07.04.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Руми» о работе в компании

Руми:
Отрицательные стороны:
Лицемерие. Лицемерие. Лицемерие. Компания развивается быстро и активно, стараниями руководства и девушек-консультантов, работающих в магазинах (которые даже не подозревают иногда о своей значимости). Позиция работы в коллективе, с первого дня, - это то, что ты в семье, в команде, и ты должен направить все силы на развитие и победу своей команды. Сил и правда уходит очень много, постоянный контроль за твоей работой и "обратная связь", которая достает тебя регулярно в нерабочее время, ОЧЕНЬ выматывают и держат в состоянии стресса. Угрожают плохой оценкой, что скажется на зп. И, ради этой оценки, ты рвешься на флаг, во все стороны, забывая об остальной жизни.Тебя просят быть максимально отзывчивой к работе, и честной, - говорить, если что-то не нравится. И, казалось бы, это плюс! А потом... твоя честность оборачивается против тебя же, слова вырываются из контекста. Ты называешься недобросовестным, безответственным, несостоятельным ужасным сотрудником, когда говоришь, что хочешь уволиться (в то время, как когда ты работаешь, тебя всячески убеждают в обратном). В общем, тебе всегда и везде (в офисе, на тренингах, в магазине) говорят то, что тебе хочется услышать, чтобы успокоиться. Но, если уж очевидно, что ты уходишь,

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

14.04.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Амели» о работе в компании

Амели:
Отрицательные стороны:
1) зп. серо-буро-малиновая-в-крапинку. Официальная зп, которая идет по тк и с которой снимается налог = 10500-13000 тыс. Остальное в конверте. Считаю, что такое положение дел не соответствует основным принципам компании - "Открытость, доверие и честность", но зато соответствует таким качествам как двуличность и лицемерие. 2) Больничный, декрет и отпускные соответствуют уровню официальной зп и являются очень низкими. 3) Условия работы порой неприемлемы: зимой - дикий холод, летом - душно и жарко (Поверьте, это не просто слова), обед - на складе, полы моем сами, как и витрины. 4) Постоянный стресс. Во-первых со стороны клиентов. Здесь все понятно: иногда приходит брак, иногда у человека настроение с утра не задалось, кто-то от природы нервный, кто-то - туп, как пробка от шампанского, кто-то хам, кто-то откровенно избалован положением в обществе и деньгами, кто-то выбирает чай на 100 рублей в течении двух часов, кто то недоволен расписанием работы офиса или интернет-магазином, кому то не нравится манера продаж в Кантате, кто-то не следит за поведением своих детей в магазине. Такое везде и всюду, это культура общества и ни продавцы, ни администраторы, ни кураторы

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

20.07.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Поездки в Москву для сдачи экзаменов для перехода на след. уровень, на тренинги. Огромные переработки, необходимо "оставить клиента без штанов" навязывая людям чай с искусственными ароматизаторами и просроченные сладости. Плохой коллектив, лицемерие, за собой полено не видят , а в других увидят соломинку. Вы не сможете там работать если для Вас на первом месте семья , а только потом работа. Очень много надо учить при чем дома, и тебе за время потраченное на учебу не платят. Не факт что после того как ты все выучил тебя оставят там работать, просто потратишь время зря, оплатят всего 50 рублей в час. А если все таки Вас оставили там работать, и устроили официально, то Вам придется в сезон пахать две недели без выходных, то есть сплошное нарушение ТК, так же график работы при подготовке к сезону 4 через 1. Если Вам дорого отношение к себе и Ваше время, идите в обход такой конторы.

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

01.08.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Отвратительное отношение к подчиненным со стороны администратора, куратора. Тебя не считаю за человека , ты робот-продажник ,действующий по шаблону кантаты! Соглашусь что это секта, где все молятся на эту работу. Девочкам ещё 25 лет нет, а их уже зомбируют что лучше работы не бывает и их больше нигде не ждут! Девчонки, бывает и вас ждут))) поверьте моему опыту, без знакомств, без спец образований и без этой забегаловки! Просто поверьте в себя и развивайтесь, никогда не останавливайтесь в своём развитии . Кантата научит вас чаю и кофе, а оно вам по жизни то пригодится? нет! пригодятся этапы продаж, общение с клиентами, SMART и т.п но вы сможете это узнать не посвящая жизнь кантате! Она того не стоит, что бы у вас не было личной жизни и вы жили на работе! Надо отдыхать! Еще по поводу работы, зарплата ЧЕРНАЯ, работать вы будете не на кантату по договору, а на ИП какой нибудь. В ОБЩЕМ НИЧЕГО ПРИЯТНОГО ДЛЯ СОТРУДНИКОВ! змеи улыбаются тебе в глаза, а потом обсуждают! Ну и на по следок, выводы основаны на работе в ПОДОЛЬСКЕ, может

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

27.08.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
ЕСЛИ ТЫ УМЕЕШЬ ОТЛИЧНО ЛИЦЕМЕРИТЬ, ЕСЛИ ТЫ УМЕЕШЬ ЗАСОВЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ТАК ГЛУБОКО, КАК ТОЛЬКО МОЖНО ЕСЛИ ГОТОВ ЖИТЬ НА РАБОТЕ ЗА МИНИМУМ ДЕНЕГ ЕСЛИ ГОТОВ ДАЖЕ ВЫХОДНЫЕ ТРАТИТЬ НА КАНТАТУ БЕЗ ОПЛАТЫ ЕСЛИ ГОТОВ ЖИТЬ ЗА КОПЕЙКИ И ПЛАТИТЬ ЗА ПРОСРОЧЕННЫЙ ТОВАР ЕСЛИ ГОТОВ ПЛАТИТЬ ЗА ТО, ЧТО КТО-ТО ЧТО-ТО УКРАЛ (неважно покупатель или другой сотрудник) ЕСЛИ ГОТОВ "ДРУЖИТЬ СО ВСЕМИ" ЕСЛИ ГОТОВ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРИХОДИТЬ НА РАБОТУ И ОБЯЗАТЕЛЬНО РАССКАЗЫВАТЬ, ЧТО ТВОРИТСЯ У ТЕБЯ ДОМА, С МУЖЕМ, С ДЕТЬМИ, С ПОДРУГАМИ !!!ВСЕ, ЧТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ТЕБЯ ТЫ ДОЛЖЕН РАССКАЗАТЬ, иначе "ты не в команде" !!! и это только маленький список ТОГДА ТЕБЕ СЮДА! В КАНТАТУ! Кантата - мелодия твоего вкуса или "СДОХНИ, НО РАБОТАЙ=), БУДЬ ЛИЦЕМЕРНЫМ И ТОГДА ПРОДВИНЕШЬСЯ ПО КАРЬЕРНОЙ ЛЕСТНИЦЕ!"

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

17.03.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Евгения» о работе в компании

Евгения:
Отрицательные стороны:
1) В магазине ты не просто консультант - в добавок ко всему еще и поломойка, мерчендайзер и упаковщик подарков. В Кантате есть еще такая вещь, что каждый сотрудник в команде за что-то отвечает. За отчетность, подарки, заказ. Что касается ответственного за подарки - в сезон на него очень много обрушивается работы, но это никак не поощряется. Разве что - 5ой за месяц (незначительной премией). Хотя, если не сделать план, то и 5ки не видать. 2) В галерее комфортно работать, если попадется хороший администратор. У меня было три (кстати, за 2 года переводили 4 раза и последний раз закинули так далеко, что пришлось уйти). С последним админом очень не повезло. Личную неприязнь переносила в работу - не нравилось ей, что человек, который имеет ставку выше перевелся к ней. Не давала развиваться в сторону администраторства. Иногда из-за конфликта личного на почве того, что не сошлись характером с админом - тебе могут поставить испытательный срок. 3) Иногда Кантаты открываются в таких местах, что галереей сложно назвать. Мне "посчастливилось" работать у станции в палатке, где были соседи на той же площади. А еще постоянный

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

16.11.2015 | положительный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Удобный график, можно совмещать с учебой, что подходит в основном для студентов. Коллектив, "карьерный" рост. Я пришла стажером на продавца-консультанта. Закинули меня в Строгино, хотя я жила на Юго-Западной. Но на основную работу обещали поближе к дому. Большой объем информации меня не смутил, было интересно, поэтому не слишком сложно. Плюс были тренинги непосредственно в самом офисе. Во время стажировки необходимо посещение примерно 3-4ех тренингов, сама стажировка проходит примерно в 10-14 дней, в зависимости от запрошенных выходных и назначенного дня аттетации. Училась я на 3-м курсе, хотела найти работу по профессии (бухгалтер), но после многочисленных поисков и отказов в основной массе из-за отсутствия опыта, соответственно ничего. Случайно наткнулась на вакансию, надеясь на работу с таким графиком и рядом с домой( магазин был в пяти минутах). На тот момент опыт у меня был небольшой, оператор в кол-центре(всего месяц помогала подруге), а там требовались и без опыта, да еще и график подходящий, утром учеба, вечером работа. Меня вело желание быть самостоятельной. За учебу надо было платить, а сидеть у родителей на шее уже не хотелось, да и запросы росли.

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

16.11.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Елена Куряткова» о работе в компании

Елена Куряткова:
Отрицательные стороны:
Я реально в шоке. Сегодня получила ответ возьмет ли меня кантата на работу. Ребят, я реально в шоке. Начну сначала. В конце июля я узнала, что у них открылась вакансия. Подумала, а почему бы и нет, мне нравится данное направление работы, я работала в магазине полностью скопированного с кантаты. Так вот, договорилась я о собеседовании, которое назначили аж на 9 августа. 1,5 недели ожидания - ничего, мне же хочется там работать. жду... звонят через неделю: "к сожалению, мы перенесли собеседование на 23 августа, вы как дурочка подождете еще 2 недели?" (ну естественно я утрирую, но а как иначе) Я согласилась подождать, т.к. для меня работа в данной компании была приоритетней, чем остальные поступавшие мне предложения. Конечно я не собиралась останавливать свои поиски, но их имела в виду. Девушка на том конце провода любезничая, сказала, что они мне позвонят 20 августа, чтоб уточнить заинтересованна ли я все еще в их "офигеннейшей" вакансии. По наступлению 20 числа ни одного звонка от кантаты не последовало. Забыла сказать, что за это время я нашла все-таки работу, съездила на один день обучения, но отказалась от работы, потому что

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

28.11.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Как только нашей страны коснулся кризис, компания сделала замечательный шаг: повысила зарплату сотрудникам, якобы "наш чайно-кофейный мир" кризис и не коснулся. Но тут стали снижать премиальную часть - у нас это называется оценка, совершенно не заслуженно. Чтобы показать всю абсурдность, могу привести пример, за что лишали нас премии: за то что ты думал: об учебе, личной жизни; за ошибки, которые были сделаны более трех месяцев назад; за невозможность выйти на работу в свой выходной день/отпуск/больничный. Если ты заболел и не можешь стоять на ногах, ты все равно должен идти работать, если нет - минус к оценки (премии). Далее начинали ставить глупые условия, чтобы написать заявление на отпуск за свой счет (чтобы платить меньше налогов, а сэкономленные деньги за счет сотрудников взять себе) что является нарушением ТК РФ и это не единственное нарушение Трудового кодекса в Кантате. Так же хотели поставить на испытательный срок уже работающего 3 года сотрудника. Постоянные переработки, которые должны оплачиваться согласно ТК РФ в двойном размере - в Кантате это взаимовыручка, ориентация на результат и если ты не задерживаешься на работе, особенно в сезон, то ты не соответствуешь своим компетенциям и своей

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

17.10.2016 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Никита» о работе в компании

Никита:
Отрицательные стороны:
По телефону говорят одно, а на собеседовании совершенно другая зарплата. Что бы получать хотя бы 25000 в месяц, нужно забить на личную жизнь и работать. Пообщавшись с сотрудниками компании, оказалось что сумма штрафов больше, чем премий. Перед тем как туда идти, хорошо подумайте...

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>