Расскажу Вам историю, как я работала в компании Снабтехмет, под руководством Ильи, далее "Директор" (Персональные данные указать не даёт Яндекс)
Ну что ж, начнем
При устройстве на работу, все выглядело очень красиво и чуть ли не сказочно.
Мотивация менеджера :
з.п. -15000 рублей
далее идет % с прибыли:
до 400,000 - 10%
400,000-1,000,000 -20%
свыше 1,000,000 - 30%
как звучит? круто, да?
А теперь к реальным цифрам
план в 400к менеджеры которые работают свыше полугода еле-еле натягивают, закрывают единицы.
а теперь самое интересное : с этой прибыли удерживают 15% за ВНИМАНИЕ!!!! ОБНАЛИЧКУ! (Обналичивает он или нет , доподлинно не известно , но всем менеджерам "директор" говорит именно так - открыто, ничего не скрывая и не маскируя. Уточнить можно у любого сотрудника действующего или уволенного, клеветы никакой нет)
остается 340к и с них з п 20% (если Вам повезет и вы закроете план)
вроде нормально
Учитывая что компания дает отсрочки, все платежи могут прийти в одном месяце.
т е, месяц работаешь, отгружаешь, оплат нет, потом второй месяц (при этом з п 15к напомню)
И вот долгожданный момент, Заказчики начинают присылать оплату, и ты думаешь: "2 месяца поработал за копейки , сейчас все отобью" но нет!!!! идешь за з п , выдают деньги и с тебя с налички удерживают еще 15%!!!! Как Вам? (обьяснить директор ничего не может , в диалоге плывет и свою неуверенную позицию маскирует криком, ором и оскорблениями)
Прикрывал удержание налогами (которые он за работников не платит , официально работают там пару человек , остальные по договорам стажировки , которые бесконечно продлеваются , опять же таки чтоб не платить налоги. В итоге обосновал тем, что деньги удержал на ручки !!! Представляете ??? На ручки , чтоб менеджеры могли писать !!!
Руководитель постоянно рассказывает о том, что он как менеджер зарабатывал миллионы! Но по факту , как выяснилось, о миллионах он может только мечтать и рассказывать Вам сказки, чтоб менеджеры велись и верили в светлое будущее (работая за 15000р)
если Вы готовы к постоянной паранойе о том что вы воруете заявки, крикам, оскорблениям и воровстве Вашей зарплате, то это именно то место где Вы получите полный комплекс вышеперечисленного . Из положительных моментов : вентилятор в жару +36 (т к кондей не работает) , бесплатная вода, заварка, сахар, красивый вид из офиса, шаговая доступность к метро, поддержка IT Отдела.
Вам наверное интересно чем закончилась моя работа в СТМ???
Так вот: В период, когда у нас украли часть зарплаты, менеджеры (6 человек) собрались, послали Илью на ... прямым текстом и ушли.
Деньги так и не отдали!!!
"Директор" спустя несколько дней уехал в отпуск. А почему бы не насладиться отдыхом ? Деньги же есть
Положительные стороны: Довелось работать в данной организации на протяжении 2-х лет. За время работы не было замечено предвзятого отношения со стороны руководства. Зарплата выплачивалась всегда вовремя в полном объёме копейка в копейку... Подробнее>>
Отрицательные стороны: Расскажу Вам историю, как я работала в компании Снабтехмет, под руководством Васильева Ильи Вячеславовича.
Ну что ж, начнем
При устройстве на работу, все выглядело очень красиво и чуть ли не сказочно.
Мотивация менеджера :
з.п. -15000 рублей
далее идет % с прибыли:... Подробнее>>
Отрицательные стороны
Расскажу Вам историю, как я работала в компании Снабтехмет, под руководством Ильи, далее "Директор" (Персональные данные указать не даёт Яндекс) Ну что ж, начнем При устройстве на работу, все выглядело очень красиво и чуть ли не сказочно. Мотивация менеджера : з.п. -15000 рублей далее идет % с прибыли: до 400,000 - 10% 400,000-1,000,000 -20% свыше 1,000,000 - 30% как звучит? круто, да? А теперь к реальным цифрам план в 400к менеджеры которые работают свыше полугода еле-еле натягивают, закрывают единицы. а теперь самое интересное : с этой прибыли удерживают 15% за ВНИМАНИЕ!!!! ОБНАЛИЧКУ! (Обналичивает он или нет , доподлинно не известно , но всем менеджерам "директор" говорит именно так - открыто, ничего не скрывая и не маскируя. Уточнить можно у любого сотрудника действующего или уволенного, клеветы никакой нет) остается 340к и с них з п 20% (если Вам повезет и вы закроете план) вроде нормально Учитывая что компания дает отсрочки, все платежи могут прийти в одном месяце. т е, месяц работаешь, отгружаешь, оплат нет, потом второй месяц (при этом з п 15к напомню) И вот долгожданный момент, Заказчики начинают присылать оплату, и ты думаешь: "2 месяца поработал за копейки , сейчас все отобью" но нет!!!! идешь за з п , выдают деньги и с тебя с налички удерживают еще 15%!!!! Как Вам? (обьяснить директор ничего не может , в диалоге плывет и свою неуверенную позицию маскирует криком, ором и оскорблениями) Прикрывал удержание налогами (которые он за работников не платит , официально работают там пару человек , остальные по договорам стажировки , которые бесконечно продлеваются , опять же таки чтоб не платить налоги. В итоге обосновал тем, что деньги удержал на ручки !!! Представляете ??? На ручки , чтоб менеджеры могли писать !!! Руководитель постоянно рассказывает о том, что он как менеджер зарабатывал миллионы! Но по факту , как выяснилось, о миллионах он может только мечтать и рассказывать Вам сказки, чтоб менеджеры велись и верили в светлое будущее (работая за 15000р) если Вы готовы к постоянной паранойе о том что вы воруете заявки, крикам, оскорблениям и воровстве Вашей зарплате, то это именно то место где Вы получите полный комплекс вышеперечисленного . Из положительных моментов : вентилятор в жару +36 (т к кондей не работает) , бесплатная вода, заварка, сахар, красивый вид из офиса, шаговая доступность к метро, поддержка IT Отдела. Вам наверное интересно чем закончилась моя работа в СТМ??? Так вот: В период, когда у нас украли часть зарплаты, менеджеры (6 человек) собрались, послали Илью на ... прямым текстом и ушли. Деньги так и не отдали!!! "Директор" спустя несколько дней уехал в отпуск. А почему бы не насладиться отдыхом ? Деньги же естьПоложительные стороны
нет