Работаю в Росгосцирке и просто диву даюсь, как такие «прокатчики», как Олег Спигин, вообще до сих пор в индустрии крутятся. Взялся человек организовывать гастроли нашей программы в Кисловодске и Курске, наобещал золотые горы, а по факту — сплошной провал и убытки. Мало того, что он нам по договорам задолжал миллионы, так еще и в самый сложный момент в Курске просто умыл руки. Начал писать слезные письма, мол, город приграничный, зритель не идет, денег нет ни на перевозку реквизита, ни на элементарное — на кормление животных! Вы представляете, каково это — оставить зверей без еды, а артистов без возможности уехать? Мы вынуждены были сами всё разгребать, расторгать с ним отношения и тратить бюджетные деньги на погрузку и отправку багажа, чтобы программа окончательно не загнулась. А в суде он еще и изворачиваться начал, мол, мы неправильно договор расторгли. Да как с таким вообще дела вести? Спигин сам известный гимнаст, должен понимать специфику, но как бизнесмен он оказался абсолютно несостоятельным. В итоге наш цирк недополучил кучу денег, которые должны были пойти на зарплаты и новые номера. Вместо нормального сотрудничества получили суды, которые длятся годами, и бесконечную нервотрепку. Пытался выставить себя жертвой обстоятельств, хотя сам не выполнил ни одного пункта по сборам. Никогда больше не свяжемся с ним и другим не советуем — подведет в самый критический момент и оставит разгребать последствия за свой счет. Суд в итоге взыскал с него 3 475 190 руб., но это лишь малая часть того, что он нам реально должен по совести.
нет
Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:
Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации
Отрицательные стороны:
Брали тур выходного дня с 26.07-28.07, 2019, на Ф. Достоевский. Договор 7908-19. Отдыхали на теплоходах не первый раз, в этот выходной круиз не повезло, вечера отдыха с минимальным количеством артистов, ощущалась экономия компании на привлечении профессиональных артистов. Развлекали силами самих отдыхающих, пел какой-то безголосый турист, победивший в караоке, в конкурсе плясали опять сами туристы. А на дискотеке вообще не потанцевали! В баре Нева, где была, как нам сказали ретро дискотека, ди-джей включала музыку, под которую туристы, а возрастной ценз на корабле был в большинстве от 50, не могли Подробнее>>