СДЭК — конвейер рабского труда и пофигизма
Отрицательные стороны:
СДЭК — это место, где тебе сначала улыбаются на собеседовании, а потом ты пашешь, как лошадь, под приказы неадекватных начальников. Приняли меня 5 января 2023 года, на точку в районе метро «Коломенская» в Москве. Уже на третий день пришлось разнимать драку между клиентом и курьером, а рядом не было даже тревожной кнопки. Безопасность на нуле, охраны никакой, максимум — кнопка на телефоне, которая не работает. Софт — кривой, вылетает каждые 20 минут. А когда что-то не пробивается — виноват...
Положительные стороны:
За всё время работы с января по сентябрь 2023 года, максимум, что можно назвать «плюсом» — это чуть выше зарплата по сравнению с другими ПВЗ. Но даже она выглядит как подачка, когда вспоминаешь, что тебе приходится каждый день выгружать по 300–400 кг коробок без погрузчиков, без тележек, с одной дохлой аптечкой на весь склад. Один раз, в мае, был спокойный день без оров и конфликтов — всё. Всё остальное время — выживание.
Подробнее>>