Санкт-Петербург,
Аноним:
Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:
Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации
Саша:
Отрицательные стороны:
Налицо полное не соблюдение работодателем трудового кодекса.
Работаю кассиром 2/2 по 12 часов в сети магазинов Лайм. Меня заставляют выходить в свои выходные, а если не выхожу, то штрафуют, опираясь на пункт договора "график на текущий месяц разрабатывает директор, который имеет право вносить в него изменения в зависимости от складывающейся ситуации с укомплектованностью штата". Из-за не соблюдения режима труда и отдыха у меня притупляется внимание и у меня идет минус по кассе. Более того на сколько я знаю сверхурочно меня должны заинтересовывать двойной оплатой труда за переработку, должен составляться приказ, в котором это прописано. И то я могу отказаться выходить на переработки. Ничего же этого нет, напротив, требуют выйти в выходные в приказном порядке, а если не выйду - оштрафовывают
Санкт-Петербург,
Подробнее>>
анна:
Отрицательные стороны:
Заставляют работать в свои выходные (не хочешь -быстренько подыщут замену). На подработки в свой магазин(в котором оформлены)лучше вообще не выходить.Оплатят либо ниже ставки ,либо вообще не заплатят.Приходиться постоянно разбираться куда делись смены,почему з/п пришла не полностью...И это бесполезно,если сразу не заплатили,уже не заплатят.И это во всех магазинах сети,а не в каком то конкретно.Зарплата почти всегда приходит не вся(даже у директора).На вопрос :
-где мои деньги?
отвечают:
-не жалуйся ,ты хорошо получила.
Если Вас спустя год работы всё же отпустили в отпуск,то отпускные Вы получите когда вернетесь.И то не сразу .Со следующей з/п(в лучшем случае). Были такие. которые по 3 месяца ждали денег.Больничные разумеется вообще не оплачиваются.
Если Вы устраиваетесь,предположим продавцом,будьте готовы работать еще и грузчиком,т.к. узбеки буду Вас со своими просьбами "принеси-подай" посылать куда подальше.
Хотите работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ - не по адресу,если конечно не хотите ,как гастарбайтер пахать без выходных за идею и призрачные мечты о повышении.
Санкт-Петербург,
Подробнее>>
Ольга:
Отрицательные стороны:
АФЕРИСТЫ, сплошной обман, не трудоустраивают сразу, Договор на руки НЕ выдают, платят в 2 раза меньше обещанного, а кому и вовсе 0, не соблюдают график работы, не уважают сотрудников
Санкт-Петербург,
Подробнее>>
Виктория Проскурнина:
Отрицательные стороны:
Начальство совершенно не умеет работать с персоналом, к людям относятся пренебрежительно, что касается переучета, высчитывают по полной, высчитывают больше половины зарплаты, работаешь без выходных, а с тебя все высчитывают, зарплата 0, переучет каждые 2 недели, народа нет, проходимость ни какая, продукты пропадают, а за все платит персонал, условий для работы нет, зимой в магазине холодно, работать не возможно. Этот фрешмаркет зарабатывает на персонале, а не на продажах, на простом народе. Самый главный "Скотина" и выродок каких свет не видывал. Все вернется Вам бумерангом.....................................................................................
Санкт-Петербург,
Подробнее>>
Светлана:
Отрицательные стороны:
Очень большой минус это ЧЕРНАЯ ЗАРПЛАТА,которая выплачивается с задержками,если директор захочет,то он полностью может лишить этой так называемой премиальной части.,получив ее сам.При увольнении компенсация за отпуск выплачивается только с белой зарплаты,которая составляет 9 000 рублей.Полное отсутствие расчетных листков,обратиться и узнать сколько начислено и за что работник не может,т.к у него нет полномочий самому звонить в офис бухгалтеру,а директора магазинов сами ничего не знают.При устройстве на работу обещали питание,так вот обеды для сотрудников полностью готовятся из просроченных продуктов.Больничные листы не оплачиваются.Форма не стирается,за год работы не менялась,
Санкт-Петербург,
Подробнее>>
Аноним:
Отрицательные стороны:
Обман с зарплатой. Обещали 30-35, в реале не больше 23
Условий никаких...в магазине вечный срач, товар хранится абы как. Санитарные нормы.... на них просто забили.
Соц пакет минимальный... В отпуск лучше не ходить..потому как отпускные с белой зп.
На них бы трудовую инспекцию натравить..
Вообщем не суйтесь сюда никогда! !!!!!
Санкт-Петербург,
Подробнее>>
Аноним:
Отрицательные стороны:
Отзыв: Сеть магазинов "Лайм" (Россия, Санкт-Петербург) - ЕСЛИ РАБОТАТЬ,ТО ТОЛЬКО НЕ НА ЭНГЕЛЬСА 66
Недостатки:
Постоянно нервное и орущее начальство,штрафы не малые по 2-5 тысяч с зарплаты!Дубак в магазине,склад идти через улицу
Проработала какое то врем. Директор Бархаева Ольга Евгеньевна. Сначала, когда я пришла обещала один оклад в итоге я получила меньше. За короткое время меня оштрафовали не понятно за что. Как мне сказали за просроченный товар! В нормальных магазинах так не делают! Зарплату получаешь только через 1,5 месяца! Начальство постоянно орёт за, то что не так летишь, не так свистишь)Во общем не работа а ад. Директор продуманная очень дама ! Попу вашими зарплатами в недостачу прикроет и не посмотрит, на то что у вас дети, и кушать не чего, переступит и пойдёт дальше!
Зарплата чёрная и белая.Договор на руки не выдают!Штрафуют за всё. Директор орёт матом на персонал,так что бы боялись.При мне уволилось 5 человек сразу.При увольнении не рассчитывают сразу,только через две недели - месяц!Очень странно ты забрал доки ,а расчёт потом .Нарушение тк рф ст 140!Но всем насрать .Они наверное вне закона.При мне уходила
Санкт-Петербург,
Подробнее>>
алена голубева:
Отрицательные стороны:
Здравствуйте)Работала кассиром в лайме по адресу спб зины портновой д 36.Условия работы ужасные,от касс било током,не только сотрудников но и покупателей,беременную девушку и никаках мер не приняли.Ужасный запах канализации на кассе,в магазине холодно,особенно зимой,офис не предоставлял обогреватели сотрудники покупали за свой счёт.На сотрудников выделялись деньги на обед,но почему то кормили нас просроченным товаром,тухлым мясом.На кухне не было жидкости для посуды что бы помыть за собой тарелки,и губка столетней давности вся жирная.В туалете не было освежителя воздуха,ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ.Своим же сотрудником начальство продавало колбасу,крупы,овощи.салаты,мясо,молочные продукты,сыры,ПРОСРОЧЕННЫЕ 2 по цене 1.Заработная плата 3 раза в месяц,2 раза на карту белая 8 тысяч и остальное чёрная зарплата,чёрную зарплату могли и не выплатить.Категории всякие,из кассиров дураков делали проговаривали алгоритм (до свежей встрече в лайм),что за бред...Директор Голубина Надежда Александровна с чёрной зарплаты со всех сотрудников брала по 100 рублей на просроченный товар,какого чёрта?В мае 2015 уволили 6 человек без выплаты чёрной зарплаты за 2 месяца...получается мы работали 2 месяца по белой зарплаты за 8 тысяч.В магазине крысы в овощном складе на фасовке,в кулинарии где пекутся булочки ТАРАКАНЫ,они не только там но и на кассе приходилось видеть.Кассиры ловили воров и не
Санкт-Петербург,
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Трудоустроен был в СМ-15 "Лайм"(Ростовская 14-16) оператором зала.Переведен на должность товароведа.Оформление(дополнит соглашение о переводе ) не было сделано хотя вопрос неоднократно поднимался.Нагрузка товароведа огромная,подсобка очень маленькая.Товар принимать не удобно.Практически отсутствует время для приема пищи.З/п 27000. По желанию был переведен обратно оператором зала.Доп соглашение не переоформлялось,в итоге числился товароведом работая оператором зала.И по причине не переоформления за 15-17 смен(2/2) получил 16000-17000 (вместо 20000),меньше чем грузчики из Средней Азии которые у нас работают.Все эти 15-смен бухгалтер посчитал как подработку.Причина в некомпетентности нашего руководства.Свою ошибку не признали,деньги не выплатили. Подработка в магазине (свыше 15 смен) оплачивается по меньшей тарифной ставки.Обязывают товароведа выставлять товар в зале и ценники,что в его обязанности не входит и все это под угрозой увольнения,если отказываешься. З/п серая.При увольнении полный расчет происходит не в течении 3-х дней,а спустя 1 месяц. Трудовой договор на руки не выдается,а только по ...
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
С февраля 2016 года в магазине работает директором Коломиец Екатерина Борисовна. Месяц "приглядывалась" к сотрудникам, затем начала создавать невыносимые условия для неугодных. Собрала вокруг себя подхалимов, ябедников, подлых людей- Марина Николаевна (зам. директора), Наташа Капсамун (ОТЗ молочной секции), Слава (старший кассир), Леша Соболев (повар), Валя Муконяева (продавец кулинарии). Все эти товарищи без зазрения совести стучат на сотрудников, при этом зачастую просто наговаривают. Зам. дир. Марина разговаривать с сотрудниками в спокойном тоне просто не может, все время гавкает так что слышно аж на улице. При этом от сотрудников требует уважительного отношения. Да и со своими прямыми обязанностями она справляется с большим трудом- то с заказами накосячит, то вообще про них забудет, то бегает как ошпаренная и ищет салаты, выпечку и тд., которые просто не заметила на компьютере. Все нормальные люди разбегаются без оглядки. Такое впечатление что создание напряженной обстановки ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Отзыв: Сеть магазинов "Лайм" (Россия, Санкт-Петербург) - ЕСЛИ РАБОТАТЬ,ТО ТОЛЬКО НЕ НА ЭНГЕЛЬСА 66
Недостатки:
Постоянно нервное и орущее начальство,штрафы не малые по 2-5 тысяч с зарплаты!Дубак в магазине,склад идти через улицу
Проработала какое то врем. Директор Бархаева Ольга Евгеньевна. Сначала, когда я пришла обещала один оклад в итоге я получила меньше. За короткое время меня оштрафовали не понятно за что. Как мне сказали за просроченный товар! В нормальных магазинах так не делают! Зарплату получаешь только через 1,5 месяца! Начальство постоянно орёт за, то что не так летишь, не так свистишь)Во общем не работа а ад. Директор продуманная очень дама ! Попу вашими зарплатами в недостачу прикроет и не посмотрит, на то что у вас дети, и кушать не чего, переступит и пойдёт дальше!
Зарплата чёрная и белая.Договор на руки не выдают!Штрафуют за всё. Директор орёт матом на персонал,так ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
-черная зп
-очень часто заходят тайные покупатели
-нестабильная зарплата. обещали 1700 за дневную, 1800 за ночную смену, оплатили нормально только 2 месяца, все остальное на 50-200 р за смену меньше. также наблюдалась тенденция, чем меньше смен берешь, тем больше зп
-частые инвентаризации. в магазине большие недостачи.
-на складах крысы, много крыс. в столовой тараканы
-график делают старшие кассиры. от их отношения к тебе все и меняется-могут позвонить и сказать, что поставили смену через час.
-опоздал на пол часа-штраф
-телефон на кассе-штраф
-не сказал алгоритм-штраф(кстати про алгоритм, больше похоже на 3х минутную речь. и все ради того что бы втюхать конструкторы. покупателей это бесит и очередь сильно задерживается)
-огромная текучка
-лучше курить-побольше перерывов=)
-смотрят камеры, поэтому перебивать товары на "поменьше" знакомым не удасться(при мне одна "умница" из сто так вылетела), на так же посидеть в телефоне не судьба и поговорить с соседним кассиром тоже
-охранники-однодневки, которые полные похуисты. ворота могут пищать, ну а ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
ГОВНО
Положительные стороны:
Не указаны
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
В магазине на Испытателей 13 работал грузчиком, сейчас руководство ( с 4 октября) и всех сотрудников перевели на Испытателей 35 . Я работал на Испытателей 13 . Грузчик, он же (ОТЗ) работник овощного отдела Шухрат Усманов , работающий неофициально , он же Аслан (по бейджику) занимает деньги и не отдает. Мне мошенническим способом не отдал больше 1000р!!! и другим людям!!! Настоящий вор и все время нетрезв! Сейчас переведен в Лайм на Испытателей, 35.. для такой же деятельности там! Не попадитесь!
Положительные стороны:
работа как работа
... Подробнее>>