23.11.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Мария о работе в компании

Мария:
Отрицательные стороны:
С самого начала не понравилось собеседование. Задавали разные вопросы личного характера. Спрашивали как я с мужем живу, когда планирую заводить детей и пр. Да еще и дама, проводившая собеседование слишком уж высокого о себе мнения, все время ехидно улыбалась и хмыкала. Теперь о самой работе: раскладывай товар, отпускай покупателей, обязательно всем улыбайся и здоровайся, и упаси Господи не предложить пакетик когда покупают стерку, бесконечные локалки-списалки и самое главное ФОТООТЧЕТЫ. И все это при условии того, что персонал сокращен до предела, поэтому следить за тем чтоб ничего не украли, таскать коробки с книгами, вешать всякие плакаты на потолок, а возможно и стеллажи двигать девушки должны предположительно сами. На торговый зал консультант и кассир, которые должны наверное разорваться. А если кто-то на законный обед уйдет так вообще мрак. А еще аттестация!Проводиться это дело по скайпу... При условии что вся техника на грани фантастики. Офис похоже вообще в другой галактике находиться. Постоянно тупые придирки, распоряжения, требования. Все время теряют документы, просят выслать повторно, не могут даже в принятых раннее сообщениях их найти. Админы могут средь бела дня без предупреждения залезть в компьютер кассира. Очередина стоит, все

Москва, Шаболовка, 30 - вход с ул. Академика Петровского

Подробнее>>

04.12.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Григорий Голованов о работе в компании

Григорий Голованов:
Отрицательные стороны:
Несколько раз отправлял свое резюме, звонок получил через две недели, сам того не ожидая. Пригласили на собеседование, приехал в офис, увидел там человек 25. Собеседование прошло нормально, предупредили только, что, если не перезвонят в ближайшие 5 дней, то нужно позвонить самому. Подождал 5 дней, конечно же, никто мне не позвонил, звоню сам... - "да, ваше резюме одобрили, просто ждите звонка". Прошла неделя, мне никто не позвонил, звоню сам. Девушка, которая говорила, что мое резюме одобрено, переводит меня на другую линию, у меня спрашивают, какую точку я указывал в анкете и тут оказывается, что там все места заняты и начинают со спокойным тоном, будто так и должно быть, предлагать места для работы на других точках, о которых не было даже и речи. Моя реакция была чем-то вроде - "я так понимаю, меня вы оставляли все эти две недели, что я ждал звонка, прозапас ?" Первый раз устраивался на работу и, конечно, первый раз столкнулся с этой компанией вот так на прямую. Может быть, мне просто не повезло, но ощущения остались самые неприятные.

Москва, Шаболовка, 30 - вход с ул. Академика Петровского

Подробнее>>

04.12.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Офис и правда находится дальше от метро,чем пишут в объявлении. Плюс ,как и других, создалось впечатление,что сотрудник отдела персонала ковыряется в нижнем белье.слишком много неуместных вопросов,которые никак не относятся к профессиональному опыту.Устаревшие методы подбора персонала, минимальный и не интересный рассказ о компании и о вакансии. Судя по собеседованию,приглашают для галочки ,показать вышестоящему руководству,что работают. Лучше не тратьте зря время

Москва, Шаболовка, 30 - вход с ул. Академика Петровского

Подробнее>>

10.12.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Собеседование продлилось больше часа. В переговорной было холодно. Досконально проверяют кандидата, хотя позиция стартовая, и вакансия с копеечной з/п. Сложилось впечатление, что кандидатов приглашают "для галочки". Не уважение к личному времени соискателя. Менеджер задавала много поверхностных и неуместных вопросов, (создалось впечатление, что тянет время). Добираться до офиса дольше по времени, чем указано в объявлении.

Москва, Шаболовка, 30 - вход с ул. Академика Петровского

Подробнее>>

05.02.2015 | положительный отзыв
0 0
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним:
была на собеседовании, вежливая девушка спрашивала все по анкете(хотя там все уже написано), сказала ждать три дня.

Москва, Шаболовка, 30 - вход с ул. Академика Петровского

Подробнее>>

26.03.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя АННА о работе в компании

АННА:
Отрицательные стороны:
А вот тут есть что рассказать. Отправила резюме, перезвонили мгновенно, пересказали все условия, указанные на сайте, где опубликована вакансия, правда с небольшими, но значимыми уточнениями. З/п была указана до 15 700, в реальности составила 11 000, более 11 000 только по результатами аттестации, которая будет спустя 3 месяца (от работающих там сотрудниц знаю, что, как правило, никто её не проходит, и вожделенных 15 700 ты не получаешь, так и сидишь на своём окладе в 11 000). Так же существует только график 2/2, указанных 3/3 нет. После мне на электронную почту была выслана анкета, которую требовалось заполнить и выслать обратно. Анкета порадовала, помимо стандартных ФИО, пол, возраст, где живёшь, где училась, опыт работы и т.д. и т.п. имелись такие пункты как пожелание к новому месту работы, есть ли ограничения по состоянию здоровья, приемлемый для вас график. После перезвонила всё та же девушка, сказала что анкета моя получена, но т.к. у неё всё расписано (ну-ну...), перезвонит она мне только через 2 дня, что бы подробнее по анкете пообщаться. Хотя куда уж подробнее... Я как человек с высшим документоведческим образованием подхожу к этому вопросу очень серьёзно, а

Москва, Шаболовка, 30 - вход с ул. Академика Петровского

Подробнее>>

09.04.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Сарадж о работе в компании

Сарадж:
Отрицательные стороны:
Никогда! Никогда в моей жизни не было такого отвратительного, унизительного и омерзительного собеседования! Не вспомню я имя кадровички, да и слава Богу! Чтоб не вспоминать ее дурным словом! Все, что пишут здесь о собеседованиях - это правда. Личная жизнь, доход близких - все это ее интересовало больше, чем навыки и умения. Во всех словах - неприкрытый сарказм и неприязнь, что ж, мое поведение было соответствующим, не буду же я сидеть и мямлить, когда мне грубят. Не хотелось досиживать до конца и отвечать на тупые вопросы, но вежливость не позволила встать и уйти. А так же высказать, все, что я думаю об этом человеке. Если позвонят с предложением (а кандидатура рассматривается 5 рабочих дней аж!), ни за что не пойду! Зарплату обещают копеечную, анкета - как для белого дома+фотку надо принести, либо тебя там сфоткают. Одна нормальная девушка - Камилла, видимо, каждый день с одним текстом выступает - описание вакансии от зубов отскакивает. При этом вежливая и адекватная.

Москва, Шаболовка, 30 - вход с ул. Академика Петровского

Подробнее>>

06.06.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Василиса Петрова о работе в компании

Василиса Петрова:
Отрицательные стороны:
Остерегайтесь интернет магазина, там самая отвратительная и несправедливая начальница во всем складе. Груба, не адекватна, не воспитана...

Москва, Шаболовка, 30 - вход с ул. Академика Петровского

Подробнее>>

16.11.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Наташа Корзун о работе в компании

Наташа Корзун:
Отрицательные стороны:
Куча обязанностей( в том числе и физический труд) и за все это можно заплатить фанатам книготорговли три копейки. Вы должны гордиться, что в обеденный перерыв можете почитать любимую книжку. Руководство компании, не боитесь высшего суда?

Москва, Шаболовка, 30 - вход с ул. Академика Петровского

Подробнее>>

16.11.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Какого хрена??? Обещаете одну зарплату, за 20000 тысяч я не готова ботрачить просто так!! И ни какая вы не белая компания!!! Уроды!

Москва, Шаболовка, 30 - вход с ул. Академика Петровского

Подробнее>>