Работаю в Россетях уже давно, и насмотрелся я на всяких «хитрых» дельцов, но Бурятская электросетевая компания (БЭСК) — это просто какой-то запредельный уровень наглости. Представьте себе: ребята берут в субаренду сети, спокойно подключают людей, выдают документы, делают вид, что они серьезная организация. А как только приходит время платить за потери электричества — а это, на минуточку, больше 11 000 000 руб. — так они сразу «в домике». В этот раз вообще до абсурда дошло. Их бывший директор Южиков вдруг «вспомнил», что он якобы никакие договоры не подписывал. Притащили какую-то бумажку от нотариуса, мол, подписи не мои, я не я и лошадь не моя. И это при том, что они сами по этим же договорам работали и деньги с потребителей собирали! В суде они крутились как ужи на сковородке, пытались заявить о фальсификации, лишь бы не отдавать долги. Но номер не прошел, потому что их уже ловили на подобном в других делах. Сейчас они в банкротстве, и это явно их любимая фишка — набрать долгов, попользоваться чужим ресурсом, а потом заявить, что они банкроты и взять с них нечего. Из-за таких контор-паразитов вся энергосистема Бурятии страдает, потому что эти миллионы руб. должны были пойти на ремонт сетей и нормальное оборудование, а не в карман ушлым ребятам. Никому не советую иметь с ними дела — ни как арендодатель, ни как партнер. Кинут при первой же возможности, еще и в суде сделают вид, что вас впервые видят. Настоящие профессионалы по части мутных схем и вранья, прикрывающиеся официальными бумажками.
нет
Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:
Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации
Отрицательные стороны:
Работаю в команде ИП Ничкова и своими глазами видел, как эта махина под названием «Иркутская электросетевая компания» издевается над малым бизнесом. Мы строили производственный комплекс в Шелехове, вложили душу и огромные средства, а в итоге застряли из-за этих монополистов. Ситуация просто дикая: мы им еще в 2021 году отвалили за подключение почти семь миллионов руб. предоплатой! Думали, ну раз деньги взяли, сейчас всё закрутится. Ага, держите карман шире. Эти деятели из ИЭСК два года вообще палец об палец не ударили. Мы объект сдали, оборудование завезли, а света нет. Когда начали ...
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Реально бесит, когда по договору ты вкладываешь кучу сил и денег, закупаешь всё – от грозозащитных тросов до специальных скоб – на общую сумму 2 805 981 руб., а затем твой контрагент исчезает и начинает искать причины, чтобы не платить. Мы из ООО «БСЭС-Иркутск» подготовили материалы, договор заключили, ждали отключения линии, чтобы начать монтаж – но ИЭСК сначала молчала, потом тратила недели на согласования, а в итоге расторгла контракт, не рассчитавшись. Представьте: тонны дорогостоящей арматуры лежат у нас на складе, а выручки нет. Мы отправили претензии, выставили счета, ждали писем ...
Подробнее>>
Техник по надзору за ТКС:
Отрицательные стороны:
Ужасное отношение к техникам по надзору. Сидит наверху такая "звезда",, которая начинала с техников. Работала *, во времена затишья, краж, халтур и прочего. Сейчас, она считает, что ситуация похожа, не взирая на то, что сеть увеличилась в 3 раза. Согласна, что управленческий аппарат чересчур раздут и не рационален. Служба безопасности ужасно давит, просто не даёт людям работать. Как нвм было заявлено на отчетном собрании: прибыль за 2016 год увеличилась в 3 раза. Штат управленческого персонала увеличен в 3 раза. По этому мы не можем увеличить зарплату тем, кто на морозе ремонтирует кабели, тем кто рискуя жизнью, работает с высоким напряжен км, а не в офисе бессмысленные приказы подписывает. В общем на Садовнической работают безграмотные люди, которые в энергоотрасли нифига не понимают, но знают как делать бизнес. По этому качество предоставляемых услуг очень низкое
Москва, Павелецкий 2-й проезд, 3 ст2
Подробнее>>
Инженер:
Отрицательные стороны:
Очень много пришло откровенно тупой молодёжи, за которых начальство делает всю работу. Много приезжих, не имеющих жилья в Москве, не совсем здоровых, годной для работы в электроустановках Например, в МВС есть один работник с эпилепсией. Падает в обморок во время оперативных переключений. Все знают и скрывают. Необходимо сократить лишних сотрудников по охране труда.
Москва, Павелецкий 2-й проезд, 3 ст2
Подробнее>>
Итр:
Отрицательные стороны:
Выгнать всех менеджеров, половину иногородних, набрать инженеров-энергетиков, поднять зарплату рабочим и мастерам, сажать за воровство, кумовство, тупость и т.д.и т п.
Москва, Павелецкий 2-й проезд, 3 ст2
Подробнее>>
Аноним:
Отрицательные стороны:
не чего в этой организации не улучшить пока родственник на родственнике работает.И короны надо поснимать с начальства.Из-за этих корон отношение к рабочим как к псам!
Москва, Павелецкий 2-й проезд, 3 ст2
Подробнее>>
Электромонтер Кл РЭС:
Отрицательные стороны:
Зп не отвечает выполняемой работе.Заставляют перерабатывать,а переработки не оплачивают.Говорят берите отгулы,а сами не дают.Отношение к людям скотское.Ввели сдельно-премиальную зп,лишают не за что не объяснив.Листы начисления зп дают,там ничего нельзя посчитать.Просил объяснить как они считают зп и предоставить расчёт зп за каждый день-отмалчиваются.Оскорбляют и шантажируют премией.
Москва, Павелецкий 2-й проезд, 3 ст2
Подробнее>>
Аноним:
Отрицательные стороны:
Складывается ощущение что руководство 1го района МКС прикладывает все усилия чтобы ухудшить и затруднить работу района!
Москва, Павелецкий 2-й проезд, 3 ст2
Подробнее>>
энергетик:
Отрицательные стороны:
Складывается ощущения, что зарплата сотрудников воруется. Снимают деньги, за якобы переплаченные ранее, но при этом разобраться невозможно. В бухгалтерию поехать нельзя. Говорят они переехали с Филей и туда не пускают. Руководство отмахивается, мол все вам нормально платят. В квиточках по зарплате ничего понять невозможно и личные кабинеты на сайте закрыты. За майский ураган до сих пор не выплатили. Спрашивается: где деньги???? Это что: у своих же коллег, которые в грязи, в ночи, с большим трудом устраняют последствия урагана воруются деньги? Сами сидят в теплых кабинетах и присваивают деньги, которые им не принадлежат. Подло!!!! И гадко!!!! Не забывайте, товарищи в руководстве МОЭСК, что сейчас в век технологий информация может дойти до ГЛАВНОГО. Новости о невыплате зарплаты до НЕГО доходят и с Сахалина. А уж тут то под носом... Вы очень разозлили коллектив своими тупыми действиями. Жадность до добра не доводит. Это не ваша частная компания, где вы творите что хотите, это организация необходима людям и государству. А то что вы делаете - это саботаж!!!! Если не можете руководить, освободите место для более добросовестных руководителей!!!!!
Москва, Павелецкий 2-й проезд, 3 ст2
Подробнее>>
ИТР:
Отрицательные стороны:
Трудовое законодательство нарушается невзирая ни на что. Ничего не боятся. Не платят переработки совсем, отгулы не дают т.к. работать некому. Руководство занимается одними совещаниями, которые являются огромной и бесполезной тратой времени. Хотят, чтобы все делали и ремонтировали за свой счет. Засилье менеджеров не смыслящих в энергетике нифига. Бездарно все организовано. Неизвестно еще как все работает.
Москва, Павелецкий 2-й проезд, 3 ст2
Подробнее>>