Труд «рабский». Текучесть основного состава в центре аюрведы и йоги Керала, это нормальное явление. Те, кто закрепился давно, либо привык и закрывает молча глаза, либо его это устраивает и поэтому все в порядке вещей. Равнодушие руководства к людям и их труду, отдыху тем более. Смены по 12-13 часов, могут еще и по 3-4 дня хладнокровно просить выйти на работу. Отпуск только после года работы. 2 недели оплачивают, а 2 недели сам себе платишь (экономят на всем). Более того, «высший состав» и их приближенные, этот вопрос для себя решают намного красивее и экономнее. Сотрудников в штат Центра «Керала» принципиально не берут, поэтому на пенсии вам это время никто не вспомнит. Налоги за сотрудников, соответственно, не платят. Но и зарплату за это большую не дают. Людей меняют быстро и легко. По принципу «не нравится — уходи». Спрашивают зато по полной программе. В общем всегда готовы сделать из тебя «козла отпущения». Потому, что индийские специалисты Центра «Керала», которые там работают, как «Боги», а российские сотрудники, как «чернь», не хуже «гастробайтеров» там. Парадокс! Карьерный рост — такого понятия в Центре «Керала» нет. Все функции «зацементированы» и движение только «на выход». Хоть опыт работы там и не большой, но вывод очевидный: это не работа, а феодальный режим, где людей просто эксплуатируют.
нет
Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:
Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации
Труд "рабский". Текучесть основного состава в центре аюрведы и йоги "Керала", это нормальное явление. Те, кто закрепился давно, либо привык и закрывает молча глаза, либо его это устраивает и поэтому все в порядке вещей. Равнодушие руководства к людям и их труду, отдыху тем более. Смены по 12-13 часов, могут еще и по 3-4 дня хладнокровно просить выйти на работу. Отпуск только после года работы. 2 недели оплачивают, а 2 недели сам себе платишь (экономят на всем). Более того, "высший состав" и их приближенные, этот вопрос для себя решают намного красивее и экономнее.Сотрудников в штат Центра "Керала" принципиально не берут, поэтому Подробнее>>