Автор: Альбина
Решила написать свои впечатления об обслуживании в данной банке. Возможно, кому-то мой отзыв поможет избежать будущих проблем. Клиентами "Совкомбанка" наша семья стала в связи с санацией банка "Экспресс Волга", в котором мы обслуживались ранее в течение многих лет. У нас остались там вклады, поэтому выбора не было. Обслуживались мы в центральном офисе. В новогодние дни мы с дочкой пришли, чтобы переоформить свои вклады и получить % по ним. Визуально нам показалось, что народу в офисе банка не много, решили, что все пройдет быстро. Но по факту нам пришлось провести там около 1, 5 часов. Сотрудницы банка все делали очень медленно, некоторые просто не знали, как оформлять документы, постоянно отвлекали более грамотных сотрудников своими вопросами. Некомпетентность проявлялась даже в таких вопросах, как оформить доверенность на распоряжение вкладом. В итоге, мы все сделали, но потратили намного больше времени, чем рассчитывали. При открытии вкладов, сберкнижки не выдают, а лишь подписывается договор (с очень мелким шрифтом). Можно попросить и вам выдадут распечатку по вкладу. Это не удобно, на мой взгляд. Информации по вкладам в офисе очень мало. На сайте банка ее еще меньше, очень все запутанно. В следующий раз нам пришлось обратиться в данный банк по поводу получения наследства. Это было в марте этого года. Я пришла в офис в 16 ч., очередь была небольшой, всего 3-4 человека. Но из семи сотрудниц банка две были стажерами и с клиентами не работали. Две другие были заняты какими-то важными делами. Поэтому фактически с клиентами работали только 3 специалиста. Но мой вопрос могла решить лишь одна сотрудница. На оформление всех бумаг и ожидание (ее все время отвлекали) у меня опять ушло 1, 5 часа. Хорошо, что я вовремя увидела объявление, что касса работает лишь до 17 ч. и задала вопрос "успею ли я получить деньги?" Лишь тогда сотрудница заторопилась и буквально бегом повела меня в кассу с другого входа. При этом она забыла подлинник документа у себя на столе и ей пришлось еще за ним бегать, а мне ждать. Но деньги мне успели выдать. А вот мои родственники не смогли сразу получить причитающиеся им по наследству деньги. В первый визит им сказали, что теперь все рассматривает юридический отдел и попросили оставить документы и ждать звонка от их специалиста через пару дней. Когда никто не позвонил, пришлось идти в банк второй раз. Но ответ был, что документы еще на рассмотрении, ждите звонка. Прошла неделя, родственники пришли в банк в третий раз, прождали больше часа, но выяснилось, что сотрудница, которая занимается оформлением таких документов заболела, а кроме нее НИКТО не знает, как это делать. При мне так же ответили мужчине, который уже в третий раз пришел в банк, чтобы снять деньги с депозита, т. к. ему нужно было заплатить за кредит. Он громко возмущался. Но ничего не вышло. Его уговорили прийти через 2 дня, назначив конкретное время приема специалистом. У меня создалось впечатление, что сотрудникам дано указание любыми способами тянуть время и не выдавать деньги клиентам. В итоге, деньги по наследству были получены, но спустя 2 недели с момента обращения! И никто не извинился перед клиентами. Вот такой сервис в этом банке! Поэтому не рекомендую иметь дело с «Совкомбанком», если хотите распоряжаться своими деньгами, как вам удобно.
нет
Отрицательные стороны:
Когда мы в начале проекта Восточно Уренгойского участка освоили и передали подрядчику гору оборудования и материалов на миллиарды руб., никто не ожидал, что часть наших грузов останется невостребованной. Часть техники смонтировали, а остальное — на сумму почти 180 млн руб. — так и не вернулось на наши склады. Казалось, что из за формальностей всё пропадёт, но мы не опустили руки. Сначала «Совкомбанк» в лице арбитражного управляющего говорил, что наше требование «слишком громоздкое» и не заслуживает включения в реестр кредиторов. Но мы собрали все накладные, контракты, фото и доказательства отгрузок, и ...
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Работа в «Совкомбанк» имеет свои плюсы, но главный минус, который мне удалось заметить — это легкость, с которой компания избавляется от людей, как только появляется повод. К примеру, я работал над проектом, собрал отличную команду, вложил кучу времени и усилий. А в момент, когда проект начал показывать первые результаты, меня «слили» без предупреждения. Это не просто увольнение, а своего рода предательство — с выходным пособием, но без каких-либо других объяснений. Все это происходило достаточно чинно и официально, но ощущение было...
Положительные стороны:
Что касается хороших сторон, то здесь безусловно можно выделить систему соцпакета и зарплату. В этом плане Совком — один из лучших работодателей. Бонусы, выплаты и вообще условия на старте очень привлекательные. Приятно работать в такой компании, если цель — зарабатывать и не думать о будущем. Отношения с коллегами также на высоте — в моей команде были хорошие люди, с которыми приятно было работать. Но если бы не эта быстрая текучка и система, которая легко избавляется от людей, можно было бы...
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Проработала я тут почти год и ушла, ещё ни разу не пожалев о своём решении. На собеседовании говорят всё очень красиво: огромная зарплата, молодой коллектив, творческое руководство и т. д. Среднюю зарплату озвучивают как 60?70 тысяч. На самом деле такие деньги реально можно получать, но при условии, что вы приходите на работу на час раньше и уходите на час позже. График очень тяжёлый, много переработок, вам обещают 5/2, но на деле работа в режиме 6/1 с обязательными доп. сменами. Но даже в этот единственный выходной тебе звонят и просят выйти удалённо, потому что команде нужна твоя помощь. Отказываешься — ты враг народа. Первый месяц проработала с горящими глазами, врать не буду, приходила на час раньше, уходила на час позже. Дома ...
Положительные стороны:
Если будете перерабатывать, можно получать хорошую зарплату, не скажу, что огромную, но хорошую. Все праздничные дни, переработки — всё оплачивается дополнительно. Если вам 18?22, то так же будет легко влиться, т.к. это основная возрастная группа здесь работающих.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Все по белой, без задержек, достойная ЗП,много бонусов для сотрудников
Отрицательные стороны:
Если уйдешь на больничный можешь не выполнить план
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Задержки с зарплатой происходят слишком часто. Также не понятная премия приходит, аж за позапрошлый месяц что не удобно!
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
очень сомнително количество хвалебных отзывов. Я сам попробовал - меня хватило на 1.5 месяца. Ужасное место. Требований куча - зп оставляет желать лучшего
Подробнее>>
Положительные стороны:
Корпоративные мероприятия и тимбилдинги для сплочения коллектива.
Отрицательные стороны:
нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Отличная команда, в которой можно повышать свои навыки и умения, а также эффективно решать поставленные задачи. Хороший график, комфортное рабочее место. Так же отмечу Личностный рост, и возможность профессионального развития!
Подробнее>>
Положительные стороны:
Банк для сотрудников проводит много различных мероприятий, и увлекательно-развлекательных и спортивных. Есть так же софинанс спорта. Так же много различных программ поддержки сотрудников в разных ситуациях (как в плохих, так и в хороших).
Отрицательные стороны:
---
Подробнее>>
Положительные стороны:
Есть карьерный рост, перспективы в работе. Бесплатный дмс, частичная компенсация спорта, различные спортивные секции, соревнования.
Отрицательные стороны:
нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работа хорошая интересная. Офис после свежего ремонта - работать приятно. Оборудование новое. Зар плата белая. Мотивация прозрачная и понятная. Есть возможность карьерного роста
Отрицательные стороны:
нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Сначала обучение в группе с адаптацией перед выходом к рг, повышения происходят раз в полгода по своду показателей, зп платят без задержек 2 раза в месяц, бл оплачиваемый, трудоустройство с момента подписания договора.
Отрицательные стороны:
Не заметила
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю в компании больше 5 лет, дружный коллектив, расположение офиса, режим работы, ДМС, корпоративная культура, возможность развиваться и расти по карьерной лестнице
Отрицательные стороны:
нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Очень нравится стабильный график работы, зарплата , работа в уютном офисе, и дружелюбный коллектив. Различные обучения, повышение квалификации и возможность реального карьерного роста, как горизонтального так и вертикального.
Отрицательные стороны:
нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Переехали в современный офис, есть комната отдыха, кухня, просторные рабочие места. Подработка оплачивается в двойном размера, белая зп 2 раза в месяц, соц программы, клубы по спорту, оплачиваемый бл, трудоустройство с 1 дня.
Отрицательные стороны:
Нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Дружелюбный коллектив, лояльное руководство, график работы 5/2, без переработок, достойная оплата труда, выше средней по городу, помимо зп, есть различные премии
Отрицательные стороны:
нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Отличный работодатель. Стабильность и уверенность в завтрашнем дне
Отрицательные стороны:
нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Гибкий график работы и комфортные условия труда
Отрицательные стороны:
нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Официальное трудоустройство и полный социальный пакет.
Отрицательные стороны:
нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Прекрасный работодатель, своевременная оплата труда что и свойственно банкам, возможный потенциал для развития.
Подробнее>>
Положительные стороны:
ДМС, возможность карьерного роста, возможность развития, различные внерабочие мероприятия, достойная оплата труда.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Крупный банк, большая квалифицированная команда, много скидок и бонусов, соцпакет.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Стабильность, дружный коллектив, возможность получить новые знания и опыт, надежность, белая зарплата, прозрачная мотивация, условия труда, возможность карьерного роста
Подробнее>>
Положительные стороны:
Банк предоставляет достойные условия труда, грамотные руководители, часто проходят награждения за высокие показатели, дарят приятные подарочки, многие привилегии для сотрудников, Дмс, софинанс спорт, поездки на коворкинг
Отрицательные стороны:
нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Не так давно здесь работаю, пока все нравится, влилась в работу, сначала было тяжело. С работы оплачивают такси, удобный график, хороший оклад!
Отрицательные стороны:
Нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю год, все устраивает. Зарплата выросла, обучение оплачивают. А так же очень нравится, что можно ходить на йогу с помощью Банка)
Отрицательные стороны:
Нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Офис комфортный, зарплата выше среднего. Есть коворкинг в Сочи. Столовая со сладостями, чаем и кофе) Руководитель супер понимающий!!!
Отрицательные стороны:
Нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Пришла недавно, но уже все устраивает, круто, что есть оплачиваемое обучение. Руководство супер лояльное, зарплата без задержек!
Отрицательные стороны:
Отсутствуют
Подробнее>>
Положительные стороны:
Зарплата вовремя, есть софинансирование от Банка, наконец-то начал заниматься спортом)))) Когда первый раз пришла премия, то был в шоке, даже не думал, что столько могу заработать, теперь есть стимул!
Отрицательные стороны:
Нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Учусь на заочном, и паралельно работаю в банке. Здесь очень лояльное руководство, можно оформить отпуск учебный, но порой проще бывает просто подмениться, коллеги всегда помогут, выручат. Так же удобный график 2/2, считай больше выходных чем при 5/2)
Подробнее>>