Уважаемые кандидаты на вакансии связные с закупками, хочется поделиться с Вами своим опытом работы в отделе закупок компании «Веда-ПАК». Возможно, это Вам пригодится при рассмотрении предложения от вышеуказанной компании. Для начала, несколько слов о руководителе отдела. На самом деле, отдел называется громко и модно – «департамент развития поставщиков» (оставим в стороне логичный вопрос о том, можно ли вообще «развивать» поставщиков и если да, то как). Руководит этим департаментом бывший военный, который не способен принимать какие-либо самостоятельные решения, т.к. боится нести за них ответственность, и делает все только так, как ему говорят сверху. Да наверху особо не знают что творится внизу, например, решение о переводе сотрудника работавшего чуть ли не со дня основания компании в другой департамент принимает человек вообще не представляющий чем раньше этот сотрудник занимался. Поиски логики в руководящих указаниях директора департамента лишены какого-либо смысла, да он и не задается вопросом ее наличия. Просто таков приказ и такова генеральная линия партии. Идеальный подчиненный, по его мнению, не задает начальству вопросов и не проявляет инициативы. И Боже вас упаси спорить или высказывать собственную точку зрения. При том, что профессионалом в области закупок, его, по правде говоря, сложно назвать: практически ни по одному из конкретных вопросов он не может дать четкого и квалифицированного ответа. Хотя откуда взяться профессионализму, если человек стал заниматься закупками меньше года назад и сразу стал директором. Разумеется, при таком положении дел, надеяться на профессиональный рост внутри отдела было бы довольно наивно. Да и понятие мотивации подчиненных там отсутствует. О повышении или пересмотре зарплаты, или премии за успешно завершенный проект не может быть и речи, т.к. руководитель не умеет и не стремится отстаивать интересы своих подчиненных. Не трудно догадаться, каков психологический климат внутри отдела. Вернее всего его можно охарактеризовать словосочетанием «пауки в банке». Но, к сожалению, все это лишь часть «преимуществ» работы в вышеупомянутой компании. Самое главное, что добросовестно и усердно работать на благо компании тоже не имеет особого смысла: во-первых, этого никто не оценит, а во-вторых, в любой момент от любого работника могут избавиться. Просто потому, что вы чем-то не угодили начальнику. И, к сожалению, мой личный опыт не является единичным случаем, в последнее время это стало скорее правилом, чем исключением. Уволиться оттуда тоже дело не простое. При увольнении Вам могут не выплатить до конца всю зарплату и не компенсировать неотгулянный отпуск. А чтобы разобраться в ситуации и восстановить справедливость Вам потребуется звонить бухгалтеру, которого постоянно нет на месте. Хотя, если все вышеизложенное Вам понравилось, то добро пожаловать в единую и дружную семью компании «Веда-ПАК».
нет
Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:
Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации
Отрицательные стороны:
Реальность работы в Поли-Пак Украина: 1) На собеседовании Вам предложат ЗП 10000 грн. Когда вы принесете трудовую, вам скажут что зп 10000грн. подразумевает 5000 ставка + 5000 бонусов, которые вы конечно же не увидите. 2) Производство находиться в Луганске! Вся продукция попадает на подконрольную Украиной территорию контрабандой! При этом естественно срываются все оговоренные сроки поставки с клиентом, да и сама оболочка часто приезжает бракованной, все это вы узнаете от клиентов, когда будете с ними общаться! 3) Руководит компанией, Президент Чаплыгин Игорь Тимофеевич(Он же Чапа) - очень каллоритный персонаж 90-х. Можете про него погуглить, много чего узнаете. По документам он естественно ни где не фигурирует. Если коротко охарактеризовать Чапу, то это очень жадный человек, который всех вокруг, в том числе и клиентов – считает л0хами, которых можно и нужно кинуть! 4) На Поли Паке долго ни ...
Луганск, Киев
Подробнее>>Положительного ничего нет, не успел даже посмотреть на них. Подробнее>>
Отрицательные стороны:
занимательный отзыв, я тож здесь работал пару месяцев, ничего хорошего сказать не могу, но и плохого (чего-то из ряда вон) не припоминаю. на время стажировки заключил договор (правда не трудовой, что-то вроде подряда), при выплате зарплаты бухгалтер и руководитель мой непосредственный пояснили по сумме - за что и сколько я получаю, кстати за проезд вроде как добавляют, по сотовой связи вряд ли. Хотя к плюсам все-таки можно отнести то, что среди клиентов этой конторы можно найти другую работу или то что не сидишь в офисе и сделав работу быстрее, решать свои личные вопросы в течении дня. а зарплату получил ту которую изначально оговаривали, кроме одного раза когда у меня якобы не все клиенты оплатили счета, вроде как правила такие
Плюсы в работе:
Не указаны
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Могу добавить, За 6 лет ЗП не выросла, а только снижена была
Плюсы в работе:
Не указаны
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
директорша - трусливое создание, минимум раз в год кого-нибудь выгоняет без расчета. пытается нагреть заказчиков кто не верит пусть почитает решение ВАС-17829/2013. работа вся основана на демпинге за счет аудиторов - в рабочие дни проверяют в выходные пишут отчеты
Плюсы в работе:
есть очень умная сотрудница. но она одна и погоду не делает
... Подробнее>>
Дмитрий:
Являюсь бухгалтером с девятилетнем стажем. Думал, что обладают достаточной квалификацией, однако после подключения СПС консультант плюс от Веда Плюс стал понимать, как же многого я не знал. Очень многие вопросы, до которых я доходил методом тыка, здесь объясняются буквально на пальцах. Такой системы раньше очень не хватало, спасибо!
Гость Светлана:
Как бухгалтер могу сказать огромное спасибо Веда Плюс за разработку ее прекрасных продуктов. Недавно ездила на повышение квалификации по системе Консультант плюс — форумы, конференции, семинары и прочие интересные материалы доступны к изучению и применению на практике. А если что непонятно — смело задавайте вопросы в техподдержку, ребята быстро и по делу отвечают, мне не раз помогали. После прохождения обучения производительность выросла в разы.
Москва
Подробнее>>
Михаил:
Большое спасибо компании Веда Плюс за своевременную и качественную консультацию. Не раз спасали меня ребята из этой фирмы.
Москва
Подробнее>>
Андрей Николаевич:
Даже являясь многолетним пользователем (версии Юрист Проф) Правовой системы Консультант Плюс, не всегда могу найти необходимый правовой акт. Сопровождает и обновляет базы компания Веда плюс, и естественно к ней обращаюсь за помощью. Бывает заказываю документы, которые не входят в пакет моей версии, поскольку моя работа юриста пересекается со многими другими сферами деятельности. И на этом этапе для меня, услуги компании Веда плюс незаменимы.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Необходимо было удалить зуб мудрости испытывала ноющую боль, было страшно, так как такую манипуляцию ни когда не делала! Но Творогова Людмила Викторовна справилась с моим зубом мудрости за 30 мин!!!, На следующий день, утром, был маленький отёк, но выполнив все назначения Людмилы Викторовны, к вечеру отёк спал! Теперь я не боюсь стоматологов - хирургов!
Санкт-Петербург
Подробнее>>