Собственно, все по порядку. На сайте zarplata.ru скинул резюме на вакансию "Заместитель директора", нормальные обязанности, нормальная зарплата (под 100 т.р.), пришло личное сообщение от Любови Ильиничны о том, что Ваше резюме нас заинтересовало, звоните мне на мобильный, записывайтесь на собеседование. Обычно на такие должности идешь на первый отсев к HR, потом психолог или сразу дирехтор)) Ну, думаю, ладно, сам набирал так топ-персонал и давал свой сотовый, все нормально. Первое, что удивило, с собой ничего не надо, кроме паспорта... Адрес: улица Маломосковская, дом 22, строение 14. Приехал к 14-00, как договорились, вышла из 5 кабинета женщина и спрашивает, Вы к кому, называю, оказывается, это она, при этом говорит "Да, странно, у меня ан 14-00 никто не записан"... Весело, думаю про себя... Заходим в комнату: 25 кв.м., столы, у каждого по 1 стулу, ни телефонов, ни компов (про себя думаю, мб комната для временных разговоров или еще не обставились, так как ЛИ говорит, что офис новый). Удивляет отсутствие названий компании. Собеседование на 2 минуты, ни трудовая, ни мои дипломы не интересуют, один вопрос о том, почему ушли с прежнего места работы и приглашение позвонить вечером в 19-30. Вечером в 19-30 трубку никто не берет, звоню с интервалом в 30 минут, в 21-30 наконец отвечают, говорят что все ОК и предлагают подъехать в 12-30 на следующий день. Дают заполнить какую-то хрень а-ля анкета, говорят, что компания Тьенс и в 13-00 типа первая лекция. Иду, параллельно кидаю подруге смс с просьбой узнать, что это за фирма, в том числе, и на данном ресурсе. У нее налоговая на работе ответ получаю только к концу лекции в стиле дома сам почитаешь, я особо не вникала, занимаются производством и продажей, на антиджб отзывов много, в основном - негатив. Немного о лекции: сначала ЛИ всем терла о компании, нереальном росте, терминологии (сразу насторожило слово "наставник"), потом начался "цирк". Пришел дядька, сказал что он исполнительный директор. Я тихо писал кипятком: он был в 90-ые крутой коммерц, отняли бизнес, но в Тьенс он вырос, у него типа 6 или 7 звезд (прямо-таки отель нереальной крутизны). Зашибает много денег, тем паче Вам с 5* (это по их словам через месяц) будут минимум 3000 убитых енотов платить))) я как - бы уж простите много работал с сильными мира сего и просто богатыми людьми и кинул взгляд на его одежду: костюмчик, дай Бог из "Большевички", тысяч за 6; сорочка и галстук в розовых тонах, явно из набора 2 в 1, что не купит ни один уважающий себя и носящий деловой стиль одежды мужчина; а его туфли, 3 тысячи пять лет назад на Черкизоне, покоцанные, не чищенные пару лет... мммм, это просто песня)))) Увидев такого в своем кабинете пару лет назад, уволил - бы охрану за допуск БОМЖа к руководству)))) Что еще добило: лекции читают с бумажек, с обратной стороны которых анкеты соискателей))) Не, ну ясенпень, откуда у компании с оборотом в 100 млрд. доларов деньги на бумагу))) Экономика должна быть экономной))) а у дядьки просто семья большая, и все это моя мнительность))) Да, кстати, уважаемая ЛИ, мне было приятно с Вами пообщаться, но НИ ОДНА, уважающая себя женщина, зарабатывающая бешеные тяньши-доллары, не позволит себе одеть один наряд 2 подряд (насчет нижнего белья не знаю, уж простите, не разведал) ))) Прикол: после лекции спрашиваю у ЛИ, не торгпредство ли это, не МЛМ, мне говорят, да нет, Вы что, приходите завтра на 2 лекцию и обширную презентацию. Самое веселое: после лекции заехал на Большие Каменщики, дом 1, офис 404 (благо ехал на старую работу на Народную), торопился, там же Ковалюк Марина Константиновна, занятой директор, только с 14 до 15 принимает, приехал - те же яйца, вид сбоку, повернулся, поржал и ушел... Приехал домой, почитал антиджоб и плюнул на все это. Жаль другое, из-за тяньшистов задвинул собеседование в нормальной фирме, не факт, что не пролечу. Вечером пришло письмо еще по одному резюме, имени, с кем общался по электронке, не буду называть. Суть общения в том, что сказал мне честно человек, да по трудовой не оформляем, да МЛМ, жаль, что Вам вешали лапшу на уши, я честно говорю сразу, что это МЛМ. Я задал вполне реальный вопрос: зачем мне покупать продукции на 300PV, если я иду на должность зам. директора, а не приглашалы или торгаша? Ответ убил: чтобы знать, с чем Вы будете работать... Охренеть, приду вот на сталепрокатный работать, а мне скажут, купите мужчина 3 тонны оцинковки, надо ж знать свою продукцию. Я в шоке... Собственно, резюмирую все вышесказанное: 1 - сейчас много хороших управленцев на улице, тяньшисты этим пользуются, как итог - потраченное зря время и куча негатива; говорите сразу, что вы МЛМ, нужны будт вложения и так далее,а не пойте сказочные песни (странно, что в нашей старне еще не все миллионеры) 2- господа негативщики - это не ЛОХОТРОН, из вас не тянут деньги мошенничеством, так что вам решать самим, а оно вам надо или нет 3 - да, тяньшисты, вы знатные мир-дверь-мячики по-английски 4 - по поводу сертификатов на продукцию и прочее, господа, кто Вам сказал, что это фальсификация? Поверьте, я знаю все эти системы, сам делал строительную лицензию за 5 дней, сдавал несуществующие трансформаторные подстанции Энергонадзору, жилые дома с кнопками, не подключенными к пультам пожарной сигнализации Пожнадзору (примеров из жизни масса) Как - то одна питерская группа "Пилот" написала одну замечательную песню о России, назвав ее "королевством шлюх и торгашей"... Мерзко жить в этой стране, где через одного "шлюхи" (госчиновники) и торгаши (тяньшисты).... А грамотные спецы и управленцы, с несколькими высшими и стажем работы более 5 лет мыкаются без работы... Но, к сожалению, мы родились в СССР, выросли в России, и надо как-то здесь жить... Я ищу работу с ноября, иногда хочется убить себя и просто плюнуть на все... Жизнь не удалась, видимо, и спецы моего класса никому не нужны, так уж получилось, что я работал в разных ипостасях, многое умею, но никому из работодателей не нужен, а врать органически не люблю... Хреново, выкинул на тяньшистов 2 дня, не факт, что найду работу до середины февраля (это мой, тн дэдлайн)... В заключении: очень насмешил парень, написавший в отзыве о тяньши "Научился занимать деньги, скоро буду миллтонером". Ну, удачи тебе, Рома Абрамович))) Будьте счастливы, берегите себя)))
Не указаны
Сын отдыхал в летнем лагере. Один ребенок его постоянно травил и настраивал против него коллектив. Воспитательница не могла, ну или не хотела, решать ситуацию. Мы сами приехали в лагерь и в спокойной форме побеседовали с тем мальчиком. А теперь его родители подают на нас в суд за то что мы якобы запугивали их ребенка. Мы обратились к этим юристам за помощью. Мы очень благодарны юристам этой компании за понимание, грамотные советы и профессиональные действия. Спасибо им огромное. Все закончилось хорошо.
Россия, Москва, 115280, Г. МОСКВА УЛ. ЛЕНИНСКАЯ СЛОБОДА ДОМ 26 СТРОЕНИЕ 5 ОФИС 2201
Подробнее>>Нашли бригаду строителей чтобы сделать ремонт в доме, и очень об этом пожалели. Рабочие оказались неквалифицированные, всё сделали кое-как, переделывать ничего не хотели и требовали заплатить. Договор заключался на словах, поэтому мы думали, что никаких мер воздействия на халтурщиков нет, но и платить им мы не собирались. Ситуация накалилась. Чтобы разобраться и поступить правильно решили обратиться к юристам. Знакомые посоветовали нам эту юридическую компанию. Спасибо огромное, юристы очень помогли, всё закончилось так как и должно было, то есть по справедливости. Отличные юристы.
Россия, Москва, 115280, Г. МОСКВА УЛ. ЛЕНИНСКАЯ СЛОБОДА ДОМ 26 СТРОЕНИЕ 5 ОФИС 2201
Подробнее>>Я хотела лишить родительских прав бывшего мужа. Дочерью он совершенно не интересовался, финансово не помогал, периодически появлялся в нетрезвом виде и устраивал скандалы. Спасибо от всей души юристам за то что помогли решить вопрос.
Россия, Москва, 115280, Г. МОСКВА УЛ. ЛЕНИНСКАЯ СЛОБОДА ДОМ 26 СТРОЕНИЕ 5 ОФИС 2201
Подробнее>>Мне помогли решить неприятную ситуацию с моим земельным участком. Я долго им не пользовался, а в это время его самовольно захватили другие люди. На этот участок у них не было ни документов, ни прав. Огромное спасибо юристам за помощь.
Россия, Москва, 115280, Г. МОСКВА УЛ. ЛЕНИНСКАЯ СЛОБОДА ДОМ 26 СТРОЕНИЕ 5 ОФИС 2201
Подробнее>>Кому нужна юридическая помощь смело обращайтесь в эту компанию. По личному опыту знаю что многие боятся попасть на аферистов, которые только будут тянуть деньги и не будут ничего решать. Эти юристы надежные.
Россия, Москва, 115280, Г. МОСКВА УЛ. ЛЕНИНСКАЯ СЛОБОДА ДОМ 26 СТРОЕНИЕ 5 ОФИС 2201
Подробнее>>Просил юристов объяснить, могу ли я в рамках уголовного дела, где я являюсь потерпевшей стороной, подать исковое заявление на моральный ущерб. Материальный ущерб ответчиками был полностью возмещен. Мне объяснили всё, что касалось моего вопроса, и дали советы. Большое спасибо.
Россия, Москва, 115280, Г. МОСКВА УЛ. ЛЕНИНСКАЯ СЛОБОДА ДОМ 26 СТРОЕНИЕ 5 ОФИС 2201
Подробнее>>Остался очень доволен обращением в эту компанию. Даже не предполагал что мои проблемы можно так быстро решить. Оказалось что можно, несмотря на все сложности. Когда я обратился сюда я сделал правильный выбор.
Россия, Москва, 115280, Г. МОСКВА УЛ. ЛЕНИНСКАЯ СЛОБОДА ДОМ 26 СТРОЕНИЕ 5 ОФИС 2201
Подробнее>>ООО ЮК «Правовая реформа» – это достаточно молодая юридическая компания, которая уже успела создать себе безупречную репутацию и заслужить доверие многочисленных клиентов. Здесь работают высококвалифицированны? ? юристы, оперативно отслеживающие все изменения в действующем законодательстве и постоянно повышающие уровень своих знаний. Большой опыт работы позволяет им браться за дела повышенной сложности и с успехом решать их в пользу клиента.Компания предоставляет юридические услуги в различных областях права:• семейное,• уголовное,• гражданское,• арбитражное,• жилищное,• торговое,• таможенное.Обратиться в ООО ЮК «Правовая реформа» могут как физические, так и юридические лица. Специалисты компании помогут заключить договор на выгодных условиях с соблюдением всех требований закона, представят интересы клиента в суде, помогут разрешить все разногласия,
Россия, Москва, 115280, Г. МОСКВА УЛ. ЛЕНИНСКАЯ СЛОБОДА ДОМ 26 СТРОЕНИЕ 5 ОФИС 2201
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Самая ужасная шарашка что когда я либо видел , обеспечение спецодеждой полностью отсутсвует , белая зп 20к остальная черная которую как захотят так и заплатят , постоянное одно вранье от начальства , бардачная сис-ма организации , отсутствие транспорта на обьектах... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Работал в компании ооо Реформа Инжиниринг почти 2 года.В первый год всё было нормально.Платили вовремя, хотя зп была черная.Официально получали 20000, остальное привозили на объект.В этом году начались проблемы.То у них объект убыточный,то общестрой,то местное производство,то нормы нет.И так постоянно.За этот год я не досчитался около 100000.Кормят завтраками,обещают разобраться,кидают с обьекта на объект,а вопрос не решается.В объявлении предлагают 500 час,а Подробнее>>