Решил я в начале марта двадцать шестого года откликнуться на их вакансию веб-разработчика и такого маразма не видел давно. В процессе переписки с HR-менеджером выяснилось что им нужен не просто кодер а целый бесплатный учитель. Хотят чтобы я обучал их местных разрабов работе с нейросетями и искусственным интеллектом. При этом мне подсовывают тестовое задание которое составляли как раз те самые люди которые в этом ни черта не смыслят. Одиннадцатого марта я прямо указал этой кадровичке что задача поставлена через одно место и с нейронками так никто не работает. Вместо того чтобы прислушаться к мнению эксперта меня начали учить жизни и рассказывать сказки про каких-то партнеров в Лондоне. HR нагло заявила что их опытным программистам виднее и им вообще не важна архитектура или качество кода. Им видите ли нужна скорость нажатия кнопок на клавиатуре. Вы там вообще в своем уме или как. Искать ментора и при этом спорить с ним по техническим вопросам это просто верх тупости. В этой конторе сидят люди которые начитались умных слов но по факту застряли в прошлом веке. Хотят казаться крутыми айтишниками а ведут себя как обычные барыги с рынка которым нужно подешевле и побыстрее. Зря только время убил на общение с этими заносчивыми дилетантами которые не ценят чужой опыт и знания.
Хорошего тут мало но если сильно притянуть за уши то контора хотя бы не скрывает свой колхозный уровень прямо на входе. Магазины у них по всей стране и бабки крутятся огромные так что за стабильность можно не переживать. Но это касается только продавцов которые готовы пахать на ногах за копейки. Для нормального айтишника здесь ловить абсолютно нечего кроме потраченного времени и выгоревших нервных клеток. Радует только что я вовремя раскусил этот цирк и не вписался в их мутные схемы.
Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:
Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации
Отрицательные стороны:
Вместо обещанных 55т. р. в договоре прописаны 25. Обещают график 2/2, а по факту 3/2 а то и 3/1. Приходи на 40 минут раньше - "обучение" по собственным торговым маркам. Уходи на полчаса позже - грузятся отчеты, которые нужно отправить в ватсап. Разумеется, это не оплачивается. Регулярно приходится быть грузчиком. Зимой в магазине 10, отопления нет. Руководство разводит руками. Оружейный отдел превратили в шмоточно-обувной. Вместо директора рулит территориальный директор Лилия, абсолютно некомпетентная, у которой два мнения - ее и неправильное. Она свято верит, что если все в магазине переставить, то ...
Положительные стороны:
Нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Есть возможность работать удалённо или по гибридному графику. Если нужен выходной - берёшь, но потом нужно отработать. Лояльная компания
Отрицательные стороны:
Нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Большая сеть, которая растёт и не планирует закрываться. Много чему научишься, работы хватает, а если не хватает - её добавляют. С таким опытом хоть куда потом устраивайся
Отрицательные стороны:
Нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Хороший коллектив, рыночная зарплата.
Отрицательные стороны:
Всё хорошо
Подробнее>>
Положительные стороны:
Вменяемое руководство, нормальная белая зарплата. Веселые коллеги как бонус:D
Отрицательные стороны:
Нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю в этой компании уже больше года, все устраивает. Если бы что—то не нравилось, давно бы уволился. Кстати, фирма крупная и надежная, что весомый плюс сейчас.
Отрицательные стороны:
Нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Узнал, что в магазин требуются продавцы, решил поработать. Так как кое-что понимаю в теме рыбалки и туризма, взяли сразу, честно рассказали об условиях, графике, зарплате. В этом я уже убедился, что всё рассказанное правда.
Отрицательные стороны:
Нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Официальная работа, не хуже других, а в чём-то и лучше. Я тут зарплату получаю достойную, полный соц пакет, выплаты делают в качестве материальной помощи. В бытовых условиях тут тоже порядок, коллектив хороший, мужской, всё ребята здравые, многие любят свою работу и имеют свой интерес, так как скидки тут сотрудникам делают на товары особые.
Отрицательные стороны:
Нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Год работаю, здесь особая атмосфера, мужская, продаём товары для тех, кто любит природу, рыбалку и охоту, при этом наш труд достойно оплачивается, плюс все выплаты по трудовому законодательству имеются.
Отрицательные стороны:
Нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Я доволен работой в магазине Мир охоты, устроился сюда с братом, теперь занимаемся любимым делом и можем со скидкой купить всё для своего увлечения экстремальным туризмом. Зарплата устраивает, есть отпускные, премии платят.
Отрицательные стороны:
нет
Подробнее>>