Автохолдинг "Максимум"
Положительные стороны
Я не увидела плюсов вообще
Отрицательные стороны:
Я устроилась в эту компанию в сентябре 2021 года, на проект "Кармарт", на должность специалиста по оценке качества. Вакансия была в категории удалённая работа и с подчёркнутой возможностью работы удалённо, с оплатой от 33 до 33 тысяч рублей. Размещено объявление было на сайте Head Hunter.При трудоустройстве мне был предоставлен трудовой договор для подписания, с иными условиями, отличными от описания вакансии и губительными для меня, как выяснилось позже.На удалённую работу удалось выйти только дважды переболев (рабочее место на сквозняке для здания Кармарта это разновидность нормы), в том числе и короновирусом. Работать в компании очень тяжело, видимо из за большого объёма грязи в автобизнесе. И в довершение, сегодня, когда я вернулась после с трудом выбитого, законного отпуска, руководитель отдела, на фоне, естественно, происходящего в стране, предложил мне либо работать в моей должности, но не удалённо и без премии (за те деньги, которые были указаны в договоре, при трудоустройстве), или уволиться по какому то соглашению, с выплатой заработной платы за 1 месяц вперёд. Если честно, меня это пугает и куда обращаться с этим вопросом, я просто не знаю. Наверное, для начала обращусь в трудовую инспекцию. Считаю, что меня обманули при трудоустройстве. Если я не подпишу это их соглашение, то у меня почти в половину уменьшится единственный источник дохода, а мои планы по погашению кредитных и иных обязательств пойдут лесом. Да и в такой компании и ситуации велика вероятность сильнейшего давления на психику человека. Чем, собственно, они и занимаются всё время, что я там работаю.Боюсь даже представить, какие губительные условия в этом их соглашении...Да, совсем забыла, в компании принято следить за сотрудниками и собирать о них сведения! Я крайне не рекомендую к трудоустройству компанию Максимум!
Санкт-Петербург