Работаю в управлении транспорта Кемерово уже десятый год, и редко когда что-то так выводило из себя, как история с ООО «СибплодТранс». Эта компания заключила с нами контракт на перевозку пассажиров по городским маршрутам. Всё официально, с субсидиями, с расписанием. Договорились, что будем работать по-честному: они возят людей, мы компенсируем часть затрат. Но стоило наступить холодам — автобусы просто перестали выходить на линии. Люди мерзли на остановках, жалобы сыпались десятками в день, а они даже не предупредили. Мы пытались урегулировать ситуацию, давали время исправиться, но воз и ныне там. За две недели они сорвали больше тысячи рейсов — 1249, если быть точным. А потом еще начали выкручиваться: мол, не хватало денег, техника сломалась, субсидий мало. Так и хотелось спросить: вы что, не знали, на что подписываетесь? Город без транспорта оставили, а потом в суде играли в обиженных. Суд всё расставил по местам: обязал их заплатить штраф 1,249 млн руб. за каждый сорванный рейс. И правильно. В городе тысячи людей зависят от стабильных перевозок, а не от капризов частных фирм, которые думают только о себе. Надеюсь, после этого другие перевозчики задумаются, прежде чем срывать маршруты.
нет
Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:
Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации