Здравствуйте, уважаемый Аман Гумирович! Обращаются к Вам жители дома по улице Фестивальная, 8 в г.Новокузнецке с просьбой помочь нам в нашей проблеме. Нам приходят счета за оплату ОДН с большими суммами. Пример на 34 кв.: за ноябоь 2013г. начислено 190 кВТ за квартиру и 97 кВТ за ОДН за декабрь 2013 начислено 255 кВТ за квартиру и 82 кВТ за ОДН за январь 2014 начислено 190 кВТ за квартиру и 91 кВТ за ОДН И так по всему дому. Хотелось бы узнать из каких расчетов начисляется ОДН?Такое ощущение, что у нас на этажах висят чайники, элек. плиты - вместо простых лампочек. В компанию обращались, нам ничего не объясняют. Помогите НАМ разобраться с этим вопросом. Заранее благодарим Вас и надеемся на помощь в нашей проблеме!
нет
Здравствуйте, куда идти с нашей жалобой, не знаю, я плательщик за электроэнергию поставщику ОАО"Кузбассэнергосбыт", пенсионерка, пенсия 7800, больше доходов нет, за свою электроэнергию, которую использую в своей квартире, я плачу ежемесячно, в квартире имею(холодильник, эл.печь, , эл.чайник, микроволновая печь, телевизор, компьютер, утюг, но и конечно лампочки), всеми этими приборами я пользуюсь, без них уже жизнь не представляю, за всю используемую энергию я плачу, но что это за ОДН, каждый месяц я за него плачу от 130 до 160 рублей, бывает и больше, в подъезде у нас 15 квартир (140 руб. на 15 квартир = 2100руб) платит наш подъезд за лампочки, которые горят вечером в подъезде?Лампочки в подъезде небольшой мощности, чуть слабое освещение и все, так за что можно еще с нас драть, иной раз даже таблетки выкупить не могу, не знаю на чем экономить, помогите разобраться, за что мы платим? С уважением к вам Ахметшина Зинаида Григорьевна,
Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:
Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации
Кузбассэнергосбыт выставил счёт больше 10000 рублей за свет в доме, за 4 месяца с 1.12.2015 по 1.04.2016 . Который ещё не пригоден для житья в связи с ремонтом и произвели отключение света. На вопрос откуда такие счета, говорят"что это вы столько тратите". Хотя эти месяца дом пустовал. Куда обратиться не знаю? Кузбасэнергосбыт не принимает моё заявление о поверке их счётчика Подробнее>>
Сегодня 24.09.2015г. в 17-35 время местное принесли повестку в суд на 24.09.15г на время 14-40 и на 08.10.15г. на время 14-20мин.по поводу задолженности по электроэнергии. При этом мы не имеем никакой задолженности. Оплачиваем месяц-в месяц до 20 числа текущего месяца. все квитанции от поставщика услуг приходят ежемесячно с отметкой об отсутствии задолженностей. Почему мы должны тратить свое время и нервы Подробнее>>