Это подросшая до размера среднячка компания с мозгом от стартапа или кабинета на 5 человек. Судите сами: -Оргструктура меняется чуть ли не ежеквартально, среди руководства непрофессиональная грызня и постоянная смена зон ответственности. -Директор (он же совладелец) не может самостоятельно формулировать связные предложения на публике (поищите видео с Гачко Дмитрием). Даже на деловых встречах ему приходится подсказывать мысль. Зато смешно стелется перед иностранцами - сам бегал и проверял, у всех ли провода спрятаны и хлама на столе нет перед приездом какого-то иностранца:) -Нет секретаря. Вообще. Только мужик-менеджер по продажам, который заодно чинит стулья и покупает чай. Злые курьеры DHL ходят по офису и просят хоть кого-то поставить чертову подпись. -Начальство может совершенно спокойно "петрушить" подчиненного прямо на рабочем месте. В опенспейсе из 50 человек. Этим страдают преимущественно в ИТ-отделе и маркетинге. -Свободно кидают на деньги, даже отдел продаж. Например, невыплатой "слишком жирных" процентов с продажи. -Каждое административное подразделение играет в "аутсорсера". Вот их Легал Хаус, например, - это просто созданное для юриста (она там главная) ООО с 2 девочками в штате, которое является частью ИТ-ГРАД. Так же с их "гильдией" и "вас экспертс", которые старательно изображают отдельные солидные компании. А по факту там работает 1-2 человека с переменным успехом. -Еще смешная особенность - вся входящая почта на info@ и ряд других адресов сыпется ВСЕМ сотрудникам. Вообще всем - а там кому нужно ответит. -Сеть периодически падает, в датацентре нередко бывают факапы. В общем, не ведитесь на пафос с сайта, там не так все солидно. -Как въехали в новый офис, делали ремонт по ходу дела, прям посреди рабочего дня. То есть, въехали в неготовое помещение. -Корпоративы в стиле "а давайте спустимся в кафе внизу и поедим салатики". Сам офис - обычный бизнес-центр с красивым ремонтом. Хамы на ресепшене, экономия на бумаге, неработающие дверные доводчики, едва текущая вода в кулере и т.д. и т.п. Получите ли вы там ценный опыт? Вряд ли, так как работают там в основном средние специалисты, не у кого учиться. Ну разве что в продажах как-то стараются держать планку.
-Расположение офиса в центре, формально БЦ А-класса. -Есть вода, чай. -Теперь уже белая ЗП, хотя и с оговоркой ("премиальная" часть, которую могут и не выплатить в наказание).
Отрицательные стороны:
Одно из худших знакомств до собеседование за последние лет пять.Позвонила Женщина, как зовут запомнить не успел, повторно представляться отказалась.Стала задавать вопросы по вакансии и тут же мне рассказывать, почему я неправильно понимаю позицию и что вообще то работа с проектами не только то, что я говорю, но еще и другое.Сразу перешла на четвертой минуте к вопросу оклада, я озвучил сумму, Подробнее>>
Отрицательные стороны:
hr Кизеева Наталья мягко говоря не очень) подтверждать встречи спустя пять дней после последнего общения за час до встречи = плохая практика) Говорить соискателям, что у неё была запара и она нормально отработала и, что вообще кандидат найден , а я как остаточный, которого можно и не смотреть и компании, по большему счету, уже наплевать на него, тоже не
Россия, Санкт-Петербург
Подробнее>>