С другой стороны, чего врать-то, платят тут реально хорошо. Зарплата белая от и до, никаких "конвертов" и прочих мутных схем. С этим у них полный порядок, деньги всегда приходили на карту ровно в 25-е число каждого месяца, как часы. Плюс бонусы за закрытие того самого сложного проекта, о котором я говорил. Это тебе не копейки в шарашкиной конторе. Коллектив — вот это их главный, неоспоримый козырь. Когда ты уже на грани нервного срыва, команда тебя реально поддержит. Помню, как в конце 2023 года, когда мы сдавали большой госконтракт, я чуть не завалил одну критическую часть, меня оперативно подхватил наш тимлид — Антон, мы с ним вдвоем сидели весь уикенд, но вытянули. Это дорогого стоит. И главное – есть рост. Я начинал рядовым админом, а сейчас, спустя два с половиной года дикой пахоты, я уже руковожу направлением. Добиться этого здесь вполне реально, надо просто быть готовым вкалывать, как проклятый, и не ждать, что тебе что-то принесут на блюдечке. Компания крепкая, на рынке стоит уверенно, это факт.
Слушайте сюда, по интенсивности это не работа, это, блин, натуральное выживание. Начинал я тут админом проектов, это был 2022 год, весна. Нагрузка сразу врубилась на максимум, без раскачки. У меня был проект по интеграции какой-то хитрой телеком-системы для одного из наших мега-крупных заказчиков, сами понимаете, из тех, кто привык, что перед ними прыгают. Сроки всегда нереальные, прямо "вчера". У нас постоянно был аврал, будто мы не IТ-решения внедряем, а запускаем ракету с последней ступенью. Вся эта круглосуточная вахта с горящими дедлайнами, когда ты сидишь до часу ночи, а в 8:00 уже надо быть на созвоне с этим требовательным клиентом, это просто убивает здоровье. И не дай бог ты где-то накосячишь! Тут же прилетит от Славки из отдела архитектуры с таким разбором полетов, что мало не покажется. Ты должен быть просто терминатором, чтобы это все выдержать. Жесткое менторство это, конечно, рост, но иногда это просто психологический прессинг, который они лицемерно называют "требовательностью рынка". Могли бы хоть обучение для новеньких сделать более глубоким, а то бросают в омут, а ты выплывай, как хочешь.
Москва
Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:
Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации
Положительные стороны:
Я работала в разных компаниях администратором проектов и только в Qtec столкнулась с понимающим и лояльным руководством, которое слушает сотрудников, мотивирует на проявление инициативы и активности, вкладывается в развитие персонала и не обманывает ожидания
Отрицательные стороны:
нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Кому-то может не понравится такое активное участие в жизни компании и в принятии решений, влияющих на развитие компании, но для меня это важно, и я считаю что так должно быть в любой организации. Сотрудники должны влиять на компанию, а компания должна слышать своих сотрудников и прислушиваться к их идеям. У нас именно так и это здорово, это одна из причин, почему я уже 3 года работаю в компании и никуда уходить не собираюсь!
Отрицательные стороны:
Нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
зарплата для рынка тут выше среднего. Официальное оформление и все полагающиеся плюшки)))
Отрицательные стороны:
Заказчики иногда не оч адекватные, но человеческий фактор никто не отменял
Подробнее>>
Положительные стороны:
Готовы платить выше рынка, если работаешь эффективно, предлагаешь решения, самостоятельно решаешь рабочие вопросы. Грубо говоря, выполняя kpi можно уверенно рассчитывать на хорошую зарплату. Компания не стесняется платить сотрудникам и это достойное преимущество любой компании, независимо от сферы)
Отрицательные стороны:
в компании много внимания уделяют внешнему виду строительной техники, рабочих и т.д. Визуальная составляющая очень важна, хотя мне кажется что это вторично, главное чтобы строительство шло по плану
Подробнее>>
Положительные стороны:
Кьютек – замечательная компания! Офис – шикарный! Работа интересная! Зарплата – достойная! Очень рада что получилось сюда устроиться! Руководство – открытые и расположенные люди. Единственное что требуют от подчиненных – качественно работать.
Отрицательные стороны:
С некоторыми сотрудниками, быть может, трудно было найти общий язык, но в каждом коллективе находятся те, кто любят поконфликтовать
Подробнее>>
Положительные стороны:
На счет задержек в зароботной плате – возможно и было дело во времена финансового кризиса. Но компания предупреждала о возможных финансовых проблемах, кто хотел – мог бы и уволиться. Кто остался – что теперь жаловаться. Как только вернулась стабильность – все долги были выплачены.
Отрицательные стороны:
работать надо хорошо и много :)
Подробнее>>
Положительные стороны:
Хороший офис в Москва-сити, коллектив неплохой, условия работы комфортные. Сейчас у нас 7 проектов, так что работы хватает.
Отрицательные стороны:
Работы много, но зато интересно. В общем и целом мне все нравится.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю в компании с февраля 2012 года. Могу сказать, что рассказы про невыплаты зарплат и остальные басни про кидалово – полное фуфло.
Отрицательные стороны:
Да, работы много и иногда приходится задерживатся, а в остальном все здорово.
Подробнее>>
Положительные стороны:
С Кутиками работали по особнякам на Таганке и Кривоарбатскому. И сейчас хочу попасть к ним на подряд по новому проекту, рядом с МКАД около Крокуса сто тысячник делают. Работаю не первый год с этими ребятами, поэтому ответственно могу сказать, что все предъявы в их адрес полная херня. И я даже знаю, кто их пишет. Зашел субподрядчик на проект, обфукался на объемах, его и попросили пойти на выход. А он потом свой словесный понос в интернете выливает от злости.
Отрицательные стороны:
Таких не знаю. Да и даже если проблемы возникают, то их всегда решить можно
Подробнее>>
Положительные стороны:
А я своей работой горжусь, работаю в Q-tec с 20.03. 2011 и не понимаю, кому наша компания так насолила, что здесь ее поливают. Ладно бы по делу писали…..так нет. Без каких либо аргументов просто сравнивают моих коллег с грязью. Мне вот, например, это очень обидно. Могу сказать, что рассказы про невыплаты зарплат и остальные басни редкостная чушь.
Отрицательные стороны:
Приезжать на работу к 9 утра сложно.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Был несколько раз на собеседовании в компании, но в итоге не договорились по условиям работы. Шел туда с неоднозначным настроем, т.к. нашел здесь негативные отклики, а когда с людьми встречался внутри, то вроде все клево.Короче, что я могу сказать: офис – однозначно зачот! В компании уважительно к относятся к сотрудникам. Условия в сравнение с остальными компаниями на строительном рынке достойные. Живые проекты в работе есть + еще несколько на подходе. Соцпакет есть, хоть и не такой большой как у западных товарищей. Если бы не предложение от друзей, то ...
Отрицательные стороны:
---
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаем с Q-tec по складскому терминалу в Калуге уже несколько месяцев и никах нареканий нет. Спорные моменты появляются, но пока все путем переговоров решаем.
Отрицательные стороны:
Каких-то косяков за ними не наблюдается. По цене боримся с ними, ну так это нормально, если бы я был генпорядчиком, я так же делал.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Была на собеседовании у ни в офисе в Сити на вакансию "Бизнес ассистент Президента". Впечатления хорошие остались: эйчар, сотрудники, условия работы и т.д. и т.п. У них много вакансий сейчас, значит работы много
Отрицательные стороны:
не знаю
Подробнее>>
Положительные стороны:
Участвовали в тендере по проекту ЖК на 65-м км МКАД рядом с «Крокус Сити». В ход тендера общались с сотрудниками тендера и директором по стройке. Впечатления сложились неплохие, профессиональные ребята. Да и тендеры понтно и прозрачно проходят
Отрицательные стороны:
Если честно, не знаю
Подробнее>>
Положительные стороны:
был у них на собеседовании в конце прошлого года - очень красивый офис, приятные люди, есть большие проекты, амбициозные планы.
Отрицательные стороны:
не знаю
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю в компании год и, естественно, перед тем, как сюда выйти, все мониторил. За год работы убедился, что те, кто писал негативщину, да еще и переходя на личности, при этом, просто лузеры, у которых не сложилось в виду профессиональной импотенции и прочих схожих причин, Компания точно не для тех, кто привык сидеть за зарплату. В Кьютеке цениться инициативность и стремление находить решения, а не придумывать оправдания. А для обиженных на жизнь и правительство бездельников здесь просто не место.
Отрицательные стороны:
Небольшие системные недочеты, но все меняется в лучшую сторону на глазах.
Подробнее>>
Положительные стороны:
К ним в течение этого месяца вышли 2 узнаваемых на рынке недвижимости топ-менеджера:
Эндрю Шерлок из Jones Lang LaSalle перешел http://www.vedomosti.ru/career/news/9902341/endryu_sherlok_stal_kommercheskim_direktorom_qtec
и неменее известный Владислав Левченко (экс-президент УК ММДЦ «Москва-СИТИ») http://www.cre.ru/rus/archivnews/0/0/26122/
К чему я это говорю, к тому что такие уважажемые люди куда попало на работу не выходят.
Отрицательные стороны:
Делайте выводы из выше сказанного
Подробнее>>
Положительные стороны:
Здесь кто-то из моих Коллег написал, что тут негативные отзывы оставляют "лузеры-импотенты в своей профессии". Я бы не был таким категоричным, т.к. каждый имеет право на свою точку зрения. НО я полностью согласен с отзывом Коллеги, что любая точка зрения, неважно положительная или отрицательная, должна быть аргументированна, а не написана в исконно русском стиле "все вокруг чудаки на букву М", а "я принц/принцесса в белом".В том, что ты остался в полной Ж..., винить надо прежде всего себя, а не всех вокруг или ссылаться на неудачу, интриги, подлость людей ...
Отрицательные стороны:
Работал в российских и западных компаниях, поэтому со 100% уверенностью могу сказать, что идеальных компании в мире не существует. Но что отличает перспективную, хорошую компанию от лоховской? То, что хорошая компания четко понимает свои минусы и старается их устранить, т.е. не стоит на месте, а постоянно совершенствуется. И эта черта есть у Кьютек. А это самое главное.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю в компании несколько месяцев. Хочу сказать, что имея опыт, знание производства, вменяемую жесткость, стрессоустойчивость и самое главное желание продуктивно работать, а не отбывать свой номер, можно в Кьютэке совсем не плохо зарабатывать даже по меркам такого мегаполиса, как Москва.
По поводу руководства..
1. Сергей Буров (директор по производству) - не плохой управленец, в меру жёсткий и требовательный, всегда объективно и прямо вещает тебе о твоих промахах и ошибках, в нужный момент может "пнуть" для придания ускорения, может подбодрить когда это необходимо и поблагодарить за проделанную работу или ...
Отрицательные стороны:
На данном этапе я их не вижу,и, надеюсь так будет и дальше.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю чуть меньше года в компании. Все нравится и з/п и условия работы. Проектов в компании несколько, так что работы подзавязку. Руководство более чем адекватное. Коллектив очень классный.
Отрицательные стороны:
Я не вижу каких-либо минусов
Подробнее>>
Положительные стороны:
Уже полгода орбайтен в Кутек и мне все нра! И клевый офис, и приятные люди, и работа (много ее правда, ну да ладно), и заработок (кстати, где-то в 1,5 раза больше чем я на предыдущем месте получал)
Отрицательные стороны:
Я таких не знаю.
Подробнее>>
Положительные стороны:
По мне так вери гуд. Мозги кампостируют только если накосячишь а не просто так для профилактики. З/п на карточку платят. Место и вправду не самое плахое как кто-то здесь уже сказал. Люди приятные.
Отрицательные стороны:
Я не начальник. Им виднее....
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работал в компании чуть меньше года. Очень душевный коллектив, реально такой редко можно встретить. С биг босами сильно не пересекался, так что врать насчет них не буду.
Отрицательные стороны:
Ушел из-за того, решил с друзьями свое дело начать.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Присоединюсь к положительным отзывам. Имея желание работать, а не просто отбывать номер, в Кьютек можно очень-очень неплохо заработать, трудясь в комфортных условиях в компании с приятными людьми.
Отрицательные стороны:
Минусы есть, но они не перекрывают плюсы. А это для меня самое важное.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Работаю в генпоряде уже более 10 лет, так что меня сложно чем то удивить. Поэтому каких-то минусов, неукладывающихся в мой мозг не вижу. Да и получаю я в 2 раза больше чем раньше. Так что какие тут минусы
Положительные стороны:
Был на собеседовании. Мне дали все расклад по компании (+ и -). Принял предложение. Работаю чуть меньше года на стройке особняка в ЦАО
Подробнее>>
Положительные стороны:
В Кьютек реально высокие зарплаты, есть с чем сравнить да и не я один так думаю, среди коллег никто не жаловался. Зп белая, все официально. Складывается из оклада и премии по результатам работы. Так что система мотивации в компании на уровне, столько я еще нигде не зарабатывал на самом деле. Не жалею, что пару лет назад устроился в компанию, планирую продолжать работу и копить на недвижимость)
Отрицательные стороны:
серьезных недостатков нет, бывают проблемные подрядчики
Подробнее>>
Положительные стороны:
Самое главное это стабильность. Когда 4 года назад перед началом ковида устраивался к ним сметчиком даже не представлял какая ж**а скоро начнется. Но вот уже сколько лет я в Кьютек и кризис на зарплате не сказался.
Отрицательные стороны:
Много работы, до кучи еще много совещаний и встреч.
Подробнее>>
Алексей:
работал в 2012 году на 18 участке в сочи. мне был выплачен весь долг по зп и был уволен по трудовой по своему желанию Подробнее>>
Дмитрий А.:
классные не заезженные проекты, отличная зарплата, в целом непроблемное начальство и коллектив.
хороший соцпакет и белая зп, по зп хорошо дали ипотеку. Подробнее>>