Отсутствие этики в общении у менеджера по персоналу. Вас вызывают, говорят, что желающих много и времени у них на вас нет. Ничего не объясняют, не рассказывают и требуют, чтобы вы предвосхитили их ожидания, подстегивая вас тем, что собеседование закончится в любую секунду. Менеджер женщина лет 45.
Производитель, просторный офис.
Санкт-Петербург
Положительные стороны:
Собеседовалась на должность юриста. Менеджер по персоналу - серьезная опытная женщина, умеющая задавать вопросы, вести беседу, то есть не девочка, говорящая шаблонныи фразами.
Также на собеседовании присутствовал директор, тоже показался адекватным, вопросы задавал по теме работы, искренне интересовался моим опытом. С этой компанией не сложилось, мне отказали. Но я не обиде: мы выбираем, нас выбирают... Впечатление оn компании по первому визиту осталось приятное: просторное помещение, спокойная обстановка, никто не кричит, не суетится. Компания оплачивает 50% обедов, соблюдает ТК.
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Положительные стороны:
Проработала в компании более 5 лет, остались очень теплые воспоминания. Очень дружелюбная обстановка, нет никаких криков-разборок. Все решается спокойно. Руководители адекватные. Работать было интересно. Зарплата без опозданий + премии. Еда в кафе по очень не дорогим ценам, завтраки каждое утро, тренажерный зал, где можно заниматься с тренером бесплатно, массажист приходит. Командировки в другие города и страны. Лучше компании пока не встречалось.
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Минус вижу в том, что некорректно отправлять отказ человеку, с которым уже состоялась встреча,через хэдхантер, оно дело - направить отказ, когда резюме изначально не подошло. А когда человек уже приходил, с ним познакомились, обменялись контактами, как минимум, нужно написать ему пару слов по адресу эл.почты, а вообще, нормально просто позвонить. У всех свое понятие о деловом этикете, но этот момент
Россия, Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Абсолютно непонятны цели и задачи, которые ставятся руководством. Руководства как такового нет, все подчинено владельцу компании, который пытается сунуть нос и навести порядки везде. Специалистов в компании просто нет! Все подчинено одному человеку, и все пытаются ему угодить. Пока угождаешь, соглашаешься и поддерживаешь все безумные идеи - работаешь, как только стоит опровергнуть что-то - уволен.
Задачи меняются каждый день, очень сложно оценить результаты работы.
Требуется сразу все и "вчера".
Плюсы в работе:
Офис компании - довольно большой, светлый, приятный.
Наличие собственной столовой за разумные деньги.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Полностью согласен с предыдущим отзывом, правдив на 100%. Руководителей отделов нет, порядка нет. Никто не знает, что и как нужно делать, все подчиняются директору, который не знает чего хочет и неимеет ни малейшего представления о правилах и методах ведения бизнеса. Меняет задачи каждый день, причём сегодняшние противоречат вчерашним. Складывается впечатление, что компания это его личный зоопарк и он просто развлекается. Если вы делаете свою работу правильно и хорошо (хотя вам вря ли это дадут сделать), то он скажет что это не так, надо мыслить не стандартно и даст вам задание которое никаким боком не будет относиться к вашей деятельности и у вас от этого бреда мозг вскипит. Никто с ним не спорти конечно, но все выходя с очередных собраний ржут и у виска пальцем крутят. Кивают головой и не понимают что делать, люди пытаются сделать что-то, но не успевают, им ... Подробнее>>
Неплохая компания, зп средние. Отношения в коллективе теплые. Сумасбродный директор, который одолевает совершенно безумными идеями и задачами, которые никогда не доводятся до конца. Тяжело работать с таким человеком, который не умеет слушать и услышать. Подробнее>>