Из минусов — работаешь, как конь. Не потому, что издеваются, а потому что объёмы дикие. Я с марта 2022 по июнь 2023 работала по 10-11 часов в день — потому что запускали новую систему начисления, и это всё нужно было обкатать на живую. Людей не хватало, в отделе половина была в отпуске, но график никто не сдвигал. Руководство к концу месяца только кивало: «держитесь». С новичками — как повезёт. В нашем отделе приняли одну девочку в августе 2023 — через две недели уволилась в слезах. Никто ей ничего не объяснил, каждый сам за себя. Учись на лету или проваливай. Если ты не в теме, тебе не объясняют. И ещё — никаких "особых условий". Больничный по МРОТу, отпуск строго по графику. Замен нет — заболел, за тебя никто не встанет, твои задачи потом с тебя же и спросят. Справедливость — как в армии: если выдержал, значит "молодец", если нет — "не твой уровень". В Агроэко не халтурят, не пьют чай по три часа, и не гладят тебя по голове. Здесь или выкладываешься на все сто, или вылетаешь в трубу. Поэтому прежде чем подавать резюме — подумай, хочешь ли ты жить в режиме "всё под контролем", но с полной отдачей, или предпочитаешь более мягкий темп.
В АПК "Агроэко" я устроилась в феврале 2019-го на должность бухгалтера по расчету зарплаты. Сперва был шок от масштабов — огромный агрохолдинг, сотни объектов, десятки филиалов. Работы с первых дней было выше крыши, но при этом — система выстроена грамотно. Не таскаешь бумажки без цели, не спотыкаешься о «бардаки» в документах — всё через 1С, через внутреннюю систему, отчётность автоматизирована. Руководство в лице главного финдиректора (фамилию опущу) — жёсткое, но по делу. Орут редко, если ор — значит ты конкретно напортачил. Зарплата приходит строго по расписанию, за всё время ни одного сбоя. Квартальные премии начисляют — пусть и не всегда щедро, но зато понятно по какому принципу. Никто не требует сверхъестественного, но халява тут тоже не прокатывает.
Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:
Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации
Отрицательные стороны:
Это как нужно не любить своих детей, чтобы позволить им учиться в этом институте??? Бардак и тупое зарабатывание денег!
Москва, Якиманка, (Берсеневский пер., 2, стр.1)
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Тем, кто здесь не был – очень трудно объяснить, как здесь классно. Это надо реально прочувствовать. Незабываемая атмосфера в самом институте. Слева кто-то рисует, справа танцует, где-то поет, в коридоре кто-то спить с кистями в руках, все пропитано свободой и творчеством. Я лично с самого первого дня просто кайфую от того, что учусь здесь. Причем не только от тусовок всяких (хотя и от них тоже), но и от самого процесса учебы. Он здесь тоже очень хорошо поставлен. Все сделано для студента, преподаватели и сотрудники института идут навстречу. Так что
Москва, Якиманка, (Берсеневский пер., 2, стр.1)
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Этот вуз признан неэффективным Минобрнауки, его должны закрыть. Этот вуз абсолютно не давал никакого образования.
Москва, Якиманка, (Берсеневский пер., 2, стр.1)
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Институт полностью коммерческий, вплоть до платных пересдач (начиная с первой) получение бакалавра, сдача сессии досрочно и все стоит не мало в совокупности. Все строится на деньгах. Учат мало и скверно. Здание бывшей школы, что не делает институту плюс. Условия ужасные, аудитории тесные, краски и кисти мыть толком нельзя, компьютеры желают лучшего - и это художественный институт. О какой-то профессиональности здесь и речи нет. Сами преподаватели жалуются на все, что происходит. Да, о организованности там речи также нет, если тебе поставили оценку в зачетку это не значит, что сдал, надо
Москва, Якиманка, (Берсеневский пер., 2, стр.1)
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Речь пойдет о работе в офисе на Полевой Сабировской 46, т.е. главном офисе. Отзыв будет полезен работникам бухгалтерии. Заранее оговорюсь, что зарплата в компании по большей части черная, белая часть близка к минимуму. Хороший размер зарплаты только у главного бухгалтера холдинга и прочих приглашенных на работу по знакомству с ген. директором. Главные бухгалтера отдельных компаний получают в два раза меньше, а бухгалтера на первичке и того меньше, в районе 35-40 тысяч. В учете хаос, присутствуют бесплатные задержки на работе, объем работы очень большой, что связано скорее с длинными схемами
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Слушайте, я на нашем заводе Метмаш в Нижегородской области работаю уже прилично, но такой наглости от контрагентов еще не видел. Мы честно отгрузили этим деятелям из Пензгидромаша металл, поковки, всё четко по договору, без единого косяка. Сумма там вышла приличная — больше 62 200 000 руб. Казалось бы, солидное предприятие из Пензы, делают оборудование для нефтянки, должны дорожить репутацией. А по факту — обычные кидалы. За товар они так и не заплатили, просто «забыли» про долг. Мы их полгода ждали, звонили, слушали сказки про временные трудности. А они в это ...
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Работа без выходных, переработку, чтоб оплатили, необходимо доказывать. Агрономы работают на износ. Текучка кадров, в агрономической службе 5 человек в год. Заработная плата низкая, а требования завышенные. Лишение премии ежемесячно, создается впечатление, что очень большая экономия по зарплате. Расстояние между полями доходит до 200 км. Гоняют комбайны и трактора, которых не хватает. Логистика на высшем уровне. А плановые показатели урожайности заоблочные, чтоб не возможно было его выполнить и следовательно людям не заплатить премию. Хитрожопое руководство, бабки гребут лопатой, а сотрудникам платят слезы. Люди, не связывайтесь с данной компанией. Если
Воронеж
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Если хотите чтоб к вам относились хуже чем к собаке вам в агроэко, коллектив говно в прямом смысле этого слова, за людей не считают вообще, обед не час как прописано в трудовом договоре а минут 15-20,НПУ участка маточника пздц борзота, гореть тебе в аду синим пламенем !
Положительные стороны:
Оплата больничного листа, зп
Подробнее>>
Положительные стороны:
Интереса ради решил почитать отзывы о своем работодателе.
Увидел этот "замечательный" отзыв.
Решил оставить свой.
Работаю в компании 2 года на позиции менеджера по маркетингу. Зар.плата выплачивается ежемесячно стабильно на протяжении 2-х лет, задержек в выплате зп не было никогда. Трудоустроен официально.
Плюсы: Хорошая и понятная система мотивации. Компания оказывает востребованные услуги которые нужны практически любой организации. Руководство ежемесячно устраивает корпоративные мероприятия +бонусы за выполнения поставленных задач на месяц. Все, что нужно для работы в офисе присутствует а именно хорошие компьютеры удобные для работы (маки). Стол рабочий широкий и длинный
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Работаю в отделе логистики Атриума, и эта история с Якутской рудной компанией (ЯРК) выпила у нас все соки. Мы им поставили оборудование больше чем на 5 000 000 руб., тащили его через границы, таможню, логистику выстраивали сложнейшую до самого Нерюнгри. Товар они получили, вовсю его используют на своих рудниках, а платить вторую половину суммы просто «забыли». По договору у нас расчеты в юанях, курс постоянно скачет, мы на иголках сидим, а этим ребятам из Якутии вообще параллельно. ЯРК — это же не лавочка какая-то, это часть мощного холдинга, они там ...
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Банк отказался возвращать проценты в долларах по валютному вкладу (сумма даже с % получилась меньше 10. 000 $), открытому ДВА года назад (подчеркиваю - в январе 2021 г). Сотрудники банка на мой валютный счет, куда после окончания срока вклада поступили мои же денежные средства, перевели РУБЛИ с процентов. Объясните, как такое вообще может быть, что это за шарашкина контора, где на ОДНОМ счете могут храниться и рубли, и доллары? Мало того, сотрудница банка Фролова Н. упорно называла мой вклад "остатком денежных средств". Пардон, это не остаток, а основная Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Видимо знание делового этикета, уважение к собеседнику - это не про эту компанию. За красивой ширмой - обычный колхоз. Так что и ожидания должны быть от компании аналогичные.
Положительные стороны:
Заманивают конкурентоспособным предложением.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Кормят завтрашним днем за март месяц так и не отдали уже почти месяц как обещают отдать, но не отдают моих честно заработанных денег, я понимаю если было бы с моей стороны проблема, но нет даже сами заказчики это подтвердят.
Россия, Набережные Челны
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
При трудоустройстве договор на руки не отдают, пишешь заявление на увольнение и что не имеешь претензий финансовых и юридических. При звонке в контору в Ижевск когда устраиваешься про это не слова. Приезжают люди на последние деньги, деваться некуда вот и подписываются в надежде на хорошее. Отработал ноябрь, декабрь. Авансы по 3000 давали по вторникам. В первую зп которую дали в конце декабря вычли все авансы и за питание 9000 с копейками. За декабрь до сих пор не дали, сегодня уже 5 февраля. Всем с кем я работал не заплатили сидим дома ждем зп, работы нет. Короче так себе конторка нервы трепать. Да работали под Мостоотрядом 75. Там более менее. Но тоже бывает без авансов мужики сидят. Но у них хоть рассчетки
Россия, Ижевск
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Их много: соц пакет отсутствует; платят, пока работаешь, за 5 месяцев работы, было 2 существенные задержки выплаты за ( одна 2 недели, другая месяц), после второй я уволился, рассчитывать и долг по зп, не говоря уже про отпускные - выплачивать отказались, готовлюсь к суду. Руководителя 2,5 человека и все лгуны, евреи, лезут в глаза и улыбаются при этом. 10 раз подумайте, перед тем, как к ним обращаться. Работать не умеют, только болаболить могут и деньги ваши считать, как и за что удержать...
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Гнилой коллектив, (еденицы есть нормальные) крыс стукачей и наркоманов, работа в невозможных условиях, рваной старой одежде. Если вы очколиз , с наколонностями пошестерить то вам сюда!
Воронеж
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
В свинокомплексе для людей полная антисанитария.Нужно провести химический анализ воздуха.Так как фекалии от свинюшек еще долго бродят в сливе (канал для навоза).Еще самое смешное что работников перед работой моют чистят, что бы не занести заразу в комплекс,но скорей из за микроклимата который творится в помещениях может наверняка произойти эпидемия. Помещения моют только тогда когда не видно свинюшек под мухами.Фекалии с канала для навоза сливают не с частой переодичностью.Вентиляция хромает.Так что человек приходит на рабочее место и дышит спертым теплым зловонием ( углекислый газ, аммиак, вредные газы) и микробы.
Воронеж
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
отработал в компании три с половиной года уволили даже не выслушав обидно
Воронеж
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Работа в тех поддержке и вообще в сфере Ит,не благодарное дело,отработав почти год-просто накипело от такого бардака,отношение в организации на 0.Всем соискателям советую проходить это место.Данный отзыв ,надеюсь поможет вам!всем добра.
Воронеж
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Ищут секретаря на ресепшн уже два месяца, главные требование - красный диплом и английский, пришла к ним и с тем и с другим - не взяли, не перезвонили. Интересно, кто им нужен за 12 тыщ с опытом, с красным дипломом и английский? Вакансия до сих пор висит на хх...
Воронеж
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Директор Евгений Кияткин и его жена Ольга Кияткина затерроририровали завод. Работать там невозможно. На трудовой кодекс плюют с высокой колокольни. Оказывают давление на неугодных сотрудников, с целью того, чтобы они писали заявление на увольнение по собственному. Они просто беспредельщики. Текучка на заводе грандиозная, каждый год увольняется по две сотни человек, это половина персонала. Такие никчемыши и непрофессионалы! Где они побывали там предприятия загнулись (белая птица, промагро). Оля по СМК ничего незнает, кроме того что не должно быть претензий... Это очень гаденько когда они вместе семейкой бегают по предприятиям за длинным ...
Положительные стороны:
Официальное трудоустройство. Бывают небольшие задержки зп.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
неприятный запах от компании по всему Таловскому району, неуважение к рабочему персоналу которые трудятся на комплексах
Воронеж
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Девиз компании(всё для свиней хрен на людей)приветствуется стукачество , Твоя специальность не важна, ты должен делать всё.Зарплата минимальная для проживания ,оклад 13900 это копейки.Карьерного роста нет если не на одной ноге с руководством или не стучишь.Почти тюрьма ,В общем не рекомендую.
Бутурлиновка
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Как будто берут на работу в библиотеку, а не в автоцентр)
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Минусы сжигают все плюсы. Гнилое общество от низов и до верхушки.Гнездо бешеных крыс. Рабское отношение к подчиненным. Если Вам свойсвтенно стукачество, шестёрское нутро и все крысиные подхалимские мерзкие качества Вам сюда! Главнюки этой шараги как бабки на скамейке, каждый слух,всю чернуху обсуждают на высшем уровне. Некомпетентность руководителей. Путь к успеху в агроэко, не ум, не смекалистость,а главное лизать задницы крысам в креслах,стучать,всегда лестно отзываться даже о самых дебильных законах, соглашайся, стучи,лижи.Гнись под крыс. Именно поганые крысы все руководство, никак иначе.
Воронеж
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Огромное количество некомпетентных руководителей, которые все время проводят в совещаниях и спорах друг с другом. Чтобы быть хорошим сотрудником, не обязательно хорошо делать свою работу, но обязательно
вставлять свои пять копеек и во всем соглашаться и поддакивать руководству. Практикуют не платить за переработки, работу в выходные и праздники. Советую подумать, прежде чем идти на собеседование и тем более устраиваться на рабту. Компанией управляет хаос, особенно после внедрения новой системы с января. Никто не понимает, как организовать рабочий процесс, как вести учет, в том числе и бухгалтерский. Для меня осталось загадкой,
Воронеж
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Исполнительный директор В.Н. Солохин идиот. Работает не на компанию а только на себя. Разворовывает и разваливает фирму.
Нет четкой ясности должностных обязанностей, должен делать все и ничего.
Опять же благодоря Солохину процветает кумовство.
Реализация любых задач происходит как будто надо пожар тушить и из за этого все делается тяп ляп.
Воронеж
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Двенадцати часовой рабочий день.Не дают командировочные расходы. Не платят за аренду личного транспорта. Не возможно взять отпуск.
Бюрократия настолько сильная что я думал что вообще не смогу работать но спустя два месяца беготни по кабинетам и просиживания штанов кое как смог выполнить некоторые поставленные задачи половину из которых мартышкин труд. Если вы хотите потрепать себе нервы то вам в АГРОЭКО.
Воронеж
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Работала в бухгалтерии гл. бух. Шабанина Элла полный неадекват ноль в бухгалтерии, каждые 10 мин. вызывает на ковер, ежедневные переработки до 8-9 часов вечера, лишает премии без объяснения причины. В итоге пашешь по всем ночам и в выходные без премии за три копееки, с*ка еще та сладко поет на собеседовании, ни кому не советую. Подробнее>>