Логистика без права на ошибку
Положительные стороны:
Работаю в «Дельта Ориджин» с марта 2023 года. Специфика компании такая, что расслабляться нельзя – перевозим медицинские грузы, в том числе биоматериалы, лабораторное оборудование, лекарства. Ошибки тут недопустимы, потому что любой сбой – это сорванный эксперимент, простои в исследованиях или даже чьи-то человеческие жизни. Хорошо, что руководство понимающее – если нужно обучение, его организуют, если надо что-то уточнить, всегда можно спросить коллег. Коллектив профессиональный, людей с улицы сюда не набирают. Платят вовремя, в пятницу действительно отпускают пораньше, а если...
Отрицательные стороны:
Но давайте честно – работа не для слабонервных. Завалы бывают такие, что неделями приходишь в офис на рассвете и уходишь ближе к ночи. Если клиент заказывает срочную доставку – ты уже на телефоне, даже если у тебя выходной. Был случай в декабре 2023 года, когда фармацевтическая компания из Москвы ждала груз из Европы, и в последний момент возникли проблемы с таможенным оформлением. Мы сидели в офисе до двух ночи, переписывались с брокерами, искали решения. Здесь надо быть стрессоустойчивым, иначе...
Подробнее>>