Немного о сути работы специалиста компании! Компания впаривает за безумные деньги фильтры немецкого качества - мошенники на воде. Схема простая - вам дозванивается молодой человек или девушка, и предлагает бесплатно (!) проверить качество воды. Особой чистотой водопроводная вода обычно не отличается, да и жесткость воды в нашем районе высокая - и "клиент" соглашается. По приезду, специалист демонстрируют с помощью китайского прибора TDS-Metr (Переносный анализатор TDS-метр (солемер TDS) предназначен для измерения совокупного числа частиц (жесткость воды), растворенных в воде солей (TDS — total dissolved solids) на 1 миллион частиц воды — ppm (parts per million). Тем самым показывает что в воде "ужасно высокий" уровень солей. Ужасно - это 200-300 единиц (ppm). Молодые люди абсолютно не в курсе, что их приборчик (который естественно никогда не калибровался) меряет содержимое солей в миллиграммах на литр - а также, что государственный стандарт на питьевую воду устанавливает предельную норму в 1000 мг/л. И питьевая вода обязана содержать соли, в противном случае вода будет вымывать соли из организма. Регламент на питьевую воду "Агуша" и "Фрутоняня", к примеру, этот параметр ставит от 200 до 500 мг/л. Доверчивому человеку начинают "ездить по ушам" - вода сильно загрязненная, в качестве убойного аргумента вытаскивается еще одна китайская поделка - электролизатор воды. Делают эксперименты над водой и показывают что ваша вода ужасная пить ее нельзя,срочно надо задуматься о покупке фильтра!!! И тут начинается впаривание!)Рассказывает про систему обратного осмоса, рисует таблицу с альтернативными способами очистки воды где + идут в пользу BlueFilters И в конце демонстрации предлагают выгодные условия приобретения которые только сегодня или никогда! Т.е предлагают купить фильтр в рассрочку! Цена фильтра 48000 т.р Для сравнения, любой желающий может купить фильтр с обратным осмосом отечественных производителей "Аквафор", "Гейзер", "Барьер" - по цене 5-9 тысяч рублей. Работают все осмотические фильтры абсолютно одинаково вне зависимости от производителя. P.S для Тех кто хочет пойти на собеседование/трудоустройство Предлагают работу оператором торговым менеджером (впаривателем) с якобы фиксированным окладом в 18000 руб, но на собеседовании на вопросы о зарплате отвечают, что хорошие сотрудники зарабатывают более 20000 руб. Сначала первые дни идет обучение, а где-то через неделю предлагают подписать договор, где выясняется, что существует якобы 2 системы оплаты - с окладом 18 тыс. без бонусов и с окладом 5 тыс. и бонусами. При этом руководитель настойчиво склоняет подписать второй вариант, расписывая его преимущества, мол, там можно заработать "реальные бабки". Плюс ко всему, договор оказывается не трудовым, а гражданско-правовым. Даже если вы подписываете первый вариант оплаты (18 тыс.), при котором нужно выполнять ежедневный план в 4 заявки на презентацию фильтра, и заполняете хоть по 10 заявок в день, вам всё равно больше трёх не зачтут, ссылаясь на то, что клиент либо отсутствовал, либо не проходит по условиям и т.д. И в день зарплаты выясняется, что план вы не выполнили и деньги вам начислили по второй схеме, причём, вместо 5 тыс. оклада вам начисляют тысячу + оплата проведённых презентаций (но это сущие копейки). А еще есть такая бумажка где в день расчета/увольнения показывают сколько у тебя штрафов (Можно даже должником остаться) Поэтому настоятельно рекомендую десять раз подумать перед тем, как идти на работу в эту организацию.
нет
Екатерина 2014-06-27 00:31:58
Екатерина 2014-06-27 00:30:53
Аноним 2014-05-28 21:15:37
Аноним 2014-05-23 01:18:27
Аноним 2014-05-22 00:39:53
Аноним 2014-05-20 15:58:20
Аноним 2014-05-18 16:49:10
Аноним 2014-05-18 15:34:29
Катильда 2014-07-24 18:25:00
Дададададад 2014-07-25 14:41:33
привет 2014-07-25 14:49:27
Аноним 2014-07-26 02:51:30
Катильда 2014-07-30 17:33:21
... 2014-09-24 16:42:53
Отрицательные стороны:
Работала в Кристалл групп на объекте Новомет у [К.] Юлии [О.] А когда уволилась она выплатила не всё что обещала.Ссылаясь на то , что я не помню когда это ты работала. А я работала за двоих. Она и летом мне не доплатила за 2 смены. Обманывает и накалывает людей несправедливо.
Пермь
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Компания кидает на деньги после увольнения (трубку не берут) , суточные постоянно задерживают! Если ты где то сломался по дороге, можешь простоять на обочине в ожидании запчасти пару недель( у меня так было летом 2020). Работаешь на износ на полумертвой технике! Начальство ни во что не ставит работников, никакой субардинации! Никому не советую!
Россия, Новый Уренгой
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Такой ужасной компании я ещё не видел. Обманывают директора и сотрудники. Обещают одну должность, а по договору оказывается другая. Обещают одну зарплату, а в итоге совсем не та. Обстановка внутри компании змеиная до жути. Директрисы делают вид, что так и надо, на ровном месте обманывая работников и делая вид, что так и надо. Чтоб получить бонусы сотрудники друг друга подставляют.
Украина, Киев
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Данная компания занимается продажей ювелирных украшений. Хозяева компании совершенно ею не занимаются и забили. Директора магазинов заманивают людей на работу обещая интересную должность и высокую зарплату. В итоге договора подписывают с вами на совершенно другую должность (чаще всего обычными продавцами, которых у них не хватает, так как сотрудники выживают их) и по итогу обещанной зп вам не видать как своих
Украина, Киев
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Текучка, руководитель кадрового отдела не умеет вести поиск специалистов и закрывать вакансии, ни подбором себе же в помощь, развития нет, только корочки сама себе подписывает, мол учится и умная утка, собеседования уровня "на лавочке" и конечно, не вся "работа" идет к высшему руководству
Положительные стороны:
Очень хочется, чтобы заводы в нашей улучшились, развивались! Территория чистая, столовая прекрасная для приема пищи!
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Ты приходишь на работу и тебе говорят с кем общаться а с кем нет...(уже не адекватно) Кристалл и Вперед не общаются между собой (холодная война ), особенно кадры... вроде взрослые люди...но нет! Надо менять руководство кадров там и там. Тогда может лучше будут работать и подбирать персонал! В кадрах Кристалла очень большая текучка! Давно надо обратить внимание на этот факт, и тут не люди плохие... а вопрос к руководителю. Если поменять "вышку" а это некоторых людей и руководителей то будет и завод работать лучше и люди уходить не будут !!!! ...
Положительные стороны:
Есть адекватные люди с которыми можно работать это ИЦ, конструкторский отдел , технологи , МехОп....
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Предложения, сменить "начальника" кадровика! Почему? У возрастных людей - голова не работает как прежде, это нормально! ну почти 60! хватит уже! с 09:00 начинается Горячие обсуждения плохих и не угодных! Раздача заданий всем, кроме себя самой хахаах, бабушка устала, им с возрастом тяжело покидать "теплое" место! Пригрелись к кормушке, естественнооо! хватит их кормить, они заработали себе уже все что могли, отпустите её домой, на пенсию, на заслуженный долгожданный отдых! Она устала, но в силу возраста не понимает этого, всему своё время и нужно уметь достойно и главное вовремя, то чего ...
Положительные стороны:
Своевременная выплата ЗП, Столовая, Чистота на территории, их не так много конечно, но есть к чему стремиться
Подробнее>>
Положительные стороны:
Наркологический центр «Кристалл» в Воронеже предоставляет медицинскую помощь по лечению и реабилитации пациентов с зависимостями любого рода. В клинике работает штат высококвалифицированных сотрудников для оказания профессиональной медикаментозной и психо-социальной помощи. Мы используем только новое медицинское оборудование и комплексный подход в лечении зависимостей. Ценовая политика нашей клиники подразумевает компромиссные решения для разных слоев населения позволяя гарантированно получить квалифицированную помощь. В наркологическом центре «Кристалл» вы точно найдёте то, чего вам не смогут предложить ни в одном подобном учреждении. Сделайте шаг навстречу здоровой жизни прямо сейчас!
Отрицательные стороны:
нет
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Уволился из компании еще в начале 2023 года, при этом з/п до конца мне и другим сотрудникам не отдали все еще. Генеральный директор перестал выходить на связь зимой большой вопрос, работает ли компания. Связался с 2 другими сотрудниками. 1 отдали только часть, второму ничего. За коллектив 1. На момент увольнения осталось человек 5, которые тоже увольнялись. При увольнении перекидывали как то обязанности, оплату не поднимали.
Положительные стороны:
нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю с 2008 года в этой компании , такой стаж работы говорит сам за себя
Отрицательные стороны:
Нет
Подробнее>>
Даниил 2014-12-04 10:15:24