Здравствуйте. Спешу поделиться печальным опытом с этой компанией «Алиф строй» или «Пять звезд». Черт их поймет кто это такие. Адрес расположен в г. Казань, ул. Сибирский тракт, 47. Сами закупают материалы в своей шараге-базе «РИФ». По договору все под ключ. Отдала большой аванс, думала начнут делать спокойно и без лишней мороки. Но не тут то было. Работу начали делать поздно, по договору в срок не уложились. Начнем с того, что изначально пришел замерщик и все примерно подсчитал, про штукатурку стен не было и слова при замерки сан узла. Перед началом работ меня хотели заставить оплатить еще услугу «штукатуривания». То есть за саму работу и плюс еще за материалы поверх той стоимости. Большой стоимости! «Это в договор не входило»,- сказали они мне,-соответственно, и в саму стоимость. Смету мне естественно не предоставили, и толком не разъяснили что должно быть и чего не должно. При «лишних» вопросах со стороны заказчика к их начальнику начинали раздражаться и нервничать. Процесс ремонта сан узла был ужасным. Меня очень часто тревожили, названивая по каждой мелочи: дескать не хватает, например, каких то болтов, или еще что-то. Вопрос: зачем меня беспокоить в лишний раз? Денег отдала и думала все закупят и решат тихо и мирно без меня. Но нет. Почти каждый день меня отвлекали от моей работы, шабашник их и его начальник не сумели найти общий язык между собой. Все неприятные рабочие моменты проходили через меня. Это было ужасно, до сих пор не могу прийти в себя от такого отношения к заказчику. Почти месяц шел ремонт, за этот месяц они успели съесть все мои здоровые нервные клетки. Это я сейчас расписала про само отношение к клиенту. Сейчас опишу результат работы. Результат такой же плохой и бессовестный, как и отношение к клиенту. Кладка плитки - это как будто пьяный алкаш клал ее ночью без света. Это надо видеть. Плитки не на одном уровне, местами плитки торчат на 2-3 мм и наоборот. Кровь из глаз. Когда приходят в гости, стараюсь в сан узле не включать свет в лишний раз. Деньги были оплачены большие, материалы были закуплены дешевые(спалились) и сама работа тоже не стоит того. Сейчас я думаю, что сама бы так смогла сделать. Столько денег и нервов потрачено, и то зря. Очень обидно. Каждый раз заходя в ванну, у меня портится настроение. Не берите у этой компании услугу «под ключ». Вас облапошат за материалы и за работу на лишние 60-70 тыс. Проще говоря, работайте без посредников и у проверенных людей, хоть не так будет обидно. И обязательно закупайте материалы сами, это самый ценный совет, который поможет вам значительно сэкономить на ремонте
Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:
Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации