В компании бардак полный. Зарплата серая,хотя при устройстве на работу обещали полный соц.пакет и зарплату намного выше.Как оказалось, что вина в самом работнике, так как ему на собеседование нужно было идти не к директору, а к главному бухгалтеру и только главбух решает сколько кому можно платить... Или не платить вовсе! Бухгалтер занимается не своими обязанностями, возомнив себя самым умным и талантливым руководителем всей компании, в то время, когда в бухгалтерских документах ошибка на ошибке и недостача в зарплатах.Ведет себя бухгалтер настолько неадекватно, что хочется вызвать ей скорую помощь или полицию: позволяет себе орать на сотрудников, кидаться подручными предметами и угрожать урезанием зарплаты, которую итак не платят. Директору все равно на жалобы подчинённых, он никого не держит и ничем помочь не может, как он говорит. На вопросы о том, когда же нам выплатят зарплату директор ничего ответить не может, говорит, что он тоже сидит без денег и он тоже наемный работник, как и мы, и что он ничего сделать не может, что от него абсолютно ничего не зависит. Крайне не советую устраиваться в эту компанию
нет
Положительные стороны:
Стабильная и надёжная компания с хорошей репутацией на рынке, чувствуется серьёзный подход к делу и забота о сотрудниках. Для инженера здесь — отличное место профессионального роста.
Работа действительно живая, часто поступают неожиданные и комплексные задачи, которые не дают заскучать. Приходится много...
Отрицательные стороны:
Основной нюанс, который заметил — коммуникации иногда буксуют. Согласование срочных задач с другими отделами может занимать больше времени, чем хотелось бы. Ещё не хватает нормальной зоны отдыха, где можно на 5 минут переключиться после обеда, не оставаясь за рабочим столом....
Подробнее>>
Положительные стороны:
Я уже не работаю в МАСКОМ, но за три года работы в компании я смог по достоинству оценить её корпоративную культуру и условия труда.
В первую очередь хочу отметить ряд положительных аспектов, которые делают компанию привлекательной для сотрудников:
угощения в кухонной зоне...
Отрицательные стороны:
Из минусов, при мне было сокращение количества моих коллег, что увеличило количество моих же обязанностей. Но вскоре штат пополнился новыми сотрудниками и задачи удалось раскидать.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Честная и открытая компания. Использую все блага – дмс, оплачиваемые отпуска,
повышение профессиональных знаний, отличный коллектив.
Без году ветеран - провёл в компании 9 лет жизни. Очень достойное место работы.
Минусов кроме сурового пропускного режима на территорию не вижу.
Отрицательные стороны:
---
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
на обед всегда уходит меньше времени, чем положено, потому что после обеда остаётся только вернуться на своё рабочее место,
ведь место для питания находится на том же этаже и после сытного обеда хотелось бы немного отдохнуть, а негде.
Да и на рабочем месте негоже отдыхать, а результативность снижается. потому было бы здорово сделать отдеьлную комнату для краткого отдыха сотрудников.
отвлечься от рабочей суеты на пару минут, так сказать.
Положительные стороны:
ИЗ плюсов отмечу удобное местоположение, наличие парковки, грамотную постановку задач, которые не требуют оставаться после рабочего времени за редкими исключениями,
выплату зарплаты без задержек, удобно обустроенные рабочие места.
Подробнее>>
Положительные стороны:
ИЗ плюсов отмечу удобное местоположение, наличие парковки, грамотную постановку задач, которые не требуют оставаться после рабочего времени за редкими исключениями,
выплату зарплаты без задержек, удобно обустроенные рабочие места.
Из негатива - на обед всегда уходит меньше времени, чем положено, потому что после обеда остаётся только вернуться на своё рабочее место,
ведь место для питания находится на том же этаже и после сытного обеда хотелось бы немного отдохнуть, а негде.
Да и на рабочем месте негоже отдыхать, а результативность снижается. потому было бы здорово сделать отдеьлную комнату для краткого отдыха сотрудников.
отвлечься ...
Отрицательные стороны:
---
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
на обед всегда уходит меньше времени, чем положено, потому что после обеда остаётся только вернуться на своё рабочее место, ведь место для питания находится на том же этаже и после сытного обеда хотелось бы немного отдохнуть, а негде. Да и на рабочем месте негоже отдыхать, а результативность снижается. потому было бы здорово сделать отдеьлную комнату для краткого отдыха сотрудников. отвлечься от рабочей суеты на пару минут, так сказать.
Положительные стороны:
ИЗ плюсов отмечу удобное местоположение, наличие парковки, грамотную постановку задач, которые не требуют оставаться после рабочего времени за редкими исключениями, выплату зарплаты без задержек, удобно обустроенные рабочие места.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Многие пишут про шатохина главного кадровика нелестные отзывы. Все они правда) Загадка - откуда в таком крохотном человечке столько мерзопакостности. Социальных гарантий и соблюдения ТК нет. Нормально для старта карьеры, особенно прокачать навык как общаться со мерзавцами.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Стабильность и надёжность - второе имя МАСКОМ! Друг посоветовал, так как сотрудничал с ними, а я как раз по профилю своему подходил на одну из вакансий. Вот уже четвёртый год подходит к концу, и хочу поделиться кратким мнением о компании: коммуникация налажена отлично, за хорошо выполненное задание дают неплохую премию, пользуюсь дмс, коллектив в основном дружелюбный. Есть корпоративы и приятные подарки на важные праздники. В целом, место для работы отличное! Люди работают по многу лет, бывшие сотрудники возвращаются обратно, и их принимают назад. Как по мне, плюсы значительно ...
Отрицательные стороны:
Нормальной столовой рядом нет, а в буфете еда довольно однообразная и не дешевая.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Стабильность и надёжность - второе имя МАСКОМ! Друг посоветовал, так как сотрудничал с ними, а я как раз по профилю своему подходил на одну из вакансий. Вот уже четвёртый год подходит к концу, и хочу поделиться кратким мнением о компании:
коммуникация налажена отлично, за хорошо выполненное задание дают неплохую премию, пользуюсь дмс, коллектив в основном дружелюбный.
Есть корпоративы и приятные подарки на важные праздники.
В целом, место для работы отличное! Люди работают по многу лет, бывшие сотрудники возвращаются обратно, и их принимают назад.
Как по мне, плюсы значительно перевешивают минусы и особенно будут ...
Отрицательные стороны:
---
Подробнее>>
Положительные стороны:
Добрый день. Хочу сказать, что люди в отзывах про большую текучку и несвоевременную выплату зарплаты нагло лгут! За всё моё время работы в компании зарплату платили всегда вовремя. Если день выплаты совпадает с выходным или праздником, то ее выдают заранее. Большая часть коллег работают в коллективе по 10, 15, 20 лет и уходить не собираются. Я даже не припомню, где еще так много ветеранов было на моих прошлых местах работы . Да и зачем уходить, когда есть стабильная работа, бонусы за стаж, полис ДМС и сплочённый коллектив. Офис ...
Отрицательные стороны:
У компании сложная структура, в которой поначалу разобраться было сложно, но со временем привыкаешь. Год назад сгорел бизнес-центр, расположенный по соседству, где было много кафе. Теперь обеды стали более однообразные в местном буфете. Раздражает чрезмерное рвение охраны на входе, до сих пор измеряют температуру и требуют документы на внос , если твой груз чуть больше обычного.
Подробнее>>