Слушайте, эта "Компания РТК" — это просто пример того, как надо нагло и открыто нарушать трудовой кодекс. Я пришел к ним в колл-центр в конце августа 2025 года. Мне прямо сказали: "Нам нужен человек на полную ставку, ты будешь сидеть с 9 до 6, но первые три месяца поработаешь по ГПХ, а потом сразу оформим". Ну и что. Я подписал этот гребаный Гражданско-правовой договор, по которому я не имел права ни на больничный, ни на отпуск. Три месяца прошло, я выполнял все планы, сидел там, как привязанный, с 9 до 6, а потом пришел к менеджеру и спросил про оформление. Менеджер, некая дама по имени Нина, сделала удивленные глаза и говорит: "Что вы, Алексей, у нас пока заморозка штата, подпишите-ка еще ГПХ". Это натуральное кидалово! Они просто используют твой труд и экономят на налогах и социальных отчислениях. Внутри офиса сидят эти лицемерные тетки-начальницы, которые тебе в лицо улыбаются, а за спиной обсуждают, какая ты неблагодарная скотина. У меня был случай в ноябре, когда я не мог выйти на смену из-за отравления, а эта Нина потом везде рассказывала, что я "прогульщик" и "надо его увольнять поскорее". Они постоянно зачищают все площадки с отзывами, закидывая их своими позитивными, типа, у них все "дружно и классно". Но на деле это токсичное болото, где тебя считают мусором.
Единственный плюс, который там был, и то чисто технический, это то, что их офис находился в отличном месте, прямо в современном БЦ, рядом с остановкой. Можно было быстро доехать, и не надо было тратить полжизни на пробки. Это единственное, за что можно сказать спасибо. И еще — я там познакомился с классным парнем, Денисом, который сидел рядом. Мы вместе посмеялись над тупостью руководства и друг друга поддерживали, пока не уволились. А самое главное, я получил опыт: я научился работать с клиентами, которые уже на взводе, потому что в РТК они вечно недовольны. То есть, я прокачал стрессоустойчивость до уровня бронированной машины. Но работать там на постоянке — это просто слить свою жизнь в унитаз.
Москва
Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:
Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации
ненавижу ртк:
Отрицательные стороны:
З/п не алё,переработки за идею,ум,повернутый,техника не работает,1 с 8, сами поставили,а как с ней работать,вечные вычеты,они не ценят труд,ты раб,а Федор ДАОР блин,вместо того чтоб работать вешает на всех,смешно..Короче говоря,не фиг там делать!!!
Москва,
Подробнее>>Обращаю внимание на хамское поведение "сотрудника" салона МТС Прохоренко Антона Игоревича, находящийся по адресу: Люберцы, Октябрьский проспект, 151/9. Код точки - С558. Я уже обращался в МТС, но там передали дело в ЗАО РТК. Жалобу я подавал ещё 01.08.2016. Из МТС следуют отписки, что мол дело у них на контроле. Хочется получить ответ по эл.почте о том, как был наказан этот "сотрудник" Подробнее>>
Положительные стороны:
Вовремя платят ЗП, больше плюсов нет.Большая текучка персонала любого уровня, от рабочих специальностей до офисного. Если вы хотите знатно попортить нервную систему, то вам сюда. Крысинный коллектив, хабальство и мат на мате здесь норма и это женский коллектив еще.Большой обьем работы и нервотрепка. Никто тебя не вводит в курс работы, а сразу же бросают в обьем работы да еще с увеличенной нагрузкой. Начальнице до новичков нет никакого дела, она занимается подработкой.
Отрицательные стороны:
Большая текучка персонала любого уровня, от рабочих специальностей до офисного. Если вы хотите знатно попортить нервную систему, то вам сюда. Крысинный коллектив, хабальство и мат на мате здесь норма и это женский коллектив еще.Большой обьем работы и нервотрепка. Никто тебя не вводит в курс работы, а сразу же бросают в обьем работы да еще с увеличенной нагрузкой. Начальнице до новичков нет никакого дела, она занимается подработкой.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
пригласили на собеседование в прачку, как пришла везде в переговорной пооткрывали окна, это сделала женщина из кабинета с кофе молодая, пока ждала и потом пока были переговоры час прошел точно, надышалась паром от прачки который заходил с окон, весь день после приступ кашля и плохое самочувствие. не имейте дело с этой криминальной и мутной конторой с криминальным персоналом!
Положительные стороны:
их нет
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Контора еле дышит. Грамотный руководитель с группой таких же людей, которыми он себя окружил, катит контору в ад. Финансовые показатели ухудшается каждый квартал, на данный момент сотрудников пытаются выжить из конторы путем не выплаты зарплаты. Дело в том, что при трудоустройстве контора предлагает трудовой договор с окладом 15к и стимулирующими выплатами, размер которых нигде не указывается. Советую обходить контору стороной.
Положительные стороны:
Есть электричество и вода.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Некомпетентное руководство, которое считает себя умным! Директор далёк от элементарных норм деловой этики, плетёт интриги, стравливает между собой коллектив! Его «команда» просто сборище людей, отсиживающиеся на рабочих местах, по принципу - «нужно показать что мы чем то занимаемся на работе и трудимся», по факту далеко не так! Штат руководителей раздут, которые склоняются из стороны в сторону и просиживают пол рабочего дня в курилке! По зп просто оклад 15т,р. все остальное премия, котор...ая нигде не прописана, и при желании могут ее лишить! Крайне не рекомендую! Квалифицированных специалистов не осталось! ...
Положительные стороны:
Нет их
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Директор папинькин сынок, который его просто посадил на эту должность. Папаша сидит в Москве, иногда преподаeт и выпрашивает для института деньги! Институт давно бы закрылся, если бы не деньги государства! Он себя вообще никак не обеспечивает и выживает благодаря советским разработкам! В институт, а я назвал бы его шарагой надеюсь скоро закроют и выпнут всех бездарей на улицу! Набрали много димиты из провинции, жополизов и бездарей! Лопота довeл здание до аварийного состояния и пре...вратил институт в свой бизнес! Платит людям копейки, оклад 15 тысяч! На долго здесь задерживаются ...
Положительные стороны:
Много жополизов и лимиты!
Подробнее>>
Положительные стороны:
В Целом не плохое место, особенно как старт для молодых специалистов, чтобы набраться опыта. Из плюсов - близость к дому, относительно стабильная официальная ЗП, ДМС, подарки детям на НГ, бытовые условия, детская елка, молодежные мероприятия, коллектив (по крайней мере у нас в отделе)
Отрицательные стороны:
Бюрократия, как и во всех гос.организациях (бывает и хуже), недоработанный электронный документооборот, карьерные перспективы.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Стабильная компания, на рынке с 1971 года. Здесь все официальное — зарплата, запись в трудовой, премии. В коллективе сформирована здоровая, рабочая атмосфера. Все друг другу помогают и поддерживают. Руководство умеет слышать подчиненных. Работы много и нагрузки большие, но всегда есть стимул, когда хорошо платят. С такой работы не захочешь уходить, особенно когда другие закрываются на карантин. Компания прогрессивная, успешно реализует самые сложные проекты.
Отрицательные стороны:
Есть пожелания: добавить в меню столовой диетические блюда,салаты из свежих овощей.
Подробнее>>