03.07.2011 | отрицательный отзыв
0 0
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя надежда о работе в компании

надежда:
Отрицательные стороны:
Во-первых, очень хотелось бы, чтобы данный отзыв прочитало руководство данной сети магазинов!!!! Во-вторых, устроившись работать в эту организацию поняла, что попала в коллектив, которым заведует пьяница !На время моей работы кассиры пили вместе с заведующей, что через некоторое время обязательно заканчивалось увольнением одного из кассиров(из-за пьянства)!!!!Проработала некоторое время продавцом, за это время меня признавали лучшим продавцом месяца дважды!!! после меня "повысили" до кассира.Сама не пью:))))....Кассиром проработала ровно 1,5 месяца, в результате чего, после очередного "пьющего сходняка" нескольких заведующих, я закрыв кассу ровно в 21.00,положив деньги в сейф, уехала домой. Вся гоп-компания осталась в магазине!!!Через 20 минут мне звонит пьяная заведующая и обвиняет меня в воровстве 23 тысяч рублей, которые я, якобы, не положила в сейф.Я казала, что возвращаюсь в магазин, для выяснения обстоятельств!!!!Не доехав до места назначения несколько километров, у меня звонит телефон и нетрезвая заведующая сообщает мне, что она нашла деньги, что виноват компьютер, а не ее пьяная голова!!!Не извинившись, она окончила разговор. Через два дня, директриса, посоветовавшись со своим сыночком, который работает во втором магазине в Серпухове и тоже заведующем; и заведующей из Подольска, они принимают решение о моем увольнении!!!Через 2 дня

Москва, Ленинградский проспект, 31а ст1 - цокольный этаж, ТЦ МонАрх

Подробнее>>

01.08.2011 | отрицательный отзыв
0 0
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
отвратительная компания!!! Ездила на собеседования, первое что я увидила, был охранник, который постоянно трепался по телефону на личные темы, оторвавшись от своего телефона хамским тоном он спросил меня куда я иду, получив ответ, что иду на собеседование, дал мне листочек и приказным тоном сказал сесть и прочитать. Дальше лучше, вышла какая-то диваха которая сунула мне в руки планшетник с листком и велела заполнить, но и это еще не конец, вышла другая тетка приказала нам всем пришетшим на собеседование (нас было 5 человек и все на разные вакансии) идти за ней, вывела нас на улицу поставила в кружочек и велела кого-то ждать, минут через 5 вышел мужик бомжеватого вида не представившись велел нам по порядку отвечать на вопросы которые были на листочки (прям клуб анонимных алкоголиков). Было обидно за девушку которая пришла на собеседование и на вопрос какую зарплату вы хотите получать, (она ответила, что на испытательный срок 15000 после 20000) он начал ей хамить и говорить, на что она притендует, при этом тыча на меня и еще одну девушку пальцем ЦЕТИРУЮ: " У этих высшее образование , а ты так себе" .

Москва, Ленинградский проспект, 31а ст1 - цокольный этаж, ТЦ МонАрх

Подробнее>>

17.08.2011 | отрицательный отзыв
0 0
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Ездил на собеседование в эту компанию несколько лет назад, впечатлений хватило, и по отзывам вижу, что "фирменный" стиль г-на Матлиса живет и процветает. Итак, по порядку. Приехал на собеседование в Царицыно (вроде склад там у них главный был, хотя меня по телефону заверили - офис). Первым делом охранник сунул мне руки легендарную "памятку" о том, "что там можно, что нельзя", посоветовав перед разговором с "главным" внимательно ознакомиться с таким "важным" докуметом. Комментировать сей шедевр человеческого маразма не стану, здесь его кто-то выкладывал дословно, так что желающие могут прочесть и оценить все сами. Выводы сделал сразу же, но дай, думаю, хоть на директора гляну, не зря же ехал с другого конца Москвы. На втором этаже "офиса" - то ли склад, то ли сарай. Коробки, упаковка, ящики, доски, пластиковые бутылки, какой-то хлам, в общем, даже не бардак, а полный хаос. Долго искал нормальный (т.е. не грязный и не ободранный) стул. Повезло - нашел. Сижу, жду аудиенции, благо время было заранее оговорено, но начальство, как известно, не опаздывает, оно задерживается. Охранник уныло объясняет - у "главного" совещание, ждите. Ну ладно, чего ни бывает - жду. Внезапно

Москва, Ленинградский проспект, 31а ст1 - цокольный этаж, ТЦ МонАрх

Подробнее>>

23.08.2011 | отрицательный отзыв
0 0
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
была на собеседовании в Южном дворе сегодня, т.е. 22.08.11. Поразительно,что прошло столько времени, а ничего не поменялось! И как такое может быть?! Та же памятка, анкета из 2-х страниц, которую ты заполняешь сидя на стульчике с планшетом на коленях (причем, я уверена, что ее не читает никто). Уверена, что эту памятку помнит каждый, кто приходил на собеседование в эту шарагу :) Да еще ко всему прочему добавился и их идиотский хозяин, который совал нос во все дела и у всех спрашивал кто на какую должность на собеседование пришел. Со мной пришли еще 2 парня тоже на собеседование, так они, прочитав памятку, сразу ушли :) я досидела до конца.... Интересно же чем закончится?! Закончилось разговором главбухом, которая была адекватная и нормальная женщина!Искренне ее жаль! Оказалось, что зп у них (официальная 6100), больнчный не оплачивается, отпуск 3 недели, испыт. срок 3 мес, и только после этого они сделают запись в тудовую! Никогда в жизни я к ним не устроюсь, уж лучше полы мыть!

Москва, Ленинградский проспект, 31а ст1 - цокольный этаж, ТЦ МонАрх

Подробнее>>

23.08.2011 | отрицательный отзыв
0 0
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя 6u3e 563eu о работе в компании

6u3e 563eu:
Отрицательные стороны:
В магазинах работа зависит от директора который им управляем. Можете попасть в гадючник, где из вас делаю раба и вас штрафуют, т.к. директор спокойно забивает эти деньги себе, а можете попасть и в нормальный магазин. Что касается ЦО - не рекомендую, если только вы не готовы к маленькой з/п ( как у продавца) и + к этому 3-4 раза в неделю выслушивать мат и что вы ( идиот, кретин, дебил и т.д) от собственника. Коллектив в отделах разный в бухгалтерии нормально, так же как и у маркетологов. А к категорийщикам лучше не попадать.

Москва, Ленинградский проспект, 31а ст1 - цокольный этаж, ТЦ МонАрх

Подробнее>>

27.08.2011 | отрицательный отзыв
0 0
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Начну с того что я почитал отзывы и не поверил и все таки решил поехать. нафиг перся на конец москвы а потом еще в люберцы...... Ну ладно, пол беды. Приехал значит я туда. там какой то завод который давно разобрали под скалады. прошел через проходные. и иду и офигеваю одни склады воокруг. а в том пути что они мне скинули было написано , что слева от склада находится их офис. смотрю там какое то полуразваленное здание.Ну иду и от шока глаза все шире и шире. Далее поднимаюсь и удивляюсь все больше. Сдитя далее девушки и говорят южный двор мы вам сюда. (какой то обшарпанный стол) типа ресепшен. Далее прохожу в кабинет и мне дают памятку и анкету. говорят заполните ее . И места нет чтобы посадить даже меня в итоге хотели посадить в коридоре но не нашли стула и в итоге оказалось что надо сразу беседовать идти.В маленькой комнатушке сидели 4 человека. женщина какая то заполняла анкету, и какая то девушка которая проводила собеседование и мужчина который задавал девочке сидевшейц там и проходившей собеседование вопросы: 11 на 11?:? 12на 12??? у меня глаза еше

Москва, Ленинградский проспект, 31а ст1 - цокольный этаж, ТЦ МонАрх

Подробнее>>

31.08.2011 | отрицательный отзыв
0 0
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Анонимка о работе в компании

Анонимка:
Отрицательные стороны:
Спасибо за информацию. Предложили работу в данной фирме, но после прочитанного стало жутко. Как можно работать с такими нарушениями законодательства и не бояться. Уважаемые уволенные беременные женщины, работавшие в этой "фирме", сотрудники не получающие заработную плату на исп. сроке и т.д. напишите заявление в государственную инспекцию по труду, мало этой шарашке не покажется.

Москва, Ленинградский проспект, 31а ст1 - цокольный этаж, ТЦ МонАрх

Подробнее>>

09.09.2011 | отрицательный отзыв
0 0
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
Отрицательные стороны:
Уважаемые коллеги-юристы, приглашенные на собеседование в ООО "Южный двор" (читай-Рога и копыта) надеюсь, что вы окажетесь более предусмотрительнее меня и посмотрите все отзывы до посещения собеседования. У большинства более-менее разумных людей итог следующий: зря потерянное время+расходы на дорогу+неприятное общение+тест, по-мнению руководства, выявляющий хороший вы юрист или нет с некорректными вопросами.Данным работодателем предлагается:повсеместное нарушение трудовых прав (отказ в оплате декретного отпуска, при увольнении не отработав и месяца оплата -400 рублей,"проверка на детекторе лжи" и прочая ахинея) хамоватое отношение к вам, неопределенный круг обязанностей и прочее.Предполагаю, что данной организации это пока сходит с рук из-за незнания персоналом своих прав или нежелания связываться, поскольку для определенного круга соискателей-это выход из сложной жизненной ситуации. Уважаемые сотрудники!Подписывая заявление об уходе без даты, не составляя трудовой договор при поступлении и т.д. вы лишаете себя возможности защиты и способствуете дальнейшим безнаказанным нарушениям.

Москва, Ленинградский проспект, 31а ст1 - цокольный этаж, ТЦ МонАрх

Подробнее>>

25.09.2011 | положительный отзыв
0 0
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Белла о работе в компании

Белла:
В «Южном Дворе» проработала почти 3 года. Получила колоссальный опыт и познакомилась с интересными людьми. 1)ЗП вовремя, 2) не обязат прописка Москвы, 3) могут взять без опыта Неоперившихся птенцов быстро поставят на крыло. Рук-ль – мудрый, проницательный, справедливый. Магазины привлекают разнообразием ассортимента. Много эксклюзивных и интересных товаров. Горячий привет межд-му отдету, М.И. и ОСМ.

Москва, Ленинградский проспект, 31а ст1 - цокольный этаж, ТЦ МонАрх

Подробнее>>

07.10.2011 | отрицательный отзыв
0 0
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Человек о работе в компании

Человек:
Отрицательные стороны:
Все что написанно полная правда, руководство (если их так можно назвать) моральные уроды, я часто задумывался разве можно так жить и не пытаться измениться когда ты знаешь что тебя ненавидят люди и при этот продолжать тупа издеваться над людьми, люди для них просто мясо, которое они используют и в итоге просто увольняют потому что ты видите-ли долго задержался на этой работе. Совет тем кто не попал в этот дурдом, почетайте отзывы и забудьте про эту компашку.

Москва, Ленинградский проспект, 31а ст1 - цокольный этаж, ТЦ МонАрх

Подробнее>>