Поиск отзывов

Результаты поиска

1 0

АО ОКТОБЛУ - «Октоблу» (бывший Декатлон) кидает поставщиков, пользуясь королевскими отсрочками

Отрицательные стороны

Работаю в компании МГАДЖЕТ и хочу предупредить всех: не ведитесь на громкие имена и связи этого покупателя с бывшим Декатлоном. Мы поставили им электронику на миллионы, пошли навстречу как родным — дали сумасшедшую отсрочку в 90 дней! Казалось бы, за три месяца можно не то что товар продать, а горы свернуть и деньги вернуть. Но в АО Октоблу, видимо, решили, что наши гаджеты им достались в подарок. Когда наступил срок платить, начался классический цирк: менеджеры пропадают, на звонки не отвечают, кормят завтраками про «переходный период» и смену владельцев на Desport. В итоге нам пришлось тащить их в суд. И даже там они ведут себя максимально непорядочно — прямо перед заседанием кинули подачку в 600 000 руб., надеясь, что мы закроем глаза на остальной долг и просрочку. А потом еще и апелляцию подали, на которую сами же не явились! Это же чистой воды затягивание времени, чтобы еще пару месяцев наши деньги у себя покрутить. У них сейчас куча таких исков в арбитраже, они просто живут за счет оборотки поставщиков. Наглость запредельная: пользоваться товаром, получать прибыль и при этом игнорировать законные требования. Мы свои 601 275 руб. и неустойку в 80 495 руб. выбили, но нервов потратили столько, что никакая маржа этого не покроет. Если не хотите три месяца ждать оплаты, а потом еще год бегать по судам — обходите этих ребят стороной. Без стопроцентной предоплаты с ними связываться — это просто финансовое самоубийство для нормального бизнеса.

Положительные стороны

нет


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

Комментарии

2026-01-21  Vlad_sportgoods

Вам очень повезло получить свои деньги, так как там действует организованная преступная группа мошенников, которая все деньги полученные за продажу товаров, которые они получили от поставщиков с отсрочкой, отправляет на погашение кредита в компанию АО Блюхаус, которая в свою очередь их отправляет в банк ВТБ. Те поставщики , которые затягивали с подачей в суд и слушали их сказки про рассрочку, так те вряд-ли получат свои деньги. Ибо их деньги уже ушли и будут дальше уходить в другое место. Лучше им обратиться уже не суд , а в полицию заявлением по статье УК 159 ч 4. Пока есть кого привлечь , ибо ситуация в компании критическая: - из топов остались только ген директор и главный бухгалтер. Ген директор это человек-подписант, а всеми процессами управляет представитель собственника Алексей З-в и делает он это удаленно по Ватсаппу (которого на территории офиса давно никто не видел), который сам не гражданин РФ, а из страны НАТО (из Латвии вроде) , и который к фирме не имеет никакого юридического отношения отношения - эдакий серый кардинал. - зимняя коллекция не поступила на склад и уже не придет, так как зависла на таможне, а денег на растаможку нет. - все закупки полностью прекращены и закупщики все уволены, как собственно и категорийщики. Новый товар больше не придет, заказ новой коллекции не размещен. Соответственно Октоблу распродают остатки, а их не очень много им половина неликвид . День, через день счёт компании блокируют в банке по требованию кредиторов. А так-то по сути у АО Октоблу ничего нет. Поэтому что так называемые "Свои" магазины оформлены на другое юрлицо - АО Блюхаус и находятся в залоге у банка ВТБ (все эти помещения уже выставлены на продажу, можете на Авито посмотреть). Удивительно, что никто поставщиков ещё не обратился в полицию.

 

 

Отзывы о компании

01.12.2025 | отрицательный отзыв
0 0
АО ОКТОБЛУ — крупный ритейлер ведет себя как мелочный наперсточник, крутит чужие оборотные средства и кидает региональных поставщиков!

Отрицательные стороны:
Работаю ведущим менеджером по продажам в нашей компании Неллекс, и у меня уже просто накипело от скотского отношения со стороны крупного сетевого ритейлера АО ОКТОБЛУ. Все знают их огромные спортивные магазины, доставшиеся от Декатлона, вывески красивые, а внутри — обычное наплевательство на партнеров. Мы отгрузили им партию товара еще в сентябре прошлого года на общую сумму 3 305 100 руб. Они всё приняли через электронный документооборот без единого замечания, сразу выставили наши вещи на полки, распродали и заработали прибыль. А вот платить нам по договору в течение 57 дней они ...
Подробнее>>

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
x
>