Поиск отзывов

Результаты поиска

0 0

Компания "Формула климата" (Россия, Рязань) - сервис на высоте!

Nikolay1962:

Положительные стороны

Качество обслуживания, низкая цена, нет предоплаты.

Всем доброго времени суток. Установка кондиционера хлопотное дело. Неоднократно сталкивался с работами и рабочими при монтаже кондиционеров. Отвратительное качество их труда, заранее настраивало на плохой лад. Мысленно готовился к проблемам, ждущих меня впереди. Друг, мастер на все руки, узнав о моих терзаниях, попытался успокоить и предложил поступить так же, как и он. Сложностей с установкой, абсолютно ни каких, рассказывал мне вдохновенно, просверлишь с улицы отверстия (и это на 7-м этаже, мдааа), закрепишь гайками металлический корпус с вентилятором, а затем, просто-напросто, выдернешь заглушку и газ побежит по трубкам, неся вожделенную прохладу. С его слов получалось легко и просто. Нет, у меня, конечно руки растут из нужного места, но в отличии от знакомого, который с закрытыми глазами разбирает и собирает любой автомобиль, починяет примусы и наручные часы, самостоятельно устанавливать кондиционер я не решился. Да не сочтите меня трусом, но высоты боюсь жутко. Поэтому решил поступить следующим образом, а именно, быстро (жара подгоняла) отправился в ближайший магазин по продаже электроники и бытовой техники. Как-то видел в нём кондиционеры, выставленные на витрине. Наивно полагал, что продающая климатическое оборудование торговая сеть, уж точно предоставит услуги и по его установке. Действительно наивный, догадался я по улыбкам продавцов. Кондиционеры в продаже, конечно, них есть, а вот установка производится по принципу, спасение утопающих, дело рук самих утопающих. На выходе из магазина меня догнал менеджер и заговорщицким голосом предложил обратиться к своему знакомому. Услужливо передал телефонную трубку, по которой мастер-установщик объявил мне цену (10 тысяч рублей) и дату начала работ. Установить кондиционер он сможет только через две недели, так как загружен заказами. Но это для меня долго и дорого. Удушающая жара и прогноз погоды на GISMETEO.RU не давали времени на раздумье. А я ведь ещё окончательно даже не определился с моделью будущего кондиционера. Приступив к кропотливому поиску в интернете, случайно наткнулся на сайт компании "Формула климата" (Россия, Рязань). Работает она под слоганом «продажа, монтаж, обслуживание климатического оборудования». Так это же то, что мне надо. На сайте оказался большой выбор кондиционеров, сплит-систем и прочего. Предлагались кондиционеры напольно-потолочные, канальные, настенные, кассетные и другие, с приведёнными тут же характеристиками, описанием принципа работы. Были представлены все торговые марки. В разделе услуги, приведена таблица расчета цены и много дополнительной информации, на которую не обратил внимания, так как посчитал её обычной рекламой. Может и к лучшему. Обговорив по телефону цену выбранной модели и стоимость монтажных работ (составила она шесть тысяч пятьсот рублей), стал ждать заказа. Кстати, удивило то, что ни о какой предоплате (включая стоимость самого кондиционера) речь не шла. Оказывается у компании "Формулу климата" есть такая услуга, как «постоплата». Вы когда-нибудь слышали о такой? Я впервые. Через несколько дней приехал легковой автомобиль, гружёный под завязку, коробками, стремянкой, инструментом, шлангами и ещё не понятно чем. Двое молодых ребят, похожих на студентов учебного заведения, дружно принялись всё это затаскивать в квартиру. И вскоре коридор с комнатой превратились в подобие склада. Показав место, где должен висеть кондиционер и сообщив пожелания, я предпочёл удалиться и не смотреть, как комната наполнится пылью и грязью. Примерно через час, мастера обратились ко мне за веником и пылесосом, в чём, естественно, не получили отказа. А спустя ещё десяток минут, пригласили принять работу. Не могу привести удивление и нахлынувшие на меня эмоции, после того, как обнаружил комнату в идеальном состоянии. На стене добросовестно урчал новенький кондиционер, распространяя во все стороны живительную прохладу. О нём я уже рассказывал Кондиционер General Climate GC/GU-S09HRIN1 . Кондиционер занял своё место. Симпатично смотрится. Эту модель выбрали, исходя из размеров комнаты. Произведя уборку в квартире, отнеся мусор и пустые коробки в уличные контейнеры, монтажники вручили пакет документов на работы и сам кондиционер. Не забыли дать гарантийный талон (компания предоставляет бесплатное гарантийное обслуживание на три года). И только после этого произвёл с ними денежный расчёт. Вот это сервис. Ну не привык я к такому. Недавно фирма устанавливала металлическую дверь в квартиру, так после них пришлось мыть подъезд и таскать кирпичи со штукатуркой на улицу. Бррр. Распрощавшись с мастерами, решил снова зайти на сайт "Формулу климата" и уже более внимательно прочитать, что там написано. Чем больше знакомился с информацией, тем приятнее было удивление. Вот выдержки из раздела «Услуги»: 1. На кондиционеры и установку гарантия 36 месяцев. 2. Фирма на рынке более 13 лет. 3. За это время установлено более 2700 кондиционеров. 4. «Любим чистоту, не оставляем грязь после себя!». 5. Замер бесплатно. 6. Все виды оплаты: наличными и безналичными, предоплата и постоплата. Ну и так далее. А ведь всё так и было, как заявлено. Это что же такое происходит? Я попал в будущее? Или мне до этого просто не везло, рабочий с веником в руках это повседневное событие? Пожалуй, не буду расставаться с вами на положительных эмоциях. Пилюлю надо подсластить. А в нашем случае, слегка подгорчить. На следующий день кондиционер, как и мой четвероногий член семьи, сделал под собой лужу. Проведя обследование, обнаружил, что вода капает из белого короба. Мысленно, к ожидаемым неприятностям был готов (читайте начало отзыва), поэтому воспринял поломку стойко. После звонка в компанию, немедленно приехали те же мастера. Заменили пластиковый шланг (в котором оказалось маленькое отверстие) с заводским браком. Попросили тряпку, помыли полы под кондиционером и протёрли стену с подоконником. Проведя неоднократные испытания на исправность, принесли многочисленные извинения. В этом широком коробе был расположен дефектный пластиковый шланг. А вода по узкому коробу стекала на пол. Можно было бы возмущаться. Но вид молодых ребят, наводящих порядок в комнате, после проведённых работ, не позволяет этого делать. Это не возмутительно, а умилительно. Из головы не выходит пункт: «Любим чистоту, не оставляем грязь после себя». Какими же должны быть прекрасными людьми руководители этой компании, придумавшие данную услугу и требующие неукоснительного её исполнения от своих подчинённых. От всей души, спасибо вам. Мой вывод. Компания "Формула климата» лучшая из лучших. Спасибо за внимание.

Отрицательные стороны

Если бы не маленький недочёт, поставил твёрдое отлично.


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

 

 

ПОМОЩЬ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ С ГАРАНТИЕЙ РЕЗУЛЬТАТА
Ищите работу? Хотите изменить свою жизнь к лучшему?
Обращайтесь, наши лучшие специалисты готовы помочь Вам добиться успеха >>>

Пройдите, бесплатно, профориентационный тест >>>

Похожие отзывы

24.11.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв : Магизин климатического оборудования "Мир климата"

Положительные стороны:
Спасибо за теплый пол в ванне. Как же это прикольно по утра. когда на улице уже прохладно и все холодное, без отопления. А пол включил на обогрев и красота. Не так противно умываться)) И вода быстрее исчезает, нет сырости и запаха затхлого. Я довольна!!!
Подробнее>>

23.06.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв : Магизин климатического оборудования "Мир климата"

Положительные стороны:
Решил подготовится к зиме заранее. В августе перед холодным сезоном приобрел теплые полы, на всю площадь квартиры (а это 45 квадратов). Мастера подобрали мне то, что подходило под бюджет, грамотно установили и протестировали, система работает просто отлично. Температура регулируется. Управление интуитивно понятное. Монтаж выполнили качественно и быстро. Я очень доволен! Точно советую "Мир Климата".
Подробнее>>

29.04.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Марина о компании ООО Центр Климата

Провели профилактику кондиционера, который мы установили два года назад. Оказалось, что небольшие проблемки есть и мастер оперативно их устранил. Теперь на регулярной основе будем делать профилактику Подробнее>>

27.02.2018 | отрицательный отзыв
0 0
кузница климата - отзыв работника «Александр» о работе в компании

Александр:
Отрицательные стороны:
100% КИДАЛОВО !!! по началу платят крохи и рассказывают сказки

Москва,

Подробнее>>

27.02.2018 | положительный отзыв
0 0
кузница климата - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Удобный график работы. - Замечательный коллектив( просто повезло) - Возможность узнавать много нового, отдельное спасибо строителям с которыми работал.

Москва,

Подробнее>>

27.02.2018 | положительный отзыв
0 0
кузница климата - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Работаю в компании больше 4-х лет, служба технического заказчика. У нас прекрасный коллектив, возможности для роста (если есть потенциал и стремление), интересная работа. Не бывает занудных недель, неинтересных поручений и прочее. Мне очень нравится работа, зарплата, бонусы и все остальное в Фск) У меня отличные руководители, у которых есть, чему поучиться.

Москва,

Подробнее>>

11.10.2016 | отрицательный отзыв
0 0
кузница климата - отзыв работника «Фирдавс» о работе в компании

Фирдавс:
Отрицательные стороны:
Кидалово конкретное обещают зарплату без задержок а потом начинают цирк показывать Ринат и его шестерки задержка 3 месяца деньги частями по 15-20 т.р.и все тишина сколько недовольных уходят потом , мертвые души в бригадах нелегалы все там есть надо туда бросить большую проверку прокуратуру охр.труда ФМС

Москва,

Подробнее>>

20.10.2016 | отрицательный отзыв
0 0
кузница климата - отзыв работника «Петр Когеев» о работе в компании

Петр Когеев:
Отрицательные стороны:
Мошейники неплатят только гроши выдают особенно итр возглавляет шайку Ринат и другие мешки. Нелегалы без доков пашут а потом гонят оптом таджики и узбеки есть кто и на вахту приехал с ними также короче кидалово

Москва,

Подробнее>>

03.11.2016 | положительный отзыв
0 0
кузница климата - отзыв работника «Сергей» о работе в компании

Сергей:
Спецодежда, хорошее руководство. В эту компанию принимают много народу. К добросовестным сотрудникам относятся хорошо. Если трудности идут на встречу. Руководство старается собрать хороший коллектив, поэтому пьющих и не честных сразу увольняют.

Москва,

Подробнее>>

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
>