Эта контора, ETSGROUP, она же ООО "ЕТСГРУПП", это просто какая-то шарашкина лавочка для кидалова! Я, как опытный продажник автозапчастей, такого беспредела давно не видел. Пришел я к ним на собеседование в начале июня 2025 года, вроде все по телефону нормально было, кадровичка Ирина, эта фантазерка, пела соловьем про "высокие проценты" и "достойный оклад". Мол, директор сам решит, сколько тебе платить, как договоритесь. А вот тут-то и кроется вся подлянка. Я, по своей наивности, пошел к директору сначала, не заглянув в отдел кадров. Это моя главная ошибка, не повторяйте ее. Директор, такой скользкий тип, наговорил мне про "большие перспективы", про то, как я буду "миллионы ворочать", и про "оклад" в 70 тысяч. Я обрадовался, ну, думаю, вот оно, поперло! А потом, когда дошло до оформления, мне сунули в нос трудовой договор, где черным по белому стоял оклад – 30 000 рублей! Тридцать, блин, тысяч! Это же минималка, за которую даже дворник работать не будет! И никаких тебе "процентов от продаж" там, естественно, не было, даже упоминания. Они же умные, они все "премии" на словах обещают, а по закону, согласно статье 22 ТК РФ, эти премии они могут тебе и не платить. Это их право, а не обязанность! Я говорю этой Ирине, кадровичке, 15 июня: "Ирина, а как же процент от сделок! У нас же в автобизнесе продажники на процентах сидят, а не на фиксированном окладе! Где положение о сдельной оплате труда, где это все?". А она мне в ответ: "Ой, ну, это потом, потом оформим, сейчас вот так пока, у нас же все честно". Ага, "честно", конечно. Они специально делают повременную оплату труда, потому что знают, что продавать ты будешь, а вот за сколько – это уже вопрос. Если ты продаешь на миллионы, а тебе по договору положено 30 тысяч, то остальное они просто кладут себе в карман. Я проработал там две недели. Сидел, обзванивал клиентов, нашел одного крупного, который хотел взять партию фильтров и масел на 500 тысяч. Все согласовал, выставил счет. Думаю, ну, хоть сейчас мне заплатят. А мне директор говорит: "Ты молодец, но эта сделка пока тестовая, потом тебе все учтем". Какое "потом", когда мне уже через неделю уходить! Это чистой воды мошенничество. Не тратьте свое драгоценное время на этих уродов. Они просто ищут бесплатных лохов, которые будут работать за "оклад" в 30 тысяч и верить их сказкам про "миллионные премии". Обходите эту ETSGROUP за километр, если не хотите потерять время и нервы.
Слушайте, положительных сторон тут нет, и точка. Ну разве что, если вы из тех мазохистов, кто любит, когда вас обманывают прямо в лицо и вытирают ноги. Или если вам просто интересно посмотреть, как работают конторы-однодневки. Я вот, например, никаких плюсов не нашел, от слова "совсем". Ни тебе нормальных денег, ни соцпакета, ни даже какого-то мало-мальски приличного отношения. Так что, если кто-то вам будет расписывать, какая это "крутая компания" по продаже автозапчастей, просто плюньте ему в лицо. Это все сказки для идиотов, не более того.
Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:
Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации