В бригаде несколько человек, каждый занимается своим направлением. У них сразу можно купить материалы и посчитать ремонт с материалами - это удобно. Качество работы выше, чем у специалистов у рынков или которые живут с девизом "все могу"
Весной решили сделать в нашей станадртной двушке ремонт. Мы с мужем "белые воротнички" и тяжелее ручки ничего не поднимали -) А если говорить серьезно, то ремонт надо уметь делать и понимать, что ты делаешь. К тому же мы не хотели просто поклеить обо или просто побелить потолок. Само собой ванна и санузел (хотя бы новый кафель на стены и пол). У нас предполагался комплекс работ: побелка потолков покраска рам и оконных рассветов, покраска батарей, новые обои, проводка электрики в комнатах. Замена пола (ламинат). Все это не сделать в 4-ре руки, причем одни руки женские -) И вообще у нас была идея, что время ремонта мы проведен прекрасно на даче. Поэтому искали варианты исполнения ремонта на этот период в интернете. Понимали, что найти "бригаду славянской внешности для евроремонта" по объявлению в газетенке в итоге может выйти дороже, чем ремонт через фирму. Выбирали из нескольких компаний. Остановились на этой - Ремонт Экспресс. Для начала я позвонила и поговорила с менеджером, рассказала какая у нас квартира, как давно делали ремонт и что хотим сделать. Какие сроки выполнения, соответствуют ли они реальным и другие вопросы, чтобы в будущем не столкнуться с сюрпризом. Оформила заказ. Пришел Патрин Виктор - замерщик. Мы изложили ему. что и где мы хотели бы. Он произвел нужные замеры, показал нам образцы, каталоги декоративных материалов (обои, ламинат, краска, плитка, плинтуса и прочее). Посчитал смету ремонта и с их материалами, и без. Стоимость ремонт нашей двушки с их материалом достигала почти 300 000 рублей. Ну по нашим временам и не дороги, и не дешево. Зато не надо потом ходить и покупать необходимое в маркете или на рынке, организовывать перевозку, погрузку-разгрузку. Посоветовалась с мужем и решили. Составили смету. Составили договор. Виктор обещал, что завтра-после завтра начнут привозить материал. Привезли через 3 дня -(, но сразу весь. Бригада появилась только на 5 день. Мне пришлось уточнять все ли остается в силе и точно ли будет бригада у менеджера компании по телефону. Тот заверил, что все будет, сказав, что бригада доделывает текущий объект (квартиру) и как только закончат там, сразу приступят к ремонту у нас. Это обнадеживало. Действительно, через пять дней появился приятный парень. Оказался он прорабом. Зовут Артурт. В последствии мы иногда видели его на "объекте", т. е. в нашей квартире. После всех организационных вопросов, ответов, решения вопроса защиты мебели, ее перестановки, и когда процесс работы начался в одной комнате, мы все же решили не мешать этому таинству и уехали через пару дней на дачу (конечно, дело рискованное и я попросила соседку посматривать за квартирой, что да как, и если что - звонить!). Также, естественно, что и сами 2 раза приезжали на "объект" - нашу квартиру и смотрели за происходящим и уже сделанным. В целом, работали быстро. Меня даже это сначало как-то смутило. Но процесс шел, а это главное. Заминка была с ламинатом, т. к. его привезли не весь (закончился на их складе), ждали новую партию. В итоге, примерно через полтора месяцка мы вошли в отремонтированную квартиру. Мусор, как и было обещано - вынесли. Мебель в порядке не испачкана, без царапин и помоломок. В квартире пахло еще клеем и красной - такой специфический запах ремонта. Но все было сделано хорошо. Ламинат уложен аккуратно - без щелей и перекосов - ровно. Плинтуса тоже сделали ровно и крепко. Розетке тоже. Окна покрасили оккуратно, без следов краски на стеклах. Потолки без облупленности (даже спустя несколько месяцев нет трещин и отслоения). Работу сдали позже на 5 дней, что вполне объяснимо. Но в целом мы с мужем довольны. На следующий день в офисе расплатились и подписали акт приемки. Мы с мужем даже при помощи друзей и родственников возились бы с этим полгода минимум и вряд ли был такой результат.
Начало ремонта позже. Сначала завезли стройматериал, который занял приличную площадь квартиру. муж нашел недоделки, которые потом еще исправляли сотрудники Ремонт Экспресс.
Положительные стороны:
Проработал в компании практически два года и уволился только из-за того, что нужно было переехать в другой город. Но вспоминаю тот период с удовольствием. Коллеги всегда готовы прийти на помощь. Работать было комфортно. С зарплатой вообще не было проблем, платили больше чем обещали изначально. А самое главное это создание из ничего - голых стен и потолка, красивых и комфортных квартир и домов. Вот это доставляло реальный кайф, когда можно увидеть весь результат своих работ.
Отрицательные стороны:
Минусов за два года работы так и не нашел
Подробнее>>
Положительные стороны:
Стабильность в работе, постоянное развитие, уверенность в завтрашнем дне, своевременная оплата труда. Ещё бы не так часто проводили летучки и вообще было бы супер.
Отрицательные стороны:
Минусы не значительные.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Уже третий месяц работаю в Ремонтэксперт и пока всё радует. Работаю сметчиком и рассчитываю стоимость работ. Начальство не кошмарит и четко ставит цели, калькуляцию и помогает решить вопросы с подрядчиками. А главное радует, что начальство радеет за твои расчеты и максимально вовлечено в процесс. С таким подходом и работа в удовольствие. Как узнал помимо стандартных плюшек есть еще и премии, да и впереди летний корпоратив.
Отрицательные стороны:
Минусов не нашел
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю в Ремонт Эксперт уже второй год. Дизайнеры делают понятные проекты, сметчик считает все материалы с запасом, после начала работ материалов хватает. Прораб доходчивым и понятным языком доносит весь объем работ в понятном виде. Зарплата без задержек, всё в срок. Коллектив радеет за объекты и в такой атмосфере приятно работать
Отрицательные стороны:
Не нашел
Подробнее>>
Алекс:
Демонтаж (комната, коридор, туалет и ванная) длился больше месяца вместо обещанных трех дней (у соседей трешку с окнами и дверьми за 3 дня разобрали). Сам ремонт должен был закончиться за 3 месяца, так что можете судить о том, как парни эффективно обращаются со временем.При демонтаже повредили стены в комнате и ванной настолько, что пришлось и их сносить. Разбирая стены снесли стояк холодной воды. Разруливать с аварийкой и платить пришлось мне. Смета только на этапе демонтажа выросла на 30%.Оценка компетенций мастеров - для стен в ванную купили не влагостойкие материалы, а "пьющий" воду газобетон, накинув на будущее себе статью работ по гидроизоляции. Вместо пазогребневых устойчивых блоков для стен купили обычные, что тоже вызывает вопросы при высоте стен 3 метра, т.к. обычной арматурой тут не сильно жесткости добавишь.При знакомстве первый из двух прорабов, которых мне меняла эта организация, посмотрел на сталинку и уверенно сказал, что это хрущевка. В общем с порога и в каждом из моментов доказывали свою высокую экспертизу.Но есть плюс - расторгли договор без особого гемороя.Сроки - не соблюдают. Квалификация - вам решать. Цены - ждите, что то, что вам насчитал приятный и обходительный сметчик, вырастет по ходу работ процентов на 30-40.
СПБ
Подробнее>>Свой опыт сотрудничества с этой компанией я склонен характеризовать как скорее позитивный, чем негативный. Несмотря на то, что ремонт продлился на 2 недели дольше запланированного, работа выполнена качественно, а смета не превышена. Все сотрудники, с которыми я общался, производили приятное впечатление и как профессионалы, и как люди. Поэтому рекомендую компанию и обращусь сюда снова, если понадобится ремонт
Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 80, корпус Д
Подробнее>>
Положительные стороны:
Мастером в этой компании на протяжении года уже работаю. Нравится, что заказов всегда хватает и искать самостоятельно не приходится. Так что стабильность обеспечена. Конечно если брать отдельные объекты, то самому можно было бы больше заработать, но если учитывать то факт, что простои в работе отсутствуют. то с компанией лучше получается работать. Зарплата выплачивается своевременно и в полном объеме. Пока все нравится.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
В компании работаю мастером, а устроился я на работу в сентябре 2016 года. По началу работать было трудновато, так как у меня был не большой опыт работы. Хорошо, что коллектив у нас очень дружный и мои коллеги меня многому научили. Оплачивают наш труд хорошо и задержки в выплате зарплаты на два года ни разу не было. Большой плюс, что без работы я никогда не сижу.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
В целом я полностью согласен с множеством отзывов. Что компания предоставляет все возможности получать достойную заработную плату с возможностью карьерного роста, а значить и качественным повышением вашего дохода. Пришел сюда работать мастером, так как уже надоело метаться с одного объекта на другой и буквально вырывать каждый заказ. Здесь же постоянная работа без перерывов. Молодые, веселые ребята с которыми не соскучишься. В общем, меня все устраивает.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Хороший руководитель колл-центра, а также коллеги операторы. На этом достоинства заканчиваются.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Такое ощущение, что отзывы нижи написаны точно не сотрудниками нашей фирмы. Знаю всех ребят, никогда негатива не слышал. Сам работаю здесь прорабом уже год. Устраивает. Зарплату платят четко два раза в месяц. Задержка на моей памяти была всего рад, да и то два дня. Денег получаю больше, чем на предыдущей работе. Работаем строго по графику, выходных мне хватает. С мастерами дружим, общаемся и после работы. Рад, что в свое время решил перейти именно сюда.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Занимаюсь электрикой, тружусь в этой фирме с 2017 года, работа есть всегда. Платят достойную зарплату и вовремя. Для меня это самое главное. Нравится что у нас дружный коллектив. Мужики всегда поддержат если что. Да и начальство нормальные люди. Могут войти в положение если что.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю электриком больше года. Всегда есть обьекты, поэтому ЗП платят стабильно. Спец форму, инструменты, транспорт конечно обеспечивает фирма. Ребята в бригадах норм, и поддержат и подскажут. Прорабы разные – есть человечные, есть «командиры полка», могут и поорать. Ну люди же разные, что тут поделаешь. Менять фирму не собираюсь, есть с чем сравнить и тут условия работы очень даже ничего.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
моя первая работа, как дизайнера интерьеров. Коллектив хороший, конечно в основном мужской, но мне комфортно. Оплата рыночная, неплохая даже для Москвы. Клиенты в большинстве адекватные, а общаюсь я в основном с ними да прорабами. Кстати с прорабами коммуникации четкие, все делают по дизайн-проекту, если что – советуются. Рада что смогла тут реализовать свой творческий потенциал, есть интересные большие объекты. Работодателя рекомендую, надежный
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
работаю в компании плиточником уже более 5 лет. тут как в любой работе – хочешь получать хорошее и одобрительное отношение к себе - выполняй свою работу качественно, а не абы как. меня полностью устраивает коллектив, всегда есть объекты для работы, зарплату платят без задержек. клиенты в основном адекватные, без заморочек и непонятных претензий.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Два года работаю тут прорабом. если честно, работа эта сама по себе сложная, далеко не со всеми людьми легко найти общий язык и понять друг друга. Ну вот специфика такая, хотя я привык и со всем справляюсь. Руководство всегда открыто и доброжелательно с работниками. И вообще компания хорошая, на работу берут профи и работать с ними нормально
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
С 2019 года работаю здесь прорабом, работа нравится. Мужики в бригаде подобрались хорошие, делают все на совесть. С клиентами конечно бывает всякое, случаются и недопонимания. Но это во всякой работе бывает. Стараемся решаем! По зарплате проблем не было ни разу, всегда вовремя. Если надо то и аванс дают.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю в ремонт экспрессе отделочником уже год с момента переезда в москву с хорошими отзывами ниже согласен. Работать мне нравится платят стабильно. Бери да делай! Работы всегда хватает. Бригада у нас дружная прораб относится хорошо по человечески. Менять работу точно не планирую!
Москва
Подробнее>>Фирма зарекомендовала себя с хорошей стороны. Быстрый замер, быстрый выход на работу, приемлемые цены на услуги и гарантия. Все, что мне было нужно. Сотрудники производят благоприятное впечатление. Результат ремонта радует глаз, получилось красиво и продуманно. Спасибо вам за ваш профессионализм.
Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 80, корпус Д
Подробнее>>Работы произведены качественно, с соблюдением всех строительных норм. Завершены в срок. Никаких претензий не имею. Считаю, что компания надежная и всем рекомендую.
Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 80, корпус Д
Подробнее>>Честная фирма, таких на самом деле мало по Москве. Ценник адекватный, не заоблачный. Работяги молодцы, трудятся не покладая рук. Где-то видел, что барышня возмущалась, что у них выходные бывают - так все мы люди, по мне странный подход. Главное, что в срок уложились, материал не попортили, красоту навели.
Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 80, корпус Д
Подробнее>>Как работают мастера, мне понравилось. И как делают сантехнику и электрику. Хорошо, что этим отделочники не занимаются, а приезжают специалисты. Не очень понравилась работа прораба, потому что он произвел впечатление чрезмерно занятого человека, который за все хватается. Не знаю, может, просто знакомство не очень задалось и я предвзят. Повторюсь, что ремонт сделан великолепно.
Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 80, корпус Д
Подробнее>>Добрый день! Хочу похвалить мастеров из компании "Ремонт-Экспресс" и немножко похвастаться, что уж:))) Уже и не надеялась на спокойный нормальный ремонт, готовилась морально. В прошлые 3 раза это был ад. Но теперь мне понравилось, и я обязательно обращусь еще! Ребята здорово справляются со своей работой. Работают споро, прям горит у них все в руках в хорошем смысле. Очень понравился прораб Андрей и его отношение к делу. Тут подскажет, там поможет, еще постоянно присылал фотографии из квартиры, как там дела. Закончили на пару недель позже договора, но я не расстроилась. Главное, что отремонтировали просто шикарно!
Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 80, корпус Д
Подробнее>>Плохо все.Качество ужасно настолько что заставляли переделывать почти все: плитку, обои, стены.Сломали все что могли-купленный мной керамогранит, унитаз разбили, раковину тоже!Срок затянули, неделями вообще не кого нет на объекте.Должны были сдать ещё 30 августа, сегодня 7 октября, а там ещё делать и делать.Работают только безрукие чебуреки, а не русские как гордо указано в рекламе, текущий контроль - только в виде девочки, которая как попка звонит раз в неделю, и даже когда говоришь замечания ничего не происходит, никаких изменений. Смысл тогда этого контроля? Одна видимость.Я сам быстрее бы сделал и качественнее, при том что вообще не строитель.Руки у рабочих растут
Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 80, корпус Д
Подробнее>>В поиске мне часто попадается негатив об этой компании, хотя отзывами я заинтересовалась только на середине ремонта, когда обмолвился прораб. Не знаю, может это мне повезло, или просто у нас благодарить не принято, а ругать - как только что-то не нравится. Сюда я еще обращусь. Все работы завершены в срок, смета не превышена. Никаких пьянок и мастеров на ПМЖ в моей квартире не было, все чин-чинарем. Жила в квартире, мастера не мешали. Довольна работой, молодцы.
Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 80, корпус Д
Подробнее>>Компания понравилась тем, что все регламентировано до последнего действия. Всегда понятно, к кому обращаться. Да и нет особой нужды, потому что внимание заказчика (мое)) нужно было только на этапе дизайн-проекта и сметы. Дальше за всем следили прораб и дизайнер. Отдельно, кстати, хочу поблагодарить дизайнера Елизавету - великолепный проект, все как я хотел и даже лучше. Квартира получилась как на картинке. Поэтому компанию рекомендую, очень удобно у них заказывать и дизайн, и ремонт.
Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 80, корпус Д
Подробнее>>Я обращалась сюда за ремонтом квартиры. Я ее сдаю, нужно было только переклеить обои и заменить линолеум на ламинат. Сделали все в срок, выглядит прилично. Отдельное спасибо прорабу Алексею, что мне не пришлось постоянно контролировать ремонтников.
Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 80, корпус Д
Подробнее>>Ремонт нашей двушки в новостройке прошел на ура! Теперь я понимаю, что такое хороший спокойный ремонт. В прошлый раз, когда въезжали в старую квартиру, тоже приглашали ремонтников, так это был кошмар. А тут без проблем и дергающегося глаза (: Благодарим компанию, и в особенности прораба Евгения - молодец, хорошо справляется с обязанностями!
Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 80, корпус Д
Подробнее>>В моей двухкомнатной квартире мастера из ремонт экспресс сделали шикарный ремонт. Мне понравилось, как устроена работа, и что мне не нужно постоянно сидеть в квартире, чтобы все сделали как надо. Очень помогал прораб Анатолий. Как недостаток выделю то, что смета выросла по итогу на 20 тысяч.
Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 80, корпус Д
Подробнее>>