Работа в блоке С на Пресненской набережной только со стороны кажется пределом мечтаний, на деле это добровольное рабство с видом на смог. Я пришел сюда на позицию инженера, рассчитывая на технологический прорыв, а получил жесткий контроль и полное отсутствие личного времени. В ГК Рикор процветает культура выжимания соков: забудьте про гибридный график или удаленку, здесь заставляют торчать в офисе от звонка до звонка, даже если твоя работа выполнена еще в обед. Руководство помешано на присутствии тела в кресле. Постоянно дергают по пустякам, заваливают бессмысленными отчетами, которые потом никто не читает. Обещанная белая зарплата — единственный якорь, но она не стоит того нервного тика, который я заработал, согласуя каждую правку в документации через десять кругов бюрократии. Атмосфера в отделе тяжелая, каждый сам за себя, потому что система мотивации выстроена так, что ты вечно кому-то должен. Никакого развития, только бесконечная текучка и попытки залатать дыры в процессах, которые разваливаются на глазу. Если вы цените свою свободу и не хотите превратиться в офисного планктона, который видит солнечный свет только через панорамные окна небоскреба, обходите это место стороной. Здесь из тебя сделают винтик, который выбросят, как только он начнет скрипеть от перегрузок.
---
Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:
Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации
Отрицательные стороны:
зарплата задерживается. Предъявить претензии некому. Сразу не при делах.
Плюсы в работе:
Не указаны
... Подробнее>>
Плюсы в работе:
У меня такое впечатление: эту компанию уже занесли в список Черных Работодателей, или нет ?
Значит так, цвет там и его отсутствие - вопрос важный.
Говорят же в основном про акустику.
Можно подумать, что мужики там пишут стихи для леди: все цветовые гаммы у нее, а причина разговора - они.
Было ли несколько Шекспиров ? Не было, даже если Вордсворт,
Отрицательные стороны:
Не указаны ... Подробнее>>
Плюсы в работе:
Не знаю, что там писали до этого, но у меня впечатления - словно я в сказку попал. Люди горят идеей и "зажгли" меня. Так что я верю, что всё получится.
А под лежачий камень вода не течёт. Так что если кого-то выпилили с работы за лень, то так ему и надо.
Отрицательные стороны:
не заметил ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Некий директор С. Л. откровенно пытается собрать идеи в письменной форме по позиционированию и продвижению активного ТВ у соискателей, метящих на роль Директор по маркетингу и продажам. У самого Л. идей, судя по выражению лица, нет! Идея самого актив (пассив, протвного) тв основана на использовании банального HDD рекодера и его функций. После получения "проверочного" документа, как он его называет, вас через 2 недели уведомят о том, вы не подходите и найден другой человек. А вакансия "висит"! Народ, будь бдителен! Не делитесь бесплатно с непорядочными и не достаточно креативными своими идеями!
Плюсы в работе:
Отсутствуют
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Компания, в которой неквалифицированный директор (вышел из торговли импортными продуктами питания в 90-х) решил заняться тем, в чем не смыслит, хапнув за бесценок заводик в Н.Новгороде в свое время и немало земли в Москве. Мало того, считает своё воинствующее невежество преимуществом, навязывая свои подходы в решении задач исполнителям. Зачем ему специалисты - непонятно, ведь он и так лучше всех все знает.
Завлекают хорошей зарплатой.
По факту контора с иерархией Кин-Дза-Дза, где все приседают перед Маргаряном Арменом Георгиевичем и делают "КУ!", неважно какую глупость он спорол в очередной раз.
На совещаниях Маргарян срывается в крик и материт всех и вся. Секретарша стенографирует тут же. Царёк, считающий всех подчиненных быдлом, а себя - единственным специалистом во всех вопросах.
На совещания ходит и сын Маргаряна - юноша лет 25, который играет на телефоне и слушает, как его отец костерит быдло, чтобы перенять авторский стиль руководства.
Очень большая ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Белую зп можно увидеть только если оформят в штат!До этого предлагают работать по очень странному договору.На собеседовании г-н маргарян может с барского плеча пообещать высокую зп,но по факту, эту зарплату так и не выплатят, она так и останется на словах! Кидают в этой конторке на деньги практически через одного!Но кидают на деньги не только сотрудников,но и клиентов, с кем сотрудничает компания.В компании нет ни стратегии, ни целей, ни четкой структуры.За счет чего просуществовала эта конторка остается только догадываться...
Плюсы в работе:
своя парковка
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Вакансию открыли, даже на собес. позвали, а вот ответить, видимо слабо, что говорит об уровне профессионализма.
Хотя к ним идти в любом случае не собирался. Здание старое, интеллект директора на нуле, полное не знания рынка и ситуация в целом, такое ощущение, что вообще просто по блату там сидит.
Проекты у них на грани закрытия, сами сотрудники, которые там работают, сами говорят, что ни в ком случае не идти туда работать. Полная жопа вообщем там, скоро этой шарашки конец, оттуда все бегут, и вы не идите.
Плюсы в работе:
Милая HR
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Идеи не реализуются, всё остаётся на уровне эксперимента. Амбициозность руководителей на уровне сатиры, многие руководители имеют внушительный пенсионный возраст. В данной конторе большие трудности начиная с руководства, владелец-маргарян сам руководит всеми процессами, денег на развитие направлений не выделяет, считает, что скромная но стабильно выплачиваемая заработанная плата должна мотивировать специалистов на подвиги. При этом "специалисты" делающие вид, что готовы на подвиги имеются, у кого-то ипотека, кредиты, долги, старость, у кого-то низкий уровень компетенции, шансы на спрос рынка труда ничтожно мал и все они ежемесячно ждут своей компенсации за "труд". С таким балластом контора вяло двигается, не скажу что вперёд. В маркетинге самая большая дыра, его просто не существует, специалистов кто профессионально может вывести на рынок продукты, решения конторы нет и в перспективе не ожидается, потому что маргарян, этим всё сказано.
Резюмирую, мягко - не рекомендую, не советую. Опыт работы в рикоре на ... Подробнее>>
Плюсы в работе:
Довольно интересные и амбициозные проекты. Белая з/п без задержек, удобно добираться.
Отрицательные стороны:
Офис староват. Система ДМС оставляет желать лучшего. ... Подробнее>>
Плюсы в работе:
В целом все нормально, зп белая, стабильная, работа интересная.
Старый офис, грязные туалеты, но за пять лет привыкаешь.
Отрицательные стороны:
--- ... Подробнее>>