07.01.2017 | отрицательный отзыв
0 0
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «Лена Лена» о работе в компании

Лена Лена:
Отрицательные стороны:
Зарплата не повышается...мотивации к работе никакой-одна ненависть в условиях выживания..Начали набирать в ДС из дальнего подмосковья, и даже других городов: а что они творить начали -переставляют время на дефектоскопе и на электричку домой бегут-до 4 часов утра уже на улице к вокзалу с бутылкой пива (ХОТЯ рабочее время до 6 часов считается), и их мастера ДС и начальник покрывает-ещё и премии им выписывает вместе с 13-ой, потому что жена мастера тоже всё домой бежит с работы до 4-ёх часов со своими подружками и дружками..А в тоннеле, чтобы раньше уйти с работы нарушают условия охраны труда и самой работы..А некотоые ещё и на работе умудряются пить алкоголь...Взяли одного мальчика с северного кавказа-а он работы в метро не знает-а его сразу на 4-ый разряд, а он давай к москвичкам по работе клеится, типа что квартиры у него нет, и его бедного не хотят зажравшиеся москвички домой к себе привести-вот уже до чего докатились в метро....

Москва, Пришвина, 20 к1 - 3 этаж

Подробнее>>

07.01.2017 | отрицательный отзыв
0 0
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «Лена» о работе в компании

Лена:
Отрицательные стороны:
Дефектоскопную тележку надо поднимать и отпускать с платформы, перевозить в вагонах метро, в тоннель обносить хозяйственные единицы, ремонтные работы... а из -за того, что иногородние операторы экономя каждую минуту, чтобы раньше уйти с работы, нарушают нормы охраны труда-не останавливают дрезины и не разгружают дефектоскопную тележку-приходится почти прямо перед дрезинами до последней минуты хватать гружённую дефектоскопную тележку, и ставить в габаритное место в тоннеле, с женщиной-оператором тележка почти всегда разгружается заранее, а с мужчинами-операторами работать просто невозможно-это просто издевательство, начальство не реагирует-только в суд осталось.. Некоторые у нас ходят с маленькими аппаратами рдм-12-те вообще тяжести не поднимают-блатные, или по стрелкам-тоже проще, никто никого не учит, если сросишь что-то сказать по работе-такую морду состроят-типа конкуренция и будут орать, а нам за тебя не платят, чтобы мы тебя учили. Посылают учиться-одна теория-а без опыта ничего не поймёшь-а практики никакой-потому что ни один оператор дефектоскоп не даст...отношение от мастеров крайне хамское...

Москва, Пришвина, 20 к1 - 3 этаж

Подробнее>>

10.01.2017 | отрицательный отзыв
0 0
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «ПРАВДА ДЛЯ МАШИНИСТА» о работе в компании

ПРАВДА ДЛЯ МАШИНИСТА:
Отрицательные стороны:
1 - С июня 2014г. года до сегодняшнего дня, индексация оплаты труда производилась один раз на 1% (начальника ММ метро называют "Димка 1%" за такую индексацию). В последнем трудовом договоре (2015-2017 г.) так и указали, индексация по мере возможности. Премию снижают за любой косяк (отнимают от 10% до 100%, в зависимости от тяжести нарушения). Ежемесячно под лишения попадают от 25% до 35% машинистов от штата депо. Иногда проводят профилактические месячники, в этом случае, целую премию получит меньшинство. Если выпишут дисциплинарное взыскание (замечание, выговор), то прощай 13-я. 2 – Большую часть нарушений выявляют машинисты-инструктора (ТЧМ), процесс этот отчасти творческий. Документации на этой работе очень много (инструктажи, приказы, распоряжения…). Написанное, не всегда трактуется однозначно, что и дает простор для полета. Отдельно хотелось бы отметить, что большое количество инструкций просто со временем переписывается с внесением каких-либо изменений. Создается видимость активной деятельности, по факту процесс тот же, но изменяется алгоритм выполнения. Естественно проверяют работу не только ТЧМ, но и замы начальника, проверяющие из Службы подвижного состава, Ревизоры по безопасности и т.д. Главное здесь заключается в том, что любой проверяющий не может не найти нарушения,

Москва, Пришвина, 20 к1 - 3 этаж

Подробнее>>

15.01.2017 | отрицательный отзыв
0 0
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «Ира» о работе в компании

Ира:
Отрицательные стороны:
Я работаю по всему метро, каждый рабочий день-новое место...куда начальство зашлёт... В комнатах приёма пищи, которая находится на каждой станции метро, чтобы сотрудники могли покушать, попить чай творится что-то невообразимое-там сутками спят вонючие гастарбайтеры-уборщики, они оккупировали все комнаты приёма пищи в метро, никого туда не пускают, ключи всегда при них. Постоянно гастарбайтеры там валяются по 10 человек на полу с помятой рожей....видно и живут в комнатах приёма пищи, работая в метро....

Москва, Пришвина, 20 к1 - 3 этаж

Подробнее>>

31.01.2017 | отрицательный отзыв
0 0
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Ну контора в своём репертуаре, не берут даже в поломойки)) Была на собеседовании, прошла мед. комиссию - ничего мешающего работе не нашли. Дошло дело до оформления - "Вы не можете у нас работать, у вас противопоказания к использованию синтет. моющих средств". КАК ТАК??? Откуда они взялись вдруг? Их небыло до этого, раз меня направили на пр. Мира оформляться, а сразу после приступать к работе. Что за ерунда? Итог: бездарно потраченное время и деньги. Совок он и есть совок - мед. осмотры, профсоюзы, бюрократия.

Москва, Пришвина, 20 к1 - 3 этаж

Подробнее>>

22.09.2017 | отрицательный отзыв
0 0
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «лелек» о работе в компании

лелек:
Отрицательные стороны:
вакансии вывешиваются только для отработки зарплаты сектором hr. специалисты в метро не нужны, даже,если совпадения по резюме и вакансии 10 из 10. большинство резюме даже не просматриваются, по телефону врут. но родственников начальства возьмут только в путь.

Москва, Пришвина, 20 к1 - 3 этаж

Подробнее>>

29.09.2017 | отрицательный отзыв
0 0
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «Устраивался электромонтером» о работе в компании

Устраивался электромонтером:
Отрицательные стороны:
25.09.2017 г. Я устраивался на работу в электродепо "Варшавское". Ещё раньше, а именно 4 сентября мне дали направление на медосмотр, а перед медосмотром, я за свой счёт собирал справки из наркологического и психоневрологического диспансера, а так же брал выписку из поликлиники. И вот 25 сентября я написал заявление и подписал его у трёх человек, отказалась оформлять меня на работу, МОСИНА ДАРЬЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА из-за отсутствия печати на вкладыше трудовой книжки, не предоставив письменный отказ и не ссылаясь на иные законодательные документы. При этом, отсутствие печати на титульном листе вкладыша в трудовую книжку не является основанием для признания его недействительным при условии, что все записи о трудовой деятельности сотрудника в нем отражены правильно (пп. 27-30 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225). Почему сразу нельзя было посмотреть документы? Почему после потери денег, времени и нервов необоснованный отказ?!Вот такие люди и подрывают авторитет компании в которой работают.

Москва, Пришвина, 20 к1 - 3 этаж

Подробнее>>

04.02.2016
0 0
Отзыв сотрудника Владислав о компании Делис Архив

Положительные стороны:
Начну с того, что приходил на временную подработку. Работал на Тагильской, и за эти 3-4 месяца, меня все абсолютно устроило! Начальство адекватное, если нужно куда-то срочно отпросится - все поймут, дают добро. На счет работы, все расскажут и покажут.. что нужно делать. Если вдруг - не понял, всегда можно переспросить. С зарплатой не обманывают, сколько должен получить - получишь. Задержка, если она есть, то не большая! Не знаю почему так много плохих отзывов, одни обиженники.. Подробнее>>

10.07.2016
0 0
Отзыв сотрудника Аноним о компании Делис Архив

Отрицательные стороны:
Находится на территории завода Зингер в глубине, тяжело найти. Проколупали мозг со своими собеседованиями, в итоге так и не взяли на работу! Зарплата маленькая, хоть и белая!

Москва

Подробнее>>

06.06.2018
0 0
Отзыв сотрудника Николай о компании Делис Архив

Отрицательные стороны:
Хамское и мерзкое отношение к сотрудникам. Руководство - сплетники, неумеющие вести бизнес. Если ты не лижешь зад ему, то будешь уволен.

Москва

Подробнее>>