04.10.2020 | отрицательный отзыв
0 0
Учебный центр кино и телевидения UHD - отрицательный отзыв

Катерина:
Отрицательные стороны:
Всем привет. Меня зовут Катя, я училась в "UHD" в период 2019-2020г, неделю назад получила диплом по специальности "Телевизионная журналистика. Мастерство ведения телепрограмм". Я оставляю свой отзыв здесь только для того, чтобы будущим студентам было проще сделать выбор, просто чтобы они понимали, что ожидать, объективно оценивали плюсы и минусы обучения в UHD. Поскольку почти в каждом отзыве здесь описывают восторги, я чтобы сбалансировать вкус, так сказать, расскажу и о том, что по моему оооочень субъективному мнению, кажется мне слабыми сторонами обучения в UHD.Самое хорошее, что можно сказать об этом УЦ -  здесь действительно много практики. В сентябре-октябре проходят в основном лекции: история искусств, как устроено телепроизводство и др, вы слушаете и записываете. Затем каждый месяц, начиная с конца октября-начала ноября, вы практикуетесь - читаете с телесуфлера, снимаете сначала опрос на улице, потом 2 репортажа новостных, потом 2 имитации прямого эфира, 2 интервью, 3 ток-шоу и итоговая отчетная работа - сюжет/репортаж/минифильм. Для меня минус в том, что не хватало качественной обратной связи и проработки после каждой такой практики, не хватало объяснения на примерах. Видимо, подразумевается, что приходящие студенты уже как бы полуфабрикаты в журналистике и достаточно им просто давать задания для

Москва

Подробнее>>

12.02.2022
0 0
Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино

Отрицательные стороны:
ничего критического
Положительные стороны:
Абсолютный кайф от работы в таком коллективе. ЗП не задерживают, полный пакет, все официально. За 4 года 2 раза задержали ЗП на 5 дней, но предупреждали. Отношение человеческое. Надо было отъехать на 3 дня, так мне сохранили оплату за эти 3 дня. Я описал всю суть проблемы и директор сказала, чтобы я без проблем уезжал и ...

Москва, Санкт-Петербург

Подробнее>>

27.08.2020 | положительный отзыв
0 0
Учебный центр кино и телевидения UHD - положительный отзыв

Дарья:
Я закончила в этом году специальность «режиссура кино и телевидения». Обучением и результатом очень довольна. Пришла в учебный центр с полным непониманием профессии. В процессе учебы получила ответы на все свои вопросы. Узнала профессию изнутри и поняла, чем именно хочу заниматься в будущем. Хочу сказать большое спасибо преподавателям и Светлане за терпение и понимание. За четкие, структурированные лекции и очень интересную практику. Безусловно рада, что попала в этот учебный центр. И всем сомневающимся - очень советую! Подробнее>>

01.01.2022 | положительный отзыв
0 0
Отзыв : Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино

Заведение, которое работает на заветной мечте человека:) на дне открытых дверей вам расскажут, как замечательно там учится, что вы получите практику и так далее.По факту:1. Преподаватели опаздывают на занятия2. Методики преподавания нет- один человек может 40 минут читать суфлёр, а все остальные будут сидеть и смотреть.Те, у кого методика была - ушли работать в Мирбис.3. Мастера могут вообще забить на вас) и рассказывать истории из жизни, например.4. Если ты вовремя не оплатил, то будь готов умолять охрану пропустить хотя бы к кассе, чтобы оплатить.5. На пробное демо нам даже не натянули нормально хромакей.А самое интересное начинается, когда ты расторгаешь

Россия, Москва, Сибирский пр-д, д. 2, стр. 1.

Подробнее>>

Посмотреть комментарии

 

06.08.2020 | положительный отзыв
0 0
Учебный центр кино и телевидения UHD - положительный отзыв

Гость Анастасия:
Замечательное учебное заведение: отличные преподаватели, хорошая подготовка специалистов и тёплая дружеская атмосфера!

Малаховка

Подробнее>>

21.07.2020 | положительный отзыв
0 0
Учебный центр кино и телевидения UHD - положительный отзыв

Александр:
Хорошее учебное заведение. Интересные предметы и профессиональные преподаватели. Рад, что решил обучаться здесь. 

Подробнее>>

23.12.2021
0 0
Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино

Отрицательные стороны:
все отлично. До сих пор продолжаю учебу в ВШО
Положительные стороны:
На днях мне задавали интересующие вопросы о моей работе. Обещала ответить на них, а обещания я свои держу (стараюсь). Поэтому вот. 1. Как я попала на М24? — напрашивается ответ «через постель», но, к сожалению (или к счастью, пока не поняла) - нет :((( В программу ГОСТ я попала через кастинг, который организовывала Высшая ...

Москва, Санкт-Петербург

Подробнее>>

13.07.2020 | положительный отзыв
0 0
Учебный центр кино и телевидения UHD - положительный отзыв

Екатерина:
Классный институт, с потрясающей атмосферой. У студентов есть великолепная возможность получить творческое образование в таком потрясающем центре.  Отдельное огромное спасибо нашему руководителю Светлане, которая всегда создает атмосферу тепла и взаимопонимания. Отличные преподаватели, профессионалы своего дела.  Преподавательский состав сильный на всех специальностях. Спасибо им за усердный труд, бравое терпение и классную подготовку, навыки и опыт, которыми они щедро с нами делились.  Человеческие отношения по отношению друг к другу и всегда идут навстречу. Одной теорией не отделываются, очень много практики, что является значительным плюсом.  Ну и наши совместные проекты, в которых участвуют все.Во время пандемии все уроки проходили дистанционно.  На каждом занятии передавалось тепло всех преподавателей, которые старались передать максимум знаний и опыта. Все занятия были познавательными и интересными. Ничего не пропустили. Что мне дали и продолжают давать занятия в учебном центре? Уверенность в себе, умение создавать красоту, способность чувствовать прекрасное и желание окружать себя прекрасным. Появляется ощущение радости, что нет для тебя невозможного. Хочу сказать спасибо каждому, кто приложил руку к искусству создавать прекрасное.Очень рада, что выбрала именно этот учебный центр.Смело в Учебный центр кино и телевидения UHD!

Москва

Подробнее>>

11.07.2020 | положительный отзыв
0 0
Учебный центр кино и телевидения UHD - положительный отзыв

Катерина:
Когда я впервые переступила порог Учебного центра UHD, я даже не подозревала, с чем мне придётся столкнуться, какие эмоции испытать, сколько раз придётся выйти из себя,.. влезть в чужую шкуру и.. говорить голосами других людей. Я пришла учиться на Актёра и режиссёра озвучивания и дубляжа.В первую очередь хочу отметить невероятную атмосферу, которую создаёт в Центре директор Светлана Ярославская и поддерживают преподаватели и сотрудники. И в нашей группе дубляжа царила атмосфера доверия, дружбы, сопереживания, поддержки, что сделало процесс обучения крайне продуктивным и интересным. Благодаря преподавателям, не просто передававшим нам свои навыки, а вкладывавшим в нас душу, хотелось, чтобы занятия не кончались. Удивительно, что от учебы можно получать столько удовольствия.К сожалению, период самоизоляции порядком потрепал наш слаженный коллектив. Но Центр справился на ура, не приостанавливая учебный процесс и преодолев все сложности перевода занятий в онлайн режим.Что же дала учёба помимо радости и дружбы?Кардинальные изменения. Это может быть не так заметно в процессе, но если оглянуться назад, сравнить, послушать первые записи, вспомнить первые озвученные отрывки, слышно, какая мощная работа была проведена за это время. И что очень важно, слышно, над чем еще нужно поработать, что доработать, в каком направлении двигаться и развиваться.Преподавательский состав Подробнее>>

09.07.2020 | положительный отзыв
0 0
Учебный центр кино и телевидения UHD - положительный отзыв

Анжелика Игнатьева:
Учусь (2019/20) по специальности «режиссёр, актёр озвучивания и дубляжа». Очень нравятся преподаватели. Все необходимые навыки  преподаются на высоком уровне. Это и постановка голоса, техника речи, актёрское мастерство, закадровое озвучивание, а так же другие важные дисциплины.  (большой объём д/з - будьте готовы трудиться). Очень удобный личный кабинет для учащихся: все лекции и практические занятия доступны в записи. Спасибо за всё администрации, особенная благодарность директору Светлане Ярославской. Хочу обратить внимание - мы не прекращали учёбу даже в период самоизоляции. Онлайн занятия проводились регулярно и всё было хорошо организовано. Благодарю всех моих замечательных однокурсников! Жаль, что пандемия не дала возможности некоторым ребятам доучиться до диплома. Учёба в UHD - счастливое и замечательное событие в моей жизни.

Москва

Подробнее>>