрицательные стороны:
В 2012 году я работал у этого персонажа одним из директоров. Такого идиота свет не видывал. Типаж [Ч.] и небезызвестного Полонского. Хам и быдло, получающий удовольствие от каждодневного унижения людей. Матерное проведение совета директоров, совершенно самодурский тип управления. Текучка была страшная до 60 % персонала в год! Совершенно криминального склада человек из 90 х. От того, как у него Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Смотрите товарищи бывшие коллеги вот сообщение размещенное на этом сайте
Аноним 11.09.14 18:50 поддержал(-а) отзыв +1
Забыли упомянуть в отзыве о том что директора из одного малоизвестного
клуба людей с нетрадиционной ориентацией, которые и ставят "своих"
в директора, так им удобней Саныча на бабло разводить, типо на квоты или на взятки чиновникам.
А потом с песней вместе ходят на шашлыки и смеются над ним.
После которого последовала рассылка точнее распоряжение по всем ресторанам и директора начали писать прям "правду". Текст письма ниже
---------- Пересланное сообщение ----------
От кого: Office (office99@mail.ru)
Дата: 11.9.2014 16:43:13
Тема: (без темы)
Кому: 10К (korchma-10@mail.ru), 11К (korchma-11@mail.ru), 12К (korchma-12@mail.ru), (rublevka2014@bk.ru), 13К (korchma-13@mail.ru), 14К (korchma-14@mail.ru), 15К (korchma-15@mail.ru), 16К (korchma-16@mail.ru), 17К (korchma-17@mail.ru), 18К (korchma-18@mail.ru), 1К (korchma-01@mail.ru), 2К (korchma-02@mail.ru), 3К (korchma-03@mail.ru), 4К (korchma-04@mail.ru), 5К (korchma-05@mail.ru), 6К (korchma-06@mail.ru), 7К (korchma-07@mail.ru), 8К (korchma-08@mail.ru), 9К (korchma-09@mail.ru), Любовь Прохоренко (life64@inbox.ru), Мучной (muchnou@mail.ru), Настя Иванова (ianas-84@bk.ru), Татьяна Прохорова (korchma19@mail.ru), Служба контроля (sb-bulba@yandex.ru), Васильев Александр (marines.71@yandex.ru)
(без ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Вообщем после беседы с этой весьма милой особой, Вас отправляют на стажировку на 2 недели, платят за это 7000 р!!!!!! При этом составляют ученический договор и тут же просят написать заявление по собственному с открытой датой, чтобы в случае чего без проблем Вас убрать. После этих 2-х недель вами будут закрывать все дырки, чтоб директора отгуляли свои отпуска. А вот потом встреча с собственником!!!!!! На которой Вы услышите о себе столько нового и удивительного!!!!! С такими эпитетами!!!! Ну если Вы нормальный человек с чувством собственного достоинства, то уйдет, не терпеть же. Вот и получается, что поработали, время потратили, нервы себе потрепали и денег не получили.
А коллективные, ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ поездки в этот самый колхоз?! Не поедешь-штраф! А там колхоз такой, название одно!!!! Смешно сказать, господин Юздепский, директор чего колхоза скупает у местного населения яйца куриные, своих то нет, там пара полудохлых ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
предыдущий отзов конечно ничего такой! только как то все кратенько!!а самое что интересное, вы только посмотрите какие ответы там пишут!по собственной инициативе думаете?НИХРЕНА! это им пришло распоряжение-СРОЧНО ответить а отзов!
кино и немцы!
все что там пишут в комментариях-ПОЛНОВ ВРАНЬЕ!ОНИ И САМИ ЗНАЮТ ЧТО ПИЗДЯТ, но ничего не остается делать, потому что был приказ ответить, не ответишь, 500 э штрафа получишь!и эта правда!
Читал что по домашке писали дик!:) это ж пиздец ржака!
Артемка, заступничек! Жомов-Жопов!(это его так любимый работодатель зовет), тупое чмо он бывает каждый день, (слова все тогоже работодателя ) и войдите в положение человека, ему надо отписаться, чтоб, ну сами понимаете, 500э и все такое!
А где Иванова?че, штраф давно не получала?где коментарий?
вам директора-перед самим собой не стыдно? не стыдно распинаться тут из человека который вас мучает днем и ночью? который оскорбляет вас? самыми последними словами! которому срать на ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
http://www.youtube.com/watch?v=LxT15SBjdqI
Смотреть всем!!!! Собственник сети пришел позавтракать в один из своих ресторанов.
Плюсы в работе:
Отдельно взятые личности
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Приходил собеседовать на должность директора ресторана. Все действие на собеседование походило мало. Задерганная кадровичка напуганная возможным приездом какого-то "папы" постоянно чесалась и потела, торопилась и с нетерпением ждала окончания наших переговоров. Пожалел ее и ушел не попрощавшись.
У входа познакомился с некоторым персоналом корчмы, узнал много новостей и интересностей из жизни заведения, о постоянных штрафах и наказаниях, о расчетах без выплаты заработной платы, о жалобах бывших сотрудников в прокуратуру и инспекцию по труду на постоянные нарушения работодателя, о том, что в ресторане на Ленинградке на работе от гепатита умер официант Саша Мармоль и тело его было вывезено в родную деревню в другую область для срочного захоронения за счет заведения, опасаясь огласки и проверок с закрытиями ресторанов для проверки.
Много чего полезного и интересного узнал.
Сюда я больше не приду.
Плюсы в работе:
положительных эмоций не осталось
... Подробнее>>
Плюсы в работе:
НЕТ
Отрицательные стороны:
НЕ ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ СОВСЕМ ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Отдел кадров-это вообще отдельная история. Был
в октябре: кто там работает???? Сплошные дилетанты!!! Беседовал с Анастасией, представилась директором по персоналу!!!! Двух слов связать не может, заикается, глаза как с бодуна (извините), рассказывала лишь, какой самодур владелец Сети. И это лицо компании!!!!!! Дальше собеседования идти не решился
Плюсы в работе:
Офис приличный!!!!!! Концепция супер!!!
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Нет положительный эмоций! НЕТ!
ТАКОГО ХАМСКОГО ОТНОШЕНИЯ К ДИРЕКТОРАМ НЕ ВСТРЕЧАЛ ДАВНО!! учерелитель самый настоящий САМОДУР.
Если вам обещали хорошую зп, график и тд. НЕ верьте! ХОРОШАЯ зп уйдёт на необаснованные штрафы!
В общем никогда и никому не посоветую эту компанию! НИКОГДА И НИКОМУ!
Плюсы в работе:
----- ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
работала долго и на высокой позиции. работала, так как зп высокая на моей должности, несмотря на штрафную систему зависит от директора на конкретной точке. но зп рядовых сотрудников - минимальные. за все - придирке. за хорошее по голове не гладят. в общем. если есть возможность работу найти другую - ищите
Плюсы в работе:
----- ... Подробнее>>
Плюсы в работе:
Работала поваром в ресторане Тарас Бульба. Очень удобно для меня, рядом с домом, гибкий график с возможностью подмены. Нормальная зарплата, подработки, завтраки и обеды за счёт заведения.
Отрицательные стороны:
--- ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
побольше людей!! Еще ставки! с потоком официанты не справляются, отсюда жалобы и пр.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
неадекватные посетители, овралы во время праздничных дней, не хватает официантов
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
В Универе училась на менеджера ресторанного бизнеса. В Тарас Бульба проходила практику, предложили работу на постоянной основе, вот скоро уже 3 года как работаю. В будущем обещают повышение до админа, коллектив у нас слаженный, если что ребята всегда подменят, график гибкий.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Белое оформление по ТК РФ, выплаты всегда во время,даже пару раз премировали и график по договоренности, кормят бесплатно , но все на ходу, бывает огромный наплыв посетителей, особенно если это Китайцы все трындец, после смены еле живой, но зато потом и чаевые богатые. Поэтому точно не могу сказать + или - это.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Пригласили на собеседование и сразу же все показали рассказали, предложили задержаться и попробовать себя сразу в деле мол подойдет мне или нет....ну я осталась, коллектив хороший, было обучение, первое время подсказывали по столикам(никак не могла запомнить нумерацию) Бывают конечно свои косяки, но в целом место хорошее на Цветном бульваре - считай центр, тут и чаевые хорошие отваливают, так что увольняться пока не собираюсь
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Бывает нужно выходит, кого то заменять и не только в свой ресторан, а рестиков по Москве много и это не всегда удобно тк живу в МО.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Не понимаю тех, кто оставляет негативные отзывы. Уважаемые Люди, вас никто не заставляет работать в этом заведении! Не нравится - увольняйтесь. В каждой организации бывают свои сложности, нужно уметь с этим справляться, а не хаять место и начальство. Сеть у нас большая,огромные перспективы и опыт кстати в общении с людьми. Я сейчас планирую идти на курсы английского, это мне позволит в будущем брать столики в обслуживание с иностранцами.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Прошла 4 собеседования в компанию на руководящую должность, на последнем этапе собеседования сообщили, что зарплата будет серая 50% на 50%, хотя ранее сообщали, что зарплата будет белая. Также сообщили, что график работы ненормированный (при этом дополнительной оплаты за переработки нет). При назначении времени собеседования просили приехать "сейчас".
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
...но только пытаешся уволится, тебе не платят. Хотя и так выход всего 500 руб. В ресторане на ул. Наметкина все работают без договоров и трудовой, практически у всех работников проблемы с документами. Не у кого нет мед.книжки. Берут на работу с 17 лет и эти подростки на равные со всеми торгуют алкоголем. На кухне антисанитария. Я б на это может и закрыла б глаза, но мне по семейным обстоятельствам нужно было уволится, мне не заплатили не копейки. Соответственно я сообщила о всех нарушениях в трудовую инспекция, в СЭС
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
помимо своих обязанностей вы будете выполнять работу, которая не связана с вашей должностью. денег вы за это, естественно, получать не будете. касательно зарплаты: стабильно задерживают на несколько месяцев. постоянные проверки ресторана разными службами надзора. нехватка рабочей силы, обусловлено это низкой зарплатой. положительные отзывы о такой работе оставляют, скорее всего, люди не уважающие свой труд, либо руководство, которое нуждается в сотрудниках.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Достаточно дружный коллектив, кормят вкусно, работал водителем и заказов было много. Одно из неплохих мест, если работаешь на своем авто.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
В сотрудника вкладываются и хотят такой же отдачи. Бесплатно обучают ,стажируешься за деньги, еще за форму не платишь , питание включено. Так что если ты пришел работать и делаешь всё по совести — в обиде не останешься. Всегда пойдут навстречу ,если что-то сломалось или разбилось, сразу вычитать не будут, разберутся, что к чему . На кухне за качеством очень следят, чтобы все было свежее. Если гость пожалуется – то вот тут и начнется свистопляска ) потому что многие из них ходят годами, знают владельцев лично
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Слышала от знакомых много историй, про то как их увольняли не выплатив зарплату в разных ресторанах во время коронавируса. И понимаю, как мне повезло на самом деле. Нам все это время платили во время. Не пожалела ни секунды, что здесь работаю. Отличный коллектив и адекватное руководство.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Много в каких ресторанах работал в Москве. В Корчме проработал на должности курьера. Хочу оставить свой небольшой отзыв. Так как отношение ко мне было со стороны работодателя хорошее, поэтому хочется оставить положительный отзыв. Доставок в день не так много в Корчме как например в Чайхоне, но отношение к водителям очень хорошее. Даже если во время не успевал доставить, прежде чем звонить и кричать где я нахожусь, почему до сих пор не доставил заказ клиенту, сначала спросят все ли у меня нормально, по какой причине во время не успел. За
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
скотское отношение К ПЕРСОНАЛУ!Утренние собрания начинаються с оскорблений и унижения работников! Вы приходите на работу с хорошим настроем , но неудовлетворённый директор обязательно вам его испортит! Крики, маты, переход на личности.... Напившись вашей крови директор отправляеться в кабинет и вместе с замом перемывает кости работников (собирают и распостроняют сплетни и слухи)!Работников заставляют работать сверхурочно....и даже никто и спасибо не скажет Подробнее>>
Отрицательные стороны:
я бывший сотрудник. Хочу рассказать немного про кухню и про ваши любимые напитки!Так вот , в украинском ресторане на кухне работают узбеки,таджики, киргизы, все кому не лень! Но только не славяне, они за такие копейки и с такими задержками зарплаты работать не станут!ваши любимые салаты! Все ингредиенты смешивают в отдельной миске, так сказать на глаз, а потом выкладывают по граммам Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Сразу хочу сказать, что все положительные отзывы на подобных сайтах пишут специальные люди. В данном заведении это вменяется в обязанность управляющей компании и сотрудникам. Посмотрите сами, каким языком написаны отзывы, а главное - какая мотивация должна быть у человека, чтобы такое писать? Такого мерзкого, хамского, абсолютно жлобского отношения к людям я не видел больше нигде. Владелец компании - полный неадекват. Хамло из 90-х с комплексом Наполеона. Все держится на страхе, текучка кадров страшная, проработать более полугода - подвиг. Работников обманывают с зарплатой - это правило. Более быдлячьего места в жизни не встречал. Не рекомендую никому ни за какие коврижки
Положительные стороны:
нет таковых ...
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Иногда просят выйти на замену, при этом не обязательно в свой ресторна, а добираться до некоторых мне не удобно
Положительные стороны:
Удобный график, можно поставить себе смены, как удобно - 2/2, 3/2, 3/4 и т.д. Помимо зп получаешь еще чаевые, такая премия, правда нефиксированная)), как дадут. Было и по 10000 в день. ...
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
работы много, клиенты не всегда адекватные
Положительные стороны:
Работать тут нормально, главное не лениться. Гости не должны ждать. Начальство у нас тоже неплохое, в отгул спокойно отпускают, но главное предупредить заранее и о подмене договорится ...
Москва
Подробнее>>